Вторник   19.03.2024   14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: НАДЕЖДА  
Форум » REMINISCENCE - воспоминания » REMINISCENCE - воспоминания » Куларская и Северная школы. (Воспоминания о школе и наших дорогих учителях.)
Куларская и Северная школы.
Кузьмин ВячеславДата: Вторник, 16.12.2008, 18:53 | Сообщение # 1
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
А я вот помню, тогда еще мелким совсем был...Проходило первенство района по хоккею с шайбой...К нам в Кулар приехали хоккеисты со всех поселков. Формы то не у кого нет ..Набирали пацанов по-старше 9-10 кл тех кто по-лучше играл (я тогда в 6кл учился, куда мне до них, а год был 1974 или 76)
И вот прилетели хоккеисты с Депутатска.......Вышли с автобуса...У нас у всех глаза на лоб...Такие крепенькие мужики, все в настоящей форме, с настоящими клюшками, ну гладиаторы да и только...Я запомнил этот хоккей. Как они начали всех подряд лупить и наших и Омолойцев (у них тоже пацаны из старших классов приехали) куда там было против таких дядек. Идет к примеру на ворота такой монстр, наши пацаны на него в атаку...а он от них как от комаров отмахнется, и шайбу в ворота...Мы все тогда продули им..Но поняли, что там конкретно и организованно занимаются хоккеем..... 335


Будьте проще и улыбнитесь
 
Ирина ГореловаДата: Среда, 17.12.2008, 14:44 | Сообщение # 2
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Вячеслав, ваша игра с хоккеистами из Депутатска выглядела примерно так......???



Ирина

Сообщение отредактировал Мышка - Среда, 17.12.2008, 14:46
 
Кузьмин ВячеславДата: Четверг, 18.12.2008, 13:48 | Сообщение # 3
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Ну наши им хоть и не забил, но одному по-репе дали...

Будьте проще и улыбнитесь
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 04.02.2009, 22:47 | Сообщение # 4
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
А мы все время вспоминаем, как наш сын - Роман, пришел домой с полными карманами шариков железных от подшипников, ему лет 6 было. Где-то в автобазе взяли, они все в масле, а пальто новенькое, только купили... Пришлось долго стирать.
Мальчишки на плотах по огромной луже плавали, в тундру ходили одни, мы только потом обо всем узнавали. И нисколько не боялись, что кто-то их обидит, Только на речку запрещала бегать, но они все равно убегали.
Однажды приезжаю с работы, Ромка на крыльце стоит, поздно уже было, грустный..." Что случилось?", молчит. Захожу домой, мне рассказывают страшную историю , напротив нас ( около общежития) начали строить дом, он с другими мальчишками забрался туда, что уж они там делали, но спички присутствовали, дом загорелся, все разбежались, а Ромка тушить остался, не убежал, на наше счастье мимо шел Витя Замятнин, как-то увидел, стал тоже тушить, тут пожарники подъехали, в общем ,оштрафовали Сашу , аж на 10 рублей, правда сказали:" Вы его ( Рому) сильно не ругайте, все же он один тушить остался". Саша мне так и сказал: " Не ругай его" Так из поджигателя чуть не героем стал.
Спасибо Вите, до сих пор его добрым словом вспоминаю.


Валентина Николаевна
 
НадеждаДата: Пятница, 13.02.2009, 19:19 | Сообщение # 5
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Вспомнила нашу Куларскую школу...Светлые, просторные классы, библиотека, танцы по праздникам...
И о том,как ,,дежурили,, учителя у входа, заносили в черные списки опоздавших, а потом- родителей в школу! Как заставляли снимать золотые сережки и колечки, складывая их в сейф. Потом- родителей в школу! Как заставляли нас ,,отпускать ,,школьные формы, потому что ну уж слишком коротко подвернуты! Отпускали мы школьные платься, подворачивали снова- и снова отпускали! Надоело нам с Иринкой Линдер, мы взяли- да и отрезали их, да покороче! Нам в очередной раз говорят- ,,Платьица ваши коротковаты,,- а отвернуть-то и нечего!!!
А как учителя караулили нас в клубе перед танцами и после танцев! И естественно- туда же, в черные списки! И в кино не разрешалось ходить на сеанс в 9 часов, а только в 7 . А тут фильм привезли какой-то очень уж интересный, билетов на 7 часов не было! Мы с Иринкой взяли билеты на 9, с разрешения своих мам, разумеется. Вышли с киносеанса- и попали сразу же в эти самые черные списки! И естественно- РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ!!!
Да простят меня наши учителя, но почти у них у всех были ,,подпольные,, клички. Как говорится, жизнь- это песня, а из песни слов не выкинешь! Что было, то было...Были у нас два завуча- Самсонова, ее почему-то Черепахой назвали, и Романова- Сова.
Девочкой я была скромной, тихенькой ( если не считать короткого платья- ну мода же все-таки!). Не верите- да хоть вон одноклассниц моих спросите- Танюшку Сакву и Танюшку Гудилову! В школу маму до этого еще ни разу не вызывали, а тут я ей сообщаю- ,,Мама, тебя Сова в школу вызывает,,
Пошла она утречком рано в школу, расстроенная вся... Заходит в учительскую ( а там как потом выяснилось, Черепаха одна сидела за столом, писала что-то) и говорит- ,,Доброе утро! А МЕНЯ ТУТ СОВА ВЫЗЫВАЛА!,, Как мама мне потом рассказывала, эта женщина из-за стола вскочила, к шкафчику с книгами подошла, вид делает, что ищет что-то, а сама так и пырскает, так и пырскает от смеха, рот ладонью прикрывает! Мама себя с ног до головы оглядела- да нет, все вроде в порядке, ничего такого смешного... И вот, наш завуч, собрав последние силы, чтобы не расхохотаться, выдавила- ,,А СОВЫ нет. Она вышла..,, Мама, ничего не подозревая, спрашивает-,,А когда же СОВА будет, когда же мне придти?.. ,,
А Завуч ей в ответ, еле уже сдерживаясь от смеха-,, Да не надо приходить, все хорошо, идите уже,,
Пришла мама домой, ничего не понимает- то приходи, то уже не надо! Рассказала мне, как она в школу ходила, а я говорю-,, Кааак ты сказала- СОВА, да это же не фамилия, а кликуха!,, А мама- ,, ну какая кликуха, ты ж говорила- То ли САКВА, то ли СОВА, я всю дорогу в школу вспоминала, вспомнила- точно СОВА!
Скажу я вам, Иринину маму в школу НЕ ВЫЗЫВАЛИ! Визита одной родительницы с лихвой хватило!


НАДЕЖДА
 
Ирина ГореловаДата: Среда, 25.03.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Вернуться, бы на миг...



Ирина
 
НадеждаДата: Вторник, 16.02.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Дорогие северяне!!!
Давайте вспомним наших дорогих учителей и сделаем совместную фотографию- ВСЕ УЧИТЕЛЯ!!!
Нужна ваша помощь. Разместите пожалуйста в ФОТОГРАФИЯХ ,,УЧИТЕЛЯ,, фото учителей, возможно, с вашего выпускного вечера и напишите, если помните, их имена.
Спасибо всем!


НАДЕЖДА
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Вторник, 16.02.2010, 17:57 | Сообщение # 8
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline

Слава, я тебе фото твоей любимой учительницы поставила.! 117


Валентина Николаевна
 
Кузьмин ВячеславДата: Вторник, 16.02.2010, 19:41 | Сообщение # 9
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Точно она! Только я её помню жгучей брюнеткой! 274

Будьте проще и улыбнитесь
 
Андрей ЖуравлёвДата: Вторник, 16.02.2010, 19:44 | Сообщение # 10
Северянин
Сообщений: 335
Статус: Offline
Я её тоже помню на лицо. А вот что она преподавала и её фамилиё - не помню...

Скажу я Вам...
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 16.02.2010, 19:45 | Сообщение # 11
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
День учителя.КУЛАР

Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 16.02.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Вот теперь пишите имена!Это 1987 год!

Жанна
 
Андрей ЖуравлёвДата: Вторник, 16.02.2010, 19:49 | Сообщение # 13
Северянин
Сообщений: 335
Статус: Offline
Плохо видно, но это мои одноклассники (бывшие) и с параллельного класса!

Скажу я Вам...
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 16.02.2010, 19:50 | Сообщение # 14
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Нажми,немного увеличивает!



Жанна
 
Кузьмин ВячеславДата: Вторник, 16.02.2010, 19:56 | Сообщение # 15
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Так это коллектив Куларского детсада.

Будьте проще и улыбнитесь
 
Форум » REMINISCENCE - воспоминания » REMINISCENCE - воспоминания » Куларская и Северная школы. (Воспоминания о школе и наших дорогих учителях.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат