Среда   24.04.2024   02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Кулар » Поэзия Северян » В мире любопытных фактов и событий (Все новые интересные факты-это давно и хорошо забытые старые)
В мире любопытных фактов и событий
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 26.01.2011, 08:49 | Сообщение # 196
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Это,конечно,не интересный факт,но знать надо. Мне эта"Катя" уже пять СМС прислала.

По России прокатилась новая волна телефонного мошенничества. На смену старым способам рассылки сообщений с просьбой перезвонить – пришли новые, более изощрённые. Счета мобильных телефонов россиян пустеют, поймать мошенников почти невозможно. Вымогатели денег активизировались сразу после Нового года, и время выбрали не случайно. Почему им это выгодно?

В Новом 2011 году мошенники решили предъявить общественности свои новые разработки. И пусть методы их уже знакомы чуть ли не каждому россиянину – те, кто клюнут на такие уловки, всегда найдутся.

Последняя из них: на ваш мобильный телефон приходит сообщение с неизвестного номера. Там написано, что вы получили подарок от некой Кати, а чтобы получить его, необходимо пройти по ссылке. Если наивный владелец мобильного телефона выполняет эти инструкции, на его аппарат скачивается специальная программа, которая автоматически отправляет деньги мошенникам. О том, что Катя делает подарки не безвозмездно – в сообщении, конечно, ни слова.

«Начиная с новогодних праздников, когда люди особенно расположены получать электронные открытки, программы, поздравления, мошенники воспользовались этим моментом и активизировались», — рассказывает пресс-секретарь ОАО ''Вымпелком'' Анна Айбашева.

То, что мошенники активизируются каждый раз в начале года – неслучайно. Граждане, привыкшие за время новогодних праздников получать поздравительные сообщения, теряют бдительность. Хитом прошлых лет были сообщения «Мама, срочно кинь деньги на этот номер» или просто «Срочно перезвони». С помощью таких нехитрых приёмов преступники за последние два года обманули россиян более чем на 100 миллионов долларов.

Защититься, конечно, можно. Во-первых, как говорят представители компаний сотовых операторов, открывать сообщения с неизвестных номеров вообще не стоит. А во-вторых, на некоторые модели телефонов можно установить защиту.

«Например, фильтровать сообщения, если вы того пожелаете, от неизвестных вам абонентов. Это оградит вас от происков социальной инженерии мошенников, которые используют SMS-сообщения для обмана пользователей и получения с них денег», — говорит генеральный директор компании ''Доктор Вэб'' Борис Шаров.

И всё же прибыль мошенников растёт с каждым годом. И не потому, что обманывать стали больше. Наоборот: россияне теперь гораздо осторожнее относятся к подозрительным сообщениям или звонкам, и мошенникам приходится не только изобретать всё более изощренные способы отъёма денег у населения, но и увеличивать ставки. Сейчас средняя цена, которую придётся заплатить за собственную доверчивость, – уже около 500 рублей.

Примерно столько требуют и отправители одного из самых распространённых в последнее время в Интернете вирусов. Это так называемый Trojan-WinLock. Он блокирует персональный компьютер, требуя перечислить сумму на определённый счёт. И, если раньше шантажисты, получив деньги, хотя бы высылали обратно пароль для разблокировки, то теперь обманутый пользователь остаётся и без денег, и без работающего компьютера. Совет специалистов в этом случае тот же: никогда не открывать подозрительные ссылки.



Валентина Николаевна
 
Берестова СеверинаДата: Среда, 26.01.2011, 20:54 | Сообщение # 197
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Трагические факты:
Взрыв в международном терминале Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте было начинено металлическими поражающими элементами. Погибли 35 человек, госпитализированы 117.

Помощь против равнодушия

«Все просто смотрели, а некоторые даже снимали на телефоны. Стояли и смотрели. Начали “чесаться”, благодаря одному человеку, который первым достал свою автомобильную аптечку и начал перевязывать. Он, грубо говоря, начал вымогать у других аптечки. Потому что перевязочных материалов из одной, двух, трех аптечек абсолютно не хватало», — рассказал Малашкин, у которого осколочные ранения брюшной полости и повреждена нога.
«Я не знаю, как его зовут… Усатый такой мужчина, спасибо ему. Он был первый, он начал перевязывать тех, кто был рядом», — добавил собеседник агентства.
Малашкин рассказал, что, по его ощущениям, взрыв был где-то внизу, «потому что все, кто был в радиусе, на одном расстоянии со мной, все получили по ногам».
«Я был метрах в пяти и, если бы не большая толпа народу, я бы с вами уже не разговаривал», — добавил собеседник агентства.
В первые минуты после взрыва в зале прибытия началась паника, отметил пострадавший. «Паника была, куда ж без паники-то, она всегда появляется», — сказал он.
По словам Малашкина, машинам «скорой» было трудно вплотную подъехать к входу в терминал из-за автомобилей частных лиц, которые не спешили уступать дорогу.
«В общем, автолюбители наши не спешат пропускать машины скорой помощи. На моих глазах, пока машины не уперлись, грубо говоря, бампером, и не начали долбить светом в зеркало заднего вида, автовладелец так и не подвинулся. Я понимаю, что это наш ответ мигалкам, и все такое, но все-таки надо смотреть, кто “моргает” дальним светом», — сказал пациент.
Малашкин пояснил, почему у некоторых пострадавших в диагнозах помимо осколочных ранений также значится обморожение.
«Когда все побежали оттуда, то мы бежали на улицу. Естественно, там не было на чем сидеть. Многие не могли стоять сами или сидеть, поэтому лежали на земле», — рассказал пострадавший.
Супруга Малашкина Наталья, также оказавшаяся рядом с эпицентром взрыва, находится в Федеральном медико-биофизическом центре имени Бурназяна ФМБА России.
«Состояние у нее тяжелое, она в реанимации, но не угрожающее жизни», — сообщил РИА Новости генеральный директор ФМБЦ Константин Котенко.
Малашкин рассказал, что во вторник его и другого пациента, который находится с ним в одной палате, навестил премьер-министр Владимир Путин.
«Что же вы так плохо смотрели новости. Меня сам Владимир Владимирович по гипсу похлопал», — поделился Малашкин.
По его словам, о конкретных сроках выписки речь пока не идет, «все упирается в то, как быстро снимут гипс».
«У нас все хорошо, всего хватает. Врачи просто душки», — отметил пострадавший.


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Кузьмин ВячеславДата: Четверг, 27.01.2011, 09:50 | Сообщение # 198
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline


Будьте проще и улыбнитесь
 
НадеждаДата: Четверг, 27.01.2011, 17:32 | Сообщение # 199
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Слава, спасибо большое за видео.

НАДЕЖДА
 
Жанна ШтейманДата: Четверг, 27.01.2011, 18:47 | Сообщение # 200
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Дела невеселые! Спасибо, Славик!

Жанна
 
Кузьмин ВячеславДата: Четверг, 27.01.2011, 22:09 | Сообщение # 201
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Это в первую очередь Макару спасибо. Его фото.

Будьте проще и улыбнитесь
 
Берестова СеверинаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:00 | Сообщение # 202
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Надежда,это ж Валя покупает макароны! Спасибо,Вячеслав! Время счастливое,молодость,знакомые лица,школа...улицы....Как давно и как недавно все это было!Память не хочет отпускать север,сердце ноет и ужасно хочется домой.Но все ушло безвозвратно и только здесь можно вернуться в прошлое.....


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
НадеждаДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:44 | Сообщение # 203
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Северина, я знаю. Спасибо.

НАДЕЖДА
 
НадеждаДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:44 | Сообщение # 204
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline


НАДЕЖДА
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:31 | Сообщение # 205
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Жаль посёлки.

Валентина Николаевна
 
Берестова СеверинаДата: Среда, 02.02.2011, 23:33 | Сообщение # 206
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Самое большое зеркало в мире было создано природой, а не человеком. И является, пожалуй, одним из самых удивительных природных эффектов.
На юге пустынной равнины Альтиплано, которая располагается в Боливии, на высоте около 3600 метров над уровнем моря есть огромное высохшее озеро – Солончак Уюни (на испанском языке: Salar de Uyuni) Его площадь равна 10 582 км². Практически все время года это высохшее озеро не отличается ничем от подобных мест, однако в сезон дождей Солончак покрывается тончайшим слоем воды, и из-за большого содержания поваренной соли во внутренней части земли, приобретает идеальную зеркальную поверхность. Ежегодно тысячи туристов съезжаются туда, чтобы посмотреть на это чудо природы
.



В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Жанна ШтейманДата: Четверг, 03.02.2011, 03:17 | Сообщение # 207
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Самый сильный волшебник-природа!!

Жанна
 
Берестова СеверинаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:42 | Сообщение # 208
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
6 февраля Православная Церковь празднует день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, почитаемой покровительницы Санкт-Петербурга. Овдовев в двадцать шесть лет, Ксения оделась в мужское платье и велела называть себя именем умершего мужа Андрея Федоровича. Свой добротный дом в Петербурге она оставила с наказом "чтобы бедных даром жить пускали". Оставшиеся деньги пожертвовала в церковь, а свои личные вещи раздала и стала нищей странницей.

Молитва блаженной Ксении Петербургскойо семейном благополучии, воспитании детей, исцелении от болезней,
за умерших без причастия, за Отечество.

О святая всеблаженная мати Ксение! Под кровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерию, глад и жажду, хлад и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сению Всемогущаго покоишися: Святая Церковь, яко благоуханный цвет, прослави тя: предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живой ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси я ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление, предстани святыми твоими молитвами пред всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных, помози, святая блаженная мати Ксения, младенцы светом Святаго Крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие низпосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли: ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение возсылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
НадеждаДата: Среда, 09.02.2011, 16:30 | Сообщение # 209
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline


НАДЕЖДА
 
НадеждаДата: Среда, 09.02.2011, 16:36 | Сообщение # 210
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline


НАДЕЖДА
 
Форум » Кулар » Поэзия Северян » В мире любопытных фактов и событий (Все новые интересные факты-это давно и хорошо забытые старые)
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат