Пятница   29.03.2024   08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Кулар » Поэзия Северян » Помоги себе сам (Три кита здоровья и благополучия)
Помоги себе сам
Жанна ШтейманДата: Вторник, 10.01.2012, 03:48 | Сообщение # 271
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Гигрома
Я знаю одно народное средство лечения гигромы, с которым хотела бы поделиться. Залейте яйцо крепким винным уксусом. Вина возьмите 100 грамм.Поставьте яйцо, залитое уксусом, в прохладное место, там, где на него не будет падать свет. После четырех дней,скорлупа должна раствориться, и само яйцо останется только в пленке. Возьмите осторожно яйцо из уксуса, проделайте в нем дырочку и вылейте желток в какую-нибудь небольшую посуду. Взбейте желток до пены. Потом подлейте туда уксус и осадок от скорлупы, который осел на дне стакана. И еще залейте туда сто грамм скипидара. Все компоненты добавляйте к желтку по очереди маленькими порциями. При этом тщательно размешивайте эту массу. Массу, которая у вас получилась, нужно перелить в темную бутылку, и хорошо закрутить пробкой. Если у вас нет темной бутылки, то возьмите светлую и оберните ее темной тканью или бумагой. Держите готовую смесь в прохладном месте, можно в холодильнике. В пол литра горячей воды насыпьте большое количество морской соли. Если
таковой нет, то возьмите обычную поваренную соль.Дайте ей раствориться в воде.Потом пусть раствор остынет. После чего, смочите в нем шерстяную тряпочку, потрите ей пораженное место и вытрите полотенцем. Поболтайте лекарство, для того чтобы там не было осадка. Помажьте им больной сустав. Затем положите на него уже сухую шерстяную ткань, потом поверх положите бумагу компрессную и перебинтуйте, чтобы все закрепить. Оставьте компресс на ночь. В течение десяти вечеров проводите такое лечение гигромы каждый день. Если болезнь давно вас мучает, то сделайте небольшой перерыв, и снова повторите курс лечения.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 10.01.2012, 04:07 | Сообщение # 272
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Этот отвар не только для похудания,но и для омоложения организма,восстановления сердечно-сосудистой системы,предупреждения склероза,инфаркта,гипертонии. После его употребления исчезает шум в голове,головокружение,улучшается зрение.РЕЦЕПТ: Взять по 1 пачке (100гр) ромашки,зверобоя,бессмертника,березовых почек. Перемешать и перемолоть и закрыть крышкой.Вечером взять 1 ст. л. смеси,залить кипятком (0,5 л.) на 20 мин.,процедить через ткань,но не марлю и выжать.Налить стакан этой жидкости,растворить там 1 ч. ложку меда и выпить. После этого ни есть и не пить. Эту процедуру делать перед сном. Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару,растворить в ней 1 ч. ложку меда и выпить за 20-30 минут до завтрака.Так поступать ежедневно,пока не кончится смесь. Курс лечения повторить через 5 лет.

Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:27 | Сообщение # 273
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Житие преподобного Серафима Саровского
Преподобный Серафим Саровский, чудотворец, до пострига носящий имя Прохор, появился на свет 19 июля 1759 года, в благочестивой купеческой семье из города Курска. Уже с детства его жизнь была отмечена знамениями милости Божией. Еще в детстве он по неосторожности упал с колокольни храма, но остался невредим. Затем, будучи отроком, он тяжело заболел, однако Богородица в видении обещала его матери, что он будет исцелен и когда его приложили к Курской иконе Божией Матери Знамения он быстро поправился.

В семнадцать лет юноша окончательно решил оставить мир, и мать благословила его простым медным крестом, с которым он не расставался до конца жизни. Два года он подвизался в Саровской Успенской пустыни, известной строгостью выполнения иноческого устава и затем, 18 августа 1786 года принял постриг с именем Серафим, что значит, «пламенный». Почти сразу он был возведен в сан иеродиакона, а затем и иеромонаха.

После этого преподобный взял на себя подвиг пустынножительства, срубив себе келью на реке Саровке. Испытывая искушения от диавола, святой Серафим усугубил свой подвиг и тысячу дней и ночей с воздетыми руками молился на камне: «Боже, милостив буди мне, грешному». Тогда диавол, бессильный духовно низложить подвижника, надоумил разбойников напасть на него и нанести ему топором смертельные раны. Но и после этого он был исцелен Божией Матерью, а пойманных разбойников беззлобно простил.

По выздоровлении преподобный взял на себя подвиг безмолвия на три года. За свои подвиги преподобный сподобился даров прозорливости и чудотворения, и после длительного затвора стал принимать всех приходящих к нему за советом и утешением. Свои наставления преподобный сопровождал исцелениями, пророчествами и чудесами. Главный же дар, который он получил за свою безграничную любовь к Богу — это всеобъемлющая любовь к ближним. «Христос воскресе, радость моя!» — с этими словами богоносный старец встречал каждого, кто к нему приходил.

Свои простые слова назидания преподобный Серафим основывал на Священном Писании и творениях святых отцов. Особо чтил Серафим Саровский святых поборников и ревнителей православия, и каждого приходящего он призывал хранить непоколебимую веру в Бога. Многих раскольников преподобный с любовью убедил оставить свои заблуждения. В 1833 году преподобный Серафим Саровский с миром отошел ко Господу и был найден уже бездыханным в коленопреклоненной молитве перед иконой Богоматери «Умиление», перед которой молился всю свою жизнь. Но и после смерти на могилке преподобного совершалось множество чудес, которые были заботливо собраны их свидетелями, и в 1903 году преподобный был причислен к лику святых.

Знание того, что любые испытания приходят к нам от Бога, неустанный подвиг и необъяснимая, всеобъемлющая любовь к каждому человеку сделали преподобного великим подвижником, чье имя просияло на всю страну. Сегодня к мощам святого по-прежнему нескончаемым потоком стекаются верующие люди, которые по молитвам преподобного получают помощь от Бога.

1 августа по новому стилю Православная Церковь празднует обретение нетленных мощей преподобного Серафима Саровского, которое произошло в 1903 году, спустя 70 лет после его смерти. 15 января мы отмечаем преставление преподобного Серафима Саровского. В этот же день, в 1991 году — уже после советской эпохи — чудесным образом вновь были обретены мощи преподобного Серафима Саровского. В эти дни в храмах и монастырях по всей России совершается праздничная служба, а мужчины, носящие имя преподобного отмечают свои именины. С ПРАЗДНИКОМ!!!


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Среда, 18.01.2012, 05:13 | Сообщение # 274
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Существует масса способов очищения сосудов. Многие знакомы с достаточно действенным методом чистки сосудов с помощью чеснока, настоянного на спирту. Не менее эффективны и другие, более простые способы.

1. Очищение сосудов чесноком

Очистить 350 гр. чеснока, мелко нарезать и растереть пестиком. Получившуюся массу положить в банку, поставить в темное место и дать отстояться. Взять полный стакан этой массы вместе с соком и вылить, не процеживая, в другую банку, добавить туда стакан медицинского спирта. Плотно закрыть, а сверху накрыть, как колпаком, кастрюлей. Поставить в прохладное место.

Через 10 дней настойку следует процедить и отжать через плотную ткань, процеженную жидкость поставить «под колпак» еще на 2 дня.

Принимать настойку надо за 20 минут до еды три раза в день, растворяя в четверти стакана молока, по схеме, приведенной ниже (цифрами указано количество капель):

1-й день

Утро – 1
День – 2
Вечер – 3

2-й день. 4-5-6;
3-й день. 7-8-9;
4-й день. 10-11-12;
5-й день. 13-14-15.

С 6-го по 11-й день принимаем капли в обратном порядке (15-14-13 и т.д.). Далее начиная с 11-го дня принимаем по 25 капель три раза в день — пока не кончится настойка. Повторять курс очищения сосудов чесноком следует не чаще чем один раз в 3-4 года.

Очистка сосудов
1) Натереть на терке целый лимон и 1 головку чеснока, залить 1,5 л охлажденной кипяченой воды. Настоять 4 дня при комнатной температуре, процедить и пить натощак по 50 мл, осенью, зимой, весной. В таком настое все витамины (В, С), комплекс микроэлементов. Это универсальное средство, в котором содержится все, что необходимо организму.

2) Взять по 300 г очищенных грецких орехов, кураги и изюма, 2 лимона с цедрой, провернуть на мясорубке и перемешать с 300 г меда. Есть по 1–2 ч. ложки в день. Хранить в холодильнике.

3) Неплохой эффект очистки лимфатических сосудов дает такой рецепт.

Взять 3 кг зеленых яблок (антоновка, семеренко). Промыть и в целом виде положить в кастрюлю, залить кипятком до верха яблок. Дать постоять 1–2 часа, яблоки вместе с впитанной водой пропустить через мясорубку. Эта кашица будет вам в течение 3 дней и на первое, и на второе, и на третье. Можно добавить яблочный сок, немного меда, и больше ничего не есть.

4) Хорош рецепт очистки сосудов с помощью петрушки
, оказывающей сильное антисептическое, дезинтоксикационное и спазмолитическое действие. Петрушку есть вместе с салатами, где ее должно быть не меньше 30–40 г, и употреблять надо не с соками, а с растениями и плодами, съедая их целиком: яблоки, клубника, крыжовник, смородина, сельдерей, чеснок, черника, брюква. Нежелательно сочетать ее прием с морковью, свеклой, репой, редькой, брюквой.

5) Очистка лимфатических сосудов возможна с помощью семян тыквы, которые вместе с кожурой пропустить через мясорубку, взять 150–200 г на 0,5 л водки, настаивать 2 дня и принимать по 1 ст. ложке на 50 мл воды за 30 минут до еды 3 раза в день. Повторение курса через месяц.

6) Взять 1 стакан укропа, 2 ст. ложки корней валерианы, 2 стакана меда, залить 2 л кипятка и в термосе настоять 24 часа. Принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до еды 3 раза в день.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Среда, 18.01.2012, 05:22 | Сообщение # 275
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Очищение сосудов – поможет от боли в суставах

Очень полезный рецепт без противопоказаний и побочных действий. Такое очищение помогает избавиться от боли в суставах. Возьмите 250г корня петрушки, 150 г листа петрушки, 3 головки чеснока, 250 г меда и 3 средних лимона. Все перемолоть на мясорубке, предварительно удалив косточки из лимона. Затем добавить мед, смешать и на сутки поставить в холодильник. Через сутки можно начинать принимать по 1 ст.ложке на ночь. Хранить в холодильнике.

•Возьмите 2 лимона и 2 апельсина, разрежьте на части, удалите косточки и пропустите через мясорубку. В полученную массу добавьте 2 столовые ложки меда. Поместите массу в стеклянную банку и оставьте на один день в холодильнике. Принимать это средство необходимо по 2-3 чайных ложки в день перед едой, можно с чаем.

Прекрасные результаты по выведению солей из организма и сосудистой стенки дает следующий способ очищения :

Вечером в стакан с кипяченой водой положить еловую или сосновую шишку. Утром прокипятить ее пять минут в этой же воде, добавить кипяченой воды до 200 г, 100 г выпить. Остальное оставить на вечер. Шишку можно выбросить сразу после кипячения. Или...

Взять порцию риса 100–150 г (предварительно вымоченную в кипяченой воде 6–8 часов), поменять воду и поставить на огонь. Довести до кипения. Чуть закипит – снять с огня, хорошо промыть чистой водой, процедить.
Залить новую порцию воды и поставить на огонь. Довести до кипения. Процедуру повторяйте четыре раза. На 4–й раз рис доварить и съесть вместо завтрака. Больше ничего не есть до обеда. Обед с минимальным количеством мяса, жирной и острой пищи.
Вечером выпить 100 г отвара еловых шишек. Во время лечения до минимума сократить количество потребляемой соли. Курс лечения – один месяц. По наблюдениям некоторых больных, собравших месячную дозу мочи, солей выходило до 1000 г (взвешивался твердый осадок мочи).


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Суббота, 21.01.2012, 19:04 | Сообщение # 276
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Говорят, что россияне много пьют, особенно в новогодние праздники. После закончившихся длительных каникул мы решили узнать, правда ли, что пьянство в России имеет глобальные масштабы или это просто очередной миф про русских?

На эту тему рассуждает Алексей Надеждин, руководитель Отделения детской наркологии Федерального государственного бюджетного учреждения Национальный научный центр наркологии Минздравсоцразвития России:

- Традиционно считается, да так и есть на самом деле, что во время праздников, особенно столь затяжных, люди злоупотребляют алкоголем больше, чем в обычные дни. Эта тенденция характерна не только для России, но и для тех стран, где вообще пьют алкоголь – это страны Европы и Латинской Америки.

Новогодние праздники опасны тем, что это очень длительный отдых, который сопровождается целой чередой выходных дней, которые в свою очередь не обходятся без возлияний и неправильного питания.

Не зря же перед Новым годом уже традиционно главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко предупреждает о необходимой во время каникул аккуратности и умеренности при употреблении алкогольных напитков. Главный нарколог Российской Федерации Евгений Брюн тоже говорит о том, что выпивать надо как можно меньше. Наши учреждения здравоохранения фиксируют в период новогодних праздников значительное количество алкогольных отравлений, в том числе и со смертельным исходом.

После новогодних дней отмечается, к сожалению, закономерный рост случаев алкогольных психозов. Достаточное количество людей, учитывая, что мы говорим о зимнем времени, находясь в состоянии алкогольного опьянения, погибает от переохлаждения. Пьяный человек достаточно беспомощен на холоде, он быстро теряет ориентацию, у него быстро пропадает воля к сопротивлению. Он падает, засыпает. Если помощь не подоспеет буквально в течение нескольких часов, то мы уже будем иметь дело с умершим.

Читайте также

Главный нарколог страны: все социальные потери России связаны в основном с алкоголем
«Все болезни от нервов, а все лекарства – на спирту» – у нас в стране эта...

Пьянству - бой! Как в разных странах запрещают алкоголь
В Испании не разрешают торговать спиртным на стадионах, а в Белоруссии - на стройках

Все статьи
Следует заметить, что об уровне потребления алкоголя свидетельствует не медицинская статистика, а результаты его продаж в торговой сети. Обратите внимание на то, как быстро и в каких количествах разбирается спиртное в магазинах в предпраздничные дни.

Это однозначно говорит о том, что люди пьют больше. То, что алкоголь – это ядовитый продукт, что у алкоголя практически нет полезных свойств – эти мысли уже очевидны и их не надо подтверждать или доказывать.

Чем больше алкоголя выпито – тем больший урон наносится общественному здоровью. Каждому здоровому человеку по силам понять эти простые истины и ограничить потребление алкоголя. Если же это не получается – то нужно задуматься о наличии болезни – алкоголизма. В этом случае без консультации специалиста не обойтись.

Муж пьет, и, видно, сам уже не остановится. Пожалуйста, расскажите, какие методы лечения алкоголизма дают наибольший эффект, а какие бесполезны или даже вредны?

Лидия Андреева, Борисполь

Отвечает врач-психиатр Александр Мельников:

– По глубине воздействия все разновидности лечения можно разделить на методы поверхностного и глубинного влияния. Распространенные в нашей стране так называемые «кодирования» и «подшивки» относятся к методам поверхностного влияния. Эти приемы не затрагивают сознания больного, лишь предписывают ему временный запрет на употребление алкоголя. Нарушение такого запрета действительно может быть опасным для здоровья и жизни. Поскольку посредством поверхностных методов пациенты не избавляются от главного симптома зависимости – алкогольного сознания, то по окончании срока запрета часто наблюдаются рецидивы. К методам глубинного влияния, меняющим систему ценностей больного, относятся курсы по избавлению от вредных привычек. На этих занятиях жертвам зеленого змия помогают увидеть алкоголь в истинном свете и осознанно выбрать трезвый образ жизни. Говорить о том, какие методы более эффективны, какие менее, не вполне корректно. Все индивидуально.

Самое главное – найти своего врача, которому можно будет полностью доверять и который поведет больного по пути выздоровления. Серьезное лечение должно предусматривать наблюдение за больным в течение года после последней выпитой рюмки. Длительный контакт с врачом – залог успеха. Поскольку очаг болезни находится не в печени, селезенке или почках, а в голове, соответственно все усилия врача должны быть направлены на перестройку сознания пациента.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Четверг, 26.01.2012, 20:15 | Сообщение # 277
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Друзья! заранее прошу прощенья,
Быть может, и не время вспоминать,
А я вот вспомнил, вспомнил всё мгновенно
Деревню нашу, дом, отца и мать.
Отец и мать, мне часто говорили:
«Сыночек, милый, к Богу обратись».
И ежедневно обо мне молились,
Но я любил совсем другую жизнь.

Вино, друзья и сотни развлечений
Мне ослепили сердце и глаза.
И ослеплённый, с диким наслажденьем
Смотрел я в рюмку, а не в небеса.
Молитвы для меня страшнее яда были
О Боге я и слышать не хотел.
Летели дни... я жил в грязи и пыли...
И думал я, что это мой удел.

Мне не забыть, наверное, вовеки
Тот страшный день – отец мой умирал,
Из материнских глаз слёз вытекали реки,
А я стоял хмельной и хохотал:
«Ну где же Бог твой? Что ж Он не спасает?
Он – Исцелитель – что ж ты не встаёшь?!
Без Бога люди тоже умирают, –
И ты, отец, как все, в земле сгниёшь».

Он улыбнулся и сказал сердечно:
«Я жив ещё, а ты, сынок, мертвец.
Но знай, что мёртвым ты не будешь вечно,
И скоро воскресит тебя Творец»!
Отца похоронили... Мать молилась,
Втройне молилась о душе моей.
Потоки слёз, что за меня пролились
Я буду помнить до скончанья дней!

Ну, а тогда я думал по – другому...
Была противней мать мне с каждым днём,
И вот, однажды, я ушёл из дома,
Глубокой ночью, словно вор, тайком.
Тогда кричал я: «Вот она, свобода!
Теперь я волен в мыслях и делах».
...Не знал тогда я то, что жизнь – это болото,
Ступил на кочку – и увяз в грехах.

И жизнь меня, как щепку закружила
В водовороте суеты и зла.
Сначала хорошо кружиться было,
Но вскоре заболела голова.

И вскоре стал ужасной, страшной мукой
Мне каждый круг и каждый оборот,
Я волю напрягал, ум и – до боли – руки,
Но жизнь – водоворот, водоворот...

Друзья – о, лживое, обманчивое слово!
Водоворота самый первый круг.
О, если б жизнь моя могла начаться снова –
Со мною б был единственный и самый лучший друг!
Круг развлечений, в золото одетый,
Меня своим сияньем ослепил.
Я был слепцом, не видел рядом света
И в страшном мраке по теченью плыл.

Вино – источник зла и тысячи лишений...
«Приятный круг» – о, скольких он сгубил!
Но есть Источник счастья и спасенья –
Не пил я из него, я из бутылки пил.
Но кто же мог спасти меня от смерти,
От всех грехов, влекущих так на дно?
Не человек, не человек, поверьте!
Ответьте, кто же? Ну ответьте, кто?!

Метался я, не находя ответа.
И вот однажды летом, в сильный дождь
На улице я друга встретил.
Увидев земляка, почувствовал я дрожь.
Предстал передо мною милый образ:
Глаза печальные и мокрые всегда
Забилось сердце, задрожал мой голос,
А вырвались бездушные слова.

«Ну, как там мать, меня хоть вспоминает?
Наверное, давно уж прокляла?
Хотел заехать всё, да время не хватает,
Сам понимаешь, то работа, то дела».
«Дела, работа... Помолчал бы лучше –
Дела твои не трудно угадать!
Я расскажу, ты только сердцем слушай
Про то, как «позабыла» тебя мать.

Когда сбежал ты, мать твоя от горя
Вся поседела – ведь тобой жила.
И каждый день, в любую непогоду
Шла на распутье и тебя ждала.
И простирая свои руки к Богу,
Молясь во имя пролитой крови,
Она стояла влитая в дорогу,
Столпом надежды, веры и любви.

Ну, а когда стоять была не в силах,
Когда она в постель совсем слегла –
Кровать к окну подвинуть попросила,
Смотрела на дорогу и ждала...»
Его слова стремительным порывом
С души сорвали равнодушье в раз.
Я задрожал и прошептал пугливо:
«Скажи, что с ней? Она жива сейчас?»

«Сейчас – не знаю... Уезжал – дышала...
В её бреду услышал я слова:
Сыночек, милый, ты пришёл? Я знала!...
А ты, – работа, говоришь, дела».
Я побежал, подстёгнутый как плетью
Одним желаньем, жгущим как огнём,
Увидеть мать, не опоздать, успеть бы
Успеть пред ней, раскаяться во всём!

Вокзал и поезд... И одно лишь слово
В висках стучало молота сильней,
Хотел не думать, но напрасно – снова,
Я слышал лишь одно: «Скорей! скорей!»
Вот поезд стал. Я вышел. От волненья
Меня трясло, и что-то жгло в груди.
Я в ночь шагнул дрожащей, страшной тенью
От пламени горевшего внутри.

...Знакомая дорога и деревья,
Но только не знакомый сердца стук...
Вот кладбище, за кладбищем – деревня.
Могилы... И отца я вспомнил вдруг.
И ноги как-то сами повернули...
И в тишине, зашелестев листвой,
Меня к его могиле потянули
Заросшей и заброшенной тропой.

Я шёл, до боли напрягая зренье.
Знакомая берёзка – значит, здесь...
Впервые в жизни встал я на колени –
Обжёг щеку холодный, мокрый крест.
«Отец, прости безумную ошибку!
Ты прав! Ты жив – я слышу шепот губ.
Стоишь ты предо мной, твоя улыбка...
А я – зловонный, сгнивший, мерзкий труп.

Но я заботой и любовью к маме
Сотру всё прошлое, клянусь тебе!
И ты мой папа, будешь в сердце с нами...
А если?... Если мать уже в земле?!»
И сердце снова бешено забилось.
Я оглянулся... Тьма, ни зги кругом.
И вдруг – луна... Окрестность осветилась
И я увидел рядом свежий холм.

Да, лишь луна и звёзды только знают,
Как я со стоном на могилу пал
И мамин холмик обнимал, рыдая,
И землю по сыновьи целовал:

«Ты слышишь, мамочка? Прости родная!
Не надо, не молчи, открой уста!
Давай молиться вместе, дорогая,
Встань, мама, слышишь, умоляю, встань!»

Но холм молчал, дыша могильным тленьем,
Кругом – ни звука, словно мир уснул.
И вдруг я вспомнил, кто мне даст прощенье –
И с воплем к небу руки протянул!...
И эта ночь, последней стала ночью
В моей безбожной жизненной ночи –
Она открыла мне слепые очи,
И я увидел новый, Божий мир.

С тех пор живу я с Господом Иисусом,
Моя в Нём радость, счастье, чистота!
И ни кому сказать не побоюсь я,
Что я не мыслю жизни без Христа.
Когда я вижу пред собой картину:
Заплаканную, сгорбленную мать,
А рядом – гордого, напыщенного сына,
От всей души мне хочется сказать:

«Вы, матери, имеющие сына,
Прострите ваши руки к небесам –
И верьте, что молитвы ваши в силах
Творить и после смерти чудеса!...
Вы, сыновья, забывшие о Боге,
Взгляните на молящуюся мать
И встаньте рядом, чтоб в своей дороге
Вам эти слёзы не пришлось пожать!»

Автор неизвестен.


Жанна
 
Солнцева Наталья (Конева)Дата: Пятница, 27.01.2012, 06:43 | Сообщение # 278
Северянин
Сообщений: 1330
Статус: Offline
91 91 91 89 280 Бедные матери,сколько им приходится вытерпеть?

Истинная северянка
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 01.02.2012, 06:56 | Сообщение # 279
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Очищаем дом от негативной энергетики

От энергетики нашего дома зависит качество нашей жизни – здоровье, личное счастье, материальное благополучие. Поэтому если в жилище плохая энергетика, у нас начинаются разнообразные проблемы. Но ситуацию можно исправить.

Признаки энергетического дисбаланса жилища

Самый главный вопрос – как понять, что энергетика в вашем доме оставляет желать лучшего. Вы должны насторожиться и заподозрить неладное, если в вашем доме…

…появляются муравьи;

…появляются тараканы;

…пропадают вещи;

…болеют животные;

…гибнут цветы;

…часто перегорают электрические лампочки;

…слышны непонятные шумы и звуки;

…сами собой хлопают двери;

…домашние все время ссорятся; …дома были посторонние люди, один из которых что-то похвалил.

Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом

Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и справиться с этой задачей под силу нам самим.

Обходим дом с церковной свечой

Если появилась настоятельная необходимость, освятить дом можно и самостоятельно: купите в церкви свечку, зажгите ее, возьмите в правую руку и справа налево, читая «Отче наш», обойдите с ней весь дом, заглядывая во все углы. Там, где свеча будет коптить сильнее, нужно задержаться подольше, не переставая читать молитву. Главное, никуда при этом не торопиться. Если ваша задача – сделать все «по-быстрому», то лучше даже и не начинать. Еще один важный принцип – спокойствие. Ни в коем случае нельзя испытывать злобу и ненависть, как к тем, кому вы нездоровой энергией дома обязаны, так и к тем, кто поселился тут без вашего ведома.

Зажигаем свечи

Как для очистки ауры дома, так и для профилактики полезно зажигать свечи, особенно в комнате, в которой раньше что-то происходило или и сейчас происходит. Лучше церковные, но если их нет, подойдут и простые – очистительная сила огня не сравнима ни с чем!

Кропим святой водой

Набрав в церкви святой воды, нужно – опять-таки справа налево – обойти весь дом, кропя все углы и читая «Отче наш». Особенно действенным этот обряд становится на Крещение.

Соли на хвост

Прекрасным средством против любой нечистой силы является соль, лучше всего – морская. Она разрушает негативную энергию. Соль нужно насыпать в блюдца или розетки для варенья и расставить по всему дому. После того как она выполнит свою задачу, ее нужно выбросить – сыпать ее в ванну или, не дай бог, солить ею пищу уже нельзя.

Моем пол

Очень полезно мыть в доме полы водой, в которую добавлены травяные отвары – особой силой,
исцеляющей энергетику дома, обладают полынь, зверобой, череда. И хотя бы раз в год, несмотря на обилие швабр всех конструкций и конфигураций, нужно вымыть пол руками – это создаст в вашем доме особую ауру.

Проветриваем

В любое время года, при любой погоде нужно хотя бы раз в день проветривать помещение – не устраивать сквозняк, а давать доступ чистому, свежему воздуху. Он вытесняет из дома негативную энергетику.

Договариваемся с домовым

И, наконец, старый поверенный дедовский способ – договориться с домовым, который у вас живет. Оставьте для него на кухне блюдце с молоком и хлеб и попросите: «Хозяин дома, я тебя очень прошу, наведи порядок – оставь здесь только светлые силы, а темные отгони». И он все сделает сам. Только не забывайте его потом благодарить, оставляя для него еду.



Валентина Николаевна
 
Александр ОбъедковДата: Суббота, 18.02.2012, 19:30 | Сообщение # 280
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Ребята, извиняюсь за долгое молчание,,, глаза совсем не могут смотреть ТВ, и тем паче комп. Вот всю неделю и капал в глазки. Глазник сказал, что воспаление сетчатки...
Как всё таки хренова без ТВ и компа...Не представляю, как люди без этого обходились 100 лет назад???!!!, или это мы уже без этого не мыслим нормальной жизни?...
В общем, по немногу разрешили смотреть, ну я сразу к Вам! 280


Александр
 
Хазеева Ирина СтаниславовнаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:06 | Сообщение # 281
Северянин
Сообщений: 7
Статус: Offline
Александр, чтобы глаза не уставали от ТВ или тем паче от компа почаще надо смотреть вдаль на зелёное. Второй способ - открытые глаза закрыть ладошками на 2-3 мин. побыть в темноте.

ИРИНА
 
Жанна ШтейманДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:38 | Сообщение # 282
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Саша! Выздоравливай поскорей!!!
Если глаза воспалились
При воспалении глаз или век помогут примочки из сока каланхоэ. Хорошенько промойте пару листиков растения и измельчите. Нанесите на ватный тампон получившуюся кашицу и приложите к глазам на 5—10 мин.

Прекрасно помогают и укропные глазные ванночки: 1 стол. л. измельченной зелени заварите 1 стаканом кипятка, дайте настояться и протирайте глаза теплым отваром.

Можно воспользоваться и другим рецептом: срежьте с куста алоэ нижние листья (около 100 г), вымойте, обсушите полотенцем и уберите в холодильник на 7 — 10 дней. Залейте листочки 1 — 1,5 л холодной воды на 2 часа. Поставьте на огонь и кипятите 5 мин. Отвар остудите, процедите, добавьте 1 чайн.л. спирта и делайте глазные компрессы. Полученным лосьоном полезно протирать кожу лица и шеи, чтобы не появлялись морщинки.

--------------------------------------------------------------------------------
Конъюнктивит – красный глаз или воспаление глаз. Симптомы: отек глаз, слезотечение, зуд. Правильное лечение глаз

Болезнь глаз «конъюнктивит», часто более известная под названием розовый или красный глаз имеет четко выраженную симптоматику: воспаление глаза, отечность глаз, непроизвольное слезотечение.

Каковы причины, по которым может возникнуть воспаление глаз (конъюнктивит)?

Основными причинами, провоцирующими воспаление и отек глаз являются:

Бактерии, хламидии и другие разновидности.
Вирусная инфекция.
Раздражители химического происхождения (хлорированная вода в бассейне, бытовая химия и прочее)
Аллергическая реакция на цветочную пыльцу, либо инородные тела, такие как контактные линзы.
Кроме того, вирусный или бактериальный конъюнктивит, способен передаваться от больного к другому человеку. Однако, при своевременной диагностике, такое воспаление глаз не представляет собой серьезного риска для здоровья.

Конъюнктивит: симптомы.
Визуально диагностировать воспаление глаза можно по следующим признакам:

Красный глаз. То есть белок глазного яблока или его внутреннее веко сильно покраснело.
Часто возникает ощущение, что глаза слезятся и «режут».
Утром, после сна, на основании ресниц появляется толстый слой желтой корки, а на самих глазах может появляться подобная гнойная корка белого или зеленого цвета.
Ощущается зуд, заметен отек глаз.
Зрение становится расплывчатым.
Появляется повышенная светочувствительность.
Какими методами можно лечить красный глаз (конъюнктивит)?

В зависимости от первопричины, лечение глаз также будет разным :

Бактериальный возбудитель. Конъюнктивит, который спровоцировали бактерии поддается лечению с помощью антибиотиков. Это могут быть глазные капли от коньюктивита, мази или таблетки. Какая бы не была фармацевтическая форма антибиотиков, они, в любом случае должны применяться курсом – до одной недели (более конкретный срок назначает врач).
Если применяются глазные капли от коньюктивита, их закапывают во внутренний угол глаза три или четыре раза в день.
И даже в том случае, если видимые признаки, например, отечность глаз или зуд прошли, необходимо продолжить курс лечения глаз до его завершения.
Вирус. Вирусный конъюнктивит может быть вызван тем же вирусами, что вызывают и обыкновенную простуду. Лечение глаз – глазные капли от коньюктивита или противовирусные препараты, которые Вам должен назначить исключительно врач.
Конъюнктивит, вызванный химическим веществом. Данный вид конъюнктивита легче всего поддается устранению, поскольку симптомы – отек глаз, зуд и слезотечение, как правило, проходят, как только раздражитель будет вымыт чистой проточной водой из глаза.
В том случае, если химическим раздражителем стало щелочное или кислотное вещество, например хозяйственный отбеливатель, рекомендуется обратиться к доктору, либо вызвать его на дом.
Разновидности аллергий. Если причиной стала аллергия, то, как только Вы купируете аллергический приступ и удалитесь от источника аллергена, конъюнктивит должен также устраниться.
Каким образом можно снять такие симптомы как отечность глаз, слезотечение и воспаление глаза?

Избежать или устранить симптомы конъюнктивита, можно, соблюдая превентивные и защитные меры:

Обеспечьте своим глазам защиту от грязи, пыли, пыльцы, а также попадания каких-либо раздражающих частиц.
Перестаньте пользоваться косметикой для глаз.
Отложите на время конъюнктивита ежедневное ношение Ваших контактных линз, замените их на этот период стандартными очками с диоптриями.
Не давайте пользоваться своими предметами туалета другим людям.
Если конъюнктивитом болен Ваш ребенок – тщательно мойте руки с мылом перед и после ухода за ним.
Как можно чаще стирайте постельное белье, на котором спите, в особенности наволочки, которые непосредственно могут соприкасаться с веками.
Возможно использование глазных капель "искусственные слезы", которые продаются без рецепта. Эти капли облегчаются такие симптомы как зуд, отек глаз, жжение, ощущение, что глаза слезятся. Но какие-либо иные капли, без показания врача применять не рекомендуется, поскольку они могут вызвать раздражение.
Кроме того, очень Важно помнить, что если воспален и заражен конъюнктивитом один глаз, нельзя использовать для здорового глаза капли из той же емкости, что и для больного.
Даже, если вам кажется, что Вы не прикасаетесь баночкой с каплями к глазу, неощутимых микрокасаний будет достаточно, чтобы бактерии или вирусы передались через емкость здоровому глазу.
Могут ли возникнуть осложнения после конъюнктивита и какие?

Как правило, конъюнктивит протекает без каких-либо серьезных осложнений, и для его излечения достаточно какой-то период времени соблюдать максимальную гигиену глаз и пройти курс лечения антибиотиками.

Тем не менее, если возбудителем конъюнктивита стали хламидии или гонорея, осложнения от такой формы болезни могут быть более, чем опасными. В данном случае самолечение недопустимо.

Необходим серьезный курс лечения препаратами, который назначит лечащий врач, а также точно соблюдение режима приема препаратов.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:38 | Сообщение # 283
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ для Саши

Лечение глазных заболеваний народными средствами
•Лук. Отварите лук в воде, добавьте в отвар немного меда или борной кислоты. Промывайте этим раствором глаза 4-5 раз в день.
•Огурец. 1/2 стакана кожуры свежих огурцов залить 1/2 стакана кипятка и добавить 1/2 чайной ложки питьевой соды. Применять как примочки.
•Самомассаж. Для энергетической подпитки глаз применяют самомассаж – легкое поколачивание окологлазничной области и области век ногтями (но не кончиками пальцев) расслабленной кистью руки. Для поколачивания используют ногти второго, третьего и четвертого пальцев обеих рук. Это так называемый рефлекторный ногтевой массаж. Процедуру можно выполнять 1-3 раза в день по 2-5 минут.
•Сбор. Смешайте в равных частях по весу листья березы – 3 части, лепестки шиповника и головки красного клевера – по 2 части, листья земляники – 1 часть, траву зверобоя – 1/2 части. Чайную ложку сухой измельченной смеси залейте 50 мл крутого кипятка, настаивайте 40 минут, укутав. Процедите. Из этого отвара делайте 2-3 раза в день компрессы на глаза. Держите их по 20 минут. Такие компрессы очень хороши для глаз и постепенно помогут восстановлению зрения.
•Укроп (семена). Столовую ложку измельченной травы или семян укропа заварить 300 мл кипятка, настоять, процедить. Применять для примочек при заболеваниях глаз.
Лечение бельма
•Лук красный. В таджикской народной медицине для лечения бельма, а также для восстановления ослабленного зрения закапывают в глаз по 1-2 капли сока красного лука. Рекомендуется проводить 1-2 процедуры в месяц. Но чтобы уменьшить раздражающее действие лука, его смешивают с молоком в пропорции 1:1 и используют эту смесь 1 -3 раза в неделю.
•Пихта (живица). Бельмо можно удалить без операции, если на ночь ежедневно закапывать в глаз по 1 капле свежей живицы пихты. В глазу ощущается легкое жжение, но даже застарелое бельмо рассасывается.
Лечение блефарита (рецепты Ванги)
•Миндальное масло. Надо корочки на веке осторожно удалить пинцетом или острием гусиного пера, а края век смазывать миндальным маслом или мазью из желтой осадочной ртути.
•Борная кислота. Язвенный блефарит – воспаление волосяных мешков. Это уже экзема края век, при которой ресницы склеиваются, образуя желтые корки, отчего ресницы выпадают. Надо ресницы осторожно отмачивать слабым раствором борной кислоты, просушивать и смазывать тоже желтой мазью.
Лечение воспаления глаз
•Василек. 1-2 чайные ложки цветков василька без корзинок заваривают стаканом кипятка, настаивают 1 час, процеживают. Применяют как противовоспалительное и дезинфицирующее средство в виде примочек при воспалении слизистой оболочки глаз. Курс лечения – 4-5 дней.
•Дуб (кора). 1-2 столовые ложки измельченной коры дуба заливают 0,5 л воды и кипятят в течение 15-30 минут, процеживают и остужают. Отвар используют для промываний и компрессов при воспалении глаз. Курс лечения 4-5 дней.
•Подорожник (семена). В стеклянную посуду всыпьте 2 чайные ложки толченых семян подорожника, добавьте 2 чайные ложки холодной воды, взболтайте и влейте 6 столовых ложек кипятка. Затем взбалтывайте, пока жидкость не остынет. Процедите и делайте примочки при воспалении слизистой оболочки глаз. Или: 10 г толченых семян залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 30 минут.
•Ромашка. При воспалении глаз залейте 1 столовую ложку цветков ромашки аптечной стаканом кипятка, настаивайте 10 минут, затем охладите. Приготовленный отвар храните в холодильнике. Вечером смочите ватные тампоны в ромашковом настое, положите их на глаза. Полежите 15 минут, расслабившись.
•Чистотел. При воспалении глаз эффективны примочки из отвара чистотела с добавлением меда. Столовую ложку травы залейте стаканом кипятка и подержите на маленьком огне 5 минут, процедите, добавьте 1 чайную ложку меда и размешайте. Смочите в отваре тампон и приложите к глазам на 10 минут.
•Огурец. Воспаление глаз снимут примочки из сока свежего огурца, смешанного с кипятком и содой в равных пропорциях. Держите их 10 минут.
•Борная кислота. Если глаза воспалились и начали гноиться, их следует промыть раствором борной кислоты, после чего положить на веки свежий творог в марле.
•Тимьян ползучий. При воспалении век хорошо промывать глаза крепким настоем тимьяна ползучего (чабреца) из расчета 1-2 столовые ложки травы на стакан кипятка.
•Чай. При воспалении глаз делают компрессы из свежезаваренного чая. Полезно в чайный настой добавить такое же количество молока, чтобы веки не испытывали излишней сухости, а глаза – напряжения.
Лечение глаукомы
•Тмин. Столовую ложку плодов тмина заливают стаканом воды, кипятят 3-5 минут. К отвару добавляют 1 чайную ложку нарезанных цветков василька и фильтруют через вату. Закапывают в глаза по 1-2 капли 1-2 раза в день при глаукоме.
•Крапива, ландыш. При глаукоме 1/2 стакана листьев крапивы, 1 чайную ложку цветков ландыша смешать с 1 столовой ложкой воды. Настаивать 8-9 часов в темном месте, добавить 1/2 чайной ложки питьевой соды. Полученную массу прикладывать к глазам.
•Укроп (семена). При глаукоме 1 чайную ложку семян укропа растереть и залить стаканом кипятка, настаивать 1 час. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день. Затем, после 10-дневного перерыва, курс лечения повторить. При этом принимать мочегонные средства.
Лечение катаракты (рецепты Ванги)
◦Дождевые черви. Отмыть живых дождевых червей (10-15 штук) от земли в проточной холодной воде, затем в кипяченой, разложить на фильтровальную бумагу и тех, которые остались живы, сложить в бутылочку, засыпать сахаром и солью, плотно закрыть и поставить на ночь в темное прохладное место. Затем профильтровать, полученная жидкость должна быть прозрачной.
Хранить в холоде, капать в течение недели по 1 капле в больной глаз. Это сильнодействующее средство и обращаться с ним надо осторожно. Одновременно рекомендуется принимать чеснок и другие общеукрепляющие средства.

◦Мед. Также хорошо промывать глаза медовой водой (1 чайная ложка меда варится в кружке воды 3-5 минут). Промывать 3-5 раз в день.
◦Облепиха, шиповник, смородина. Ванга советуют принимать при этом недуге облепиху, плоды в любом виде; шиповник, плоды в любом виде.
Чай: 1 столовую ложку сухих измельченных плодов шиповника на 2 стакана кипятка, кипятить на слабом огне 10 минут, настаивать 2-3 часа. Принимать по 1/4-1/2 стакана 3-4 раза в день.

Смородину черную, плоды (свежие и сухие) в любом виде.

Можно использовать и целебные листья этого растения: 3-4 г сухих листьев смородины на 1 стакан кипятка, запаривать 10-20 минут, процедить. Принимать как обычный чай по 1/2-1 стакану 2-3 раза в день.

•Первоцвет, земляника. Полезна свежая трава первоцвета в виде салатов, супов, окрошек рекомендуется земляника – плоды и листья, настаиваемые в кипятке около 2 часов (принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день). Пищу лучше готовить на растительном масле, как можно меньше есть жареного.
Лечение конъюнктивита
•Ромашка. При конъюнктивите заварите стаканом кипятка 2-3 столовые ложки ромашки и настаивайте 1 час в закрытой посуде. Процедите и аккуратно промойте глаза. Проводите процедуру несколько раз в день до полного излечения.
•Солевой раствор. При конъюнктивите промывают глаза солевым раствором из расчета: 1 столовая ложка соли на стакан кипяченой воды.
•Сбор. Льнянка обыкновенная (трава), бузина черная (цветки), василек синий (цветки) – поровну. 15 г смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать 8 часов, процедить. Применять для примочек, промывания, а также закапывания в глаза при конъюнктивите.
Рецепты Ванги для лечения конъюнктивита
•Черника. При хроническом конъюнктивите и для улучшения зрения следует ежедневно съедать по одной столовой ложке свежих или сухих ягод черники.
•Алтей (корень). Примочки из настоя корня алтея лекарственного: 3-4 столовые ложки измельченного корня алтея залить стаканом холодной кипяченой воды и настаивать 8 минут.
•Алтей (лист, цвет). Примочки из настоя листьев и цветков алтея лекарственного: две столовые ложки листьев и цветков алтея лекарственного залить стаканом кипятка. Настаивать полчаса.
•Шиповник. Примочки из настоя ягод шиповника: заварить стаканом кипятка две чайные ложки ягод, греть на малом огне пять минут и настаивать полчаса.
•Огурец. На закрытые веки положить ломтики свежих огурцов и полежать так 5 минут. Промойте глаза отваром из березовых листьев, охлажденным до комнатной температуры.
•Яйцо. Взять белок двух яиц, 0,5 стакана холодной кипяченой воды, смешать и дать настояться 30-40 минут в теплом месте. Этой массой протирать глаза на ночь за 10-15 минут до сна.
•Эвкалипт. 1 столовую ложку листьев эвкалипта залить 1 стаканом кипятка, кипятить 7-10 минут, остудить; отваром протирать глаза до полного излечения от конъюнктивита.
Если соринка попала в глаз (рецепты Ванги)
•Протирание. Если в глаз попала соринка, то нельзя тереть глаза по направлению к виску, движение осуществляется в противоположном направлении – к носу. Тогда соринка легче выйдет с помощью слезы или воды.
•Сахар. Если в глаз попадет известь, то надо быстро приготовить насыщенный раствор сахара и хорошенько смачивать им глаз.
•Вата, бумага. Если в глаз попал уголь, то постараться раза три повести этим глазом в своей «орбите» кругом, а затем промыть его водой. Или же постараться извлечь уголь с помощью куска мокрой ваты или бумагой, свернутой в трубочку.
•Быстрый способ. Вылизать из глаза соринку языком – способ верный и быстрый.
•Магнит. Железные опилки из глаза легко вытянуть магнитом.
Диета при болезнях глаз
При глазных заболеваниях нужно ограничивать потребление крахмалсодержащих продуктов и сладостей, таких как белый хлеб, рафинированные крупы, помидоры, пудинги, джемы, конфеты. Избегать мясной, жирной и соленой пищи, крепкого чая и кофе, приправ, соусов. В рационе должны преобладать следующие продукты: морковь, все листовые овощи, петрушка, рыба и морепродукты, капуста, сладкий перец, цитрусовые, лук, яблоки, орехи, цельное зерно (кукуруза, рожь, пшеница), яйца, мед.

Салат для улучшения зрения: капуста белокочанная – 50 г, морковь – 30 г, свекла – 20 г, редька – 15 г, петрушка – 10 г, фенхель – 10 г, оливковое или кукурузное масло – 1 столовая ложка.


Жанна
 
Александр ОбъедковДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:07 | Сообщение # 284
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Ого-го сколько всего!!! Спасибо всем! Обязательно воспользуюсь вашими советами. По моему вредность дается не зря (20 лет по 2-ой сетке уже позади), хотя на самом деле, должна
быть 1-ая. Люди бьются за справедливость, а их никто не слышит...такова власть ЕдРосов..
Спасибо всем за советы.


Александр
 
Маслов ВиталийДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:28 | Сообщение # 285
Северянин
Сообщений: 768
Статус: Offline
Я только прочитал и уже чувствую себя лучше,а если применить???

маслов
 
Форум » Кулар » Поэзия Северян » Помоги себе сам (Три кита здоровья и благополучия)
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат