Четверг   18.04.2024   08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Кулар » Поэзия Северян » В мире любопытных фактов и событий (Все новые интересные факты-это давно и хорошо забытые старые)
В мире любопытных фактов и событий
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 21.12.2011, 11:24 | Сообщение # 271
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Валентина Николаевна
 
Маслов ВиталийДата: Среда, 21.12.2011, 15:45 | Сообщение # 272
Северянин
Сообщений: 768
Статус: Offline
Обалдеть!!!

маслов
 
НадеждаДата: Среда, 21.12.2011, 18:37 | Сообщение # 273
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline


НАДЕЖДА
 
НадеждаДата: Среда, 21.12.2011, 18:41 | Сообщение # 274
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline


НАДЕЖДА
 
Кузьмин ВячеславДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:55 | Сообщение # 275
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
У кого есть программа Майкрософт
Ничего страшного нет, сделаем для всех...
Ну вот такие файлы Валентина предоставляет, все претензии к ней!
Там ещё мышкой внизу страницы не забывайте перелистывать...
Ну вообще это Валентина такие файлы подкидывает...


Будьте проще и улыбнитесь
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:29 | Сообщение # 276
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Валентина Николаевна
 
Ирина ГореловаДата: Суббота, 25.02.2012, 21:24 | Сообщение # 277
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Неподражаемые кристаллы SWAROVSKI на пике популярности уже более ста лет. И это понятно, ибо стремление к блеску и роскоши в человеке неистребимо.
Известная во всём мире компания SWAROVSKI, символом которой является изображение лебедя, начиналась с небольшого семейного бизнеса, в Австрии, в 1895 году.

Даниэль Сваровски родился в 1862 году в местечке Джорженталь в Богемии — в самом сердце богемской стекольной промышленности. Его отец шлифовал мелкую бижутерию для ювелирной фирмы FEIX. Отделывая хрусталь, отец Даниэля применял ту же технику, которую используют ювелиры: вручную на заготовку наносились фасетки, имитирующие бриллиантовую огранку.
Наблюдательный Сваровски заметил, как быстро распространилась мода на имитацию бриллиантов. Их тогда называли «стразами» — по имени мошенника XVIII века Жоржа Фредерика Страсса, выдававшего за бриллианты гранёные хрустальные осколки.

Познакомившись на Всемирной электротехнической выставке с новыми прикладными возможностями электрических механизмов, молодой Сваровски решает создать станок для огранки и шлифовки хрусталя и стекла. Несколько попыток оказываются неудачными, но в 1891 году ему удалось сконструировать первый в мире электрический шлифовальный станок.
Внешне новые изделия выгодно отличались от богемского стекла и хрусталя, а главное — позволяли хрусталь поставить вровень с другими драгоценными камнями. Первые пробные украшения были распроданы моментально. И тогда Сваровски открывает в 1895 году в тирольской деревне Ваттенс завод по производству изделий из хрусталя.

Кристаллы SWAROVSKI отличает неповторимая чистота, идеальная огранка, беспрекословный контроль качества. Сегодня сфера применения кристаллов SWAROVSKI очень широка.
Огранка кристаллов производится на специальном оборудовании фирмы TYROLIT. Причём, в этом тонком деле больше ценится машинная обработка, чем ручной труд. Только так можно добиться идеальной полировки. И каждая грань этих роскошных кристаллов получается зеркально гладкой и чёткой.




Богородица Казанская
Икона писана мастерами иконописи при монастыре и освящена.
Стекло, покрывающее икону, инкрустировано кристаллами SWAROVSKI.
Икона обрамлена в массивный деревянный итальянский багет "под старинную бронзу".
размер: 48x38
Количество кристаллов: 3285


Ирина
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 18.05.2012, 06:50 | Сообщение # 278
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 26.10.2012, 02:48 | Сообщение # 279
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Невероятная история, человек не спал 16 лет, читать дальше...

В Германии, в городе Галле живёт необычный и один из самых удивительных людей на планете, зовут его Яков Циперович.
Суть его истории такова: в 1979 году в результате отравления этот человек пережил состояние клинической смерти.
Клиническая смерть длилась один час или около того, что само по себе абсолютно невозможно, ведь клетки коры головного мозга погибают через 3-5 минут после остановки сердца, но самое интересное не это, а то, что очнувшись через неделю после случившегося, этот человек потерял способность спать — и не только спать, он не мог даже прилечь. Стоило ему только принять горизонтальное положение, как какая-то сила буквально подбрасывала его вверх, и это продолжалось 16 лет.
И все эти 16 лет он находился в состоянии абсолютной бессонницы, что, с точки зрения медицины и вообще всех наших знаний о человеке, - невозможно.
В 1995 году он начал занятия йогой, и при помощи медитаций и других восточных практик ему удалось заставить свой организм принимать горизонтальное положение, но не более чем на 2-3 часа.
Но самое необычное во всей этой истории то, что все эти годы этот человек абсолютно не изменяется внешне. Сейчас ему 51 год, но больше 25 ему дать невозможно, и это наводит на определённые размышления.
Но самое главное после пережитой клинической смерти температура его тела не поднимается выше 34 градусов. Многие специалисты считают, что это и есть причина его молодости.
К сожалению, немецкая наука также, как и российская, на 100% не может сказать по этому поводу ничего.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 26.10.2012, 02:50 | Сообщение # 280
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЗАГАДКАХ НАШЕГО РАЗУМА

Страх умерших.

Ученые в крематории подключили энцефалограф к голове умершего человека. И естественно мёртвый мозг ни каких волн не воспроизвёл. Но когда они положили труп возле горящей печи с идеей кремировать тело. То вдруг мёртвый мозг начал выдовать активные волны, как мозг живого человека, когда испытывает сильнейший страх и ужас. Получается, что мёртвые слышат, видят, понимают (надеюсь не чувствуют......). *************************************** Вес тела.

Когда шли разработки лёгких летательных апаратов. То решили выяснить как себя будет чувствовать пилот в состоянии невесомости. Для опыта, посадили обыкновеного веса человека на весы. И ввели его в гиптнотический транс, затем внушили, что он невесом. И результат был неожидан: - стрелка весов медлено подошла к отметке 12 кг! Куда делся вес? *************************************** Точности разума.

Если на одну руку загипнотизированного человека положить тяжесть лишь на 1 грамм больше, чем на другой, - то он сразу укажет, на какой руке лежит более тяжёлая вещь. То же самое происходит, если на полу начертить две линии: одну 3 метра длиной, а другую на 1 миллиметр длиннее, - он легко укажет какая длиннее. Если к одной из бутылок одинакового красного вина добавить каплю жидкости другого цвета. И человек под гипнозом, без затруднения укажет на эту бутылку. Это же какой точный определитель всего мы имеем в своём разуме! Плохо лишь одно, что нет к нему нормального доступа, как и ко многому другому... *************************************** Саморазрушение и регенерация.

Всем наверное уже известен тот факт, что если человека ввести в состояние гипноза и показать железный предмет раскалённый докрасна, и сказать что сейчас его приложат к телу, но на самом деле приложат другой тёплый предмет, но так чтоб он не видел, - в месте прикосновения появится настоящий ожог, шрам от которого останется на всю жизнь. Вот такой наш разум верующий. Ожидание ожога сжигает ткани организма по-настоящему. Только вдуматься в этот процесс, ткани сами испепеляются! Мы можем себя убить, если поверим. Но мало кто знает, что через любое время можно вернуться, опять погрузиться в гипнотический транс, где вам докажут, что тогда к вам приложили не раскалённое железо, а холодное, или просто прикоснулись чем-нибудь. И течение 10-15 дней шрам исчезнет навсегда. Организм сам всё уберёт и восстановит. Становятся понятны возможности нашего разума, и эти состояния мы можем сами воспроизводить...


Жанна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 28.11.2012, 15:42 | Сообщение # 281
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Найденные в Якутии реликтовые бактерии могут продлить жизнь человечеству


Стали известны первые результаты опытов тюменских ученых с реликтовыми бактериями, обнаруженными несколько лет назад в Якутии на Мамонтовой горе, в районе реки Алдан.

Как рассказал академик, директор Тюменского института криосферы земли Владимир Мельников, что из 300 штаммов выделенных бактерий, 70 удалось охарактеризовать, сообщает сайт ГТРК «Регион-Тюмень».

У четырех штаммов полностью расшифровали геном. Более того, на один из таких микроорганизмов, ранее не известный науке, получен патент. Эту бактерию назвали «Басиллиус фрост». Как только прошли первые опыты с препаратом, созданным на основе реликтовой бактерии, стало понятно, что такого эффекта еще не было.

Опыты на мышах показывают: в престарелом возрасте у грызунов возобновляется детородная функция, растёт мышечная масса, продолжительность жизни увеличивается на 20%, и происходят другие процессы, говорящие об омоложении их организма.

А молодые мыши приобретают огромный энергетический потенциал, не болеют, спят по три часа в сутки и прекрасно себя чувствуют. Уже идут биодобавки, обладающие повышенным рано заживлением, и анти раковым действием, иммунитет повышают.

«Хотим использовать эти свойства палеобактерий, древних бактерий, как адаптоген. Это согласуется с новым направлением в науке, которое называется геомедицина. Те есть, использование природных возможностей для того, чтобы лечить, и помогать человеку выживать», - рассказывает Владимир Мельников.

Академик подчеркнул, что с изучением свойств древних бактерий из вечной мерзлоты начинается совершенно новая страница в естествознании. Возможно, очень скоро исследователи презентуют средство от многих, ранее неизлечимых болезней. Постепенно учёные подбираются к источникам происхождения жизни. А также к давней мечте человека продлить свою молодость.

Источник: sakhamediapost.ru


Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Четверг, 29.11.2012, 00:46 | Сообщение # 282
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
339 60

Жанна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:15 | Сообщение # 283
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Хотите - верьте, хотите - нет!

> >> ТИБЕТСКИЙ МОНАХ СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ
> >> ДЛЯ NASA О КОНЦЕ СВЕТА  Лама из
> >> монастыря Гьяндрек под Кайласом,
> >> известный как Оракул Шамбалы,
> >> сделал заявление для NASA. В своем
> >> послании он рассказал, что 21 декабря
> >> 2012 года Земля вместе с солнечной
> >> системой пройдет через
> >> галактическую «нулевую полосу»,
> >> пишет Earth-chronicles.ru. По словам
> >> тибетского ламы, практически на
> >> всей Земле, около 10 утра по
> >> московскому времени 21.12.2012 наступит
> >> полная темнота и тишина. Не будет
> >> света, электричества, связи и
> >> звуков. Земля в этот момент будет
> >> проходить через галактическую
> >> «нулевую полосу». «Это состояние
> >> пространства, где гасится и не может
> >> распространяться никакая энергия,
> >> где отсутствуют электромагнитные
> >> поля у всех объектов. Пугаться и
> >> волноваться не надо», - предупредил
> >> лама. Темнота будет сопровождаться
> >> космическими всполохами,
> >> иллюзорными вспышками света и
> >> продлится примерно три-четыре дня.
> >> Затем свет солнца опять появится.
> >> «Животные Земли заранее
> >> почувствуют приход «космической
> >> темноты» и запрячутся в норы, -
> >> говорит монах. - Люди в городах не
> >> почувствуют, поэтому будут жертвы
> >> сумасшествия. Может погибнуть 10%
> >> населения Земли». Оракул Шамбалы
> >> расписал и практические
> >> рекомендации для землян: 1. Вам
> >> нужно заранее подготовиться к этой
> >> смене циклов, доделать все дела 2012
> >> года, не завязывать новых, отдать
> >> долги. 2. 20.12.2012 взять своих детей, все
> >> документы, наличные деньги и
> >> выехать из городов на природу.
> >> Подготовить запас продуктов на 2
> >> месяца, поскольку электросети будут
> >> восстанавливаться долго. 3. Надо
> >> иметь в доме запас воды, дров для
> >> отопления и свечей для освещения.
> >> Нужно иметь в доме печку, поскольку
> >> электричество с 21.12.2012 перестанет
> >> течь по проводам. 4. Связь и
> >> телевидение отключатся. В течение
> >> «дней темноты» завесить окна
> >> темным, не смотреть в них, не верить
> >> своим глазам и ушам, не выходить на
> >> улицу. Если появится необходимость
> >> выйти, далеко уходить нельзя –
> >> можно потеряться, поскольку не
> >> будет видно даже собственной руки. 5.
> >> После появления света не спешите
> >> возвращаться в города, лучше до
> >> весны пожить на природе. Полный
> >> выход Земли из «нулевой полосы», по
> >> мнению тибетского ламы, ожидается
> >> примерно 7 февраля 2013 года.
> >> Произойдет частичное
> >> восстановление электроснабжения,
> >> транспортного сообщения. К концу
> >> марта мир восстановится полностью.
> >


Валентина Николаевна
 
Шкарбан Сергей ИвановичДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:59 | Сообщение # 284
Северянин
Сообщений: 112
Статус: Offline
Валя, прочитал заявление Тибетского монаха, сейчас вот репу чешу. Я же 12 декабря в Тайланд еду, а возвращаюсь 23. Сейчас вот думаю, не зря ли я эту экспедицию затеял, на конец света попадаю.
Шучю конечно...


Шкарбан Сергей
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:22 | Сообщение # 285
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Эх, Сергей, я вообще 21 декабря, в самый эпицентр "конца света" вылетаю, вся измучилась уже

Валентина Николаевна
 
Форум » Кулар » Поэзия Северян » В мире любопытных фактов и событий (Все новые интересные факты-это давно и хорошо забытые старые)
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат