Пятница   26.04.2024   18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышка  
Форум » Хорошее настроение » Хорошее настроение » Лёгкая психология жизни (Наша жизнь...)
Лёгкая психология жизни
НадеждаДата: Четверг, 04.06.2009, 19:47 | Сообщение # 46
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Великая мудрость – ждать,
Огромное счастье – верить,
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил,
И слезы сглотнув, смеяться.
И падая, не просить,
И верить, и не бояться.
И твердо и точно знать –
Надежда откроет двери,
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить.


НАДЕЖДА
 
НадеждаДата: Четверг, 04.06.2009, 21:58 | Сообщение # 47
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Я закрываю сердце на замок…
Простите те, кто не успел согреться,
Я пробовала жить с открытым сердцем -
Не получилось… Вынесла урок.
Чертовски сложно верной быть себе,
Чертовски сложно быть тому неверной,
Которому в любви призналась первой,
Хотела многого - осталась в пустоте…
Я закрываю свое сердце навсегда,
По крайней мере, на года, я знаю точно,
Я буду гордой, независимой, порочной,
Но в сердце больше не поселится беда.
Я так старалась жить, и, видит Бог,
Я так умела…Я почти сломалась…
Смотрите – вот, что от меня осталось…
Я закрываю сердце на замок.


От Елены Федоровой


НАДЕЖДА
 
Жанна ШтейманДата: Понедельник, 08.06.2009, 04:16 | Сообщение # 48
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline


Жанна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Четверг, 18.06.2009, 21:39 | Сообщение # 49
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
- Если я прыгну в воду, ты меня спасешь?
- А если я скажу «да» - ты прыгнешь?

- Почему космонавтам на орбиту не дают бутылку водки?
- Потому, что потом некуда бежать за второй!


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:44 | Сообщение # 50
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Валентина Николаевна
 
Ирина ГореловаДата: Пятница, 03.07.2009, 20:12 | Сообщение # 51
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Отзеркаливание

В следующий раз, когда вы будете присутствовать на каком-нибудь официальном приеме, вечере или вечеринке, обратите внимание, что некоторые общающиеся между собой люди сидят или стоят в одинаковой позе и повторяют жесты друг друга. Это "отзеркаливание" является средством, с помощью которого один человек сообщает другому, что он согласен с его мнением и взглядами. С помощью этого средства один невербально говорит другому: "Как видите, я думаю так же, как вы, поэтому я копирую вашу позу и ваши жесты".

Очень интересно наблюдать за этим подсознательным копированием. Посмотрите, например, на двух мужчин, изображенных на рис. 131, стоящих у стойки бара. Они отзеркаливают жесты друг друга, и можно предположить, что их мысли и чувства совпадают. Как только один человек скрещивает руки или ноги, другой делает то же самое. Как только один из них кладет руку в карман, другой повторяет его жест, и это копирование будет продолжаться до тех пор, пока они пребывают в согласии между собой. Это копирование часто присутствует в общении людей одинакового социального уровня, близких друзей, и часто можно увидеть, как одинаково ходят, стоят, сидят или двигаются супружеские пары. Шефлен заметил, что незнакомые между собой люди старательно избегают при общении одинаковых поз и положений тела. Отзеркаливание имеет огромное значение, поскольку это один из способов показать собеседнику, что вы с ним согласны, и он вам нравится. Сделать это можно простым копированием его жестов. Точно также по отзеркаливанию мы можем определить, что мы нравимся собеседнику, и он с нами согласен.


Если вы хотите установить полное взаимопонимание со своим подчиненным и создать непринужденную атмосферу, единственное, что вам нужно сделать, это скопировать его позу, и вы добьетесь цели. Аналогичным образом, перспективный, подающий надежды сотрудник фирмы может копировать жесты своего босса в попытке достигнуть взаимопонимания. Используя отзеркаливание, можно оказывать влияние на результаты вашей беседы с глазу на глаз с другим человеком. Копирование его жестов и позы поможет вам расположить этого человекак себе, поскольку он видит, что вы понимаете и разделяете его точку зрения.

Пиз А. Язык телодвижений (как читать мысли по жестам)


Ирина
 
Ирина ГореловаДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:09 | Сообщение # 52
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


Виктор Франкл


Ирина
 
Ирина ГореловаДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:14 | Сообщение # 53
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline

" Среди толпы, на шумной мостовой,
Случайно, неожиданно, однажды . . . "

Тина Юнг

Мне кажется, что случайности бывают и случай играет огромное значение в жизни – это шанс, подаренный судьбой. . . конечно, важно почувствовать, что это тот самый случай, наверное, для этого нужна интуиция или, что -то еще, и его не упустить. Так что есть судьба, конечно, но это не отменяет нашего свободного выбора . . .


Ирина
 
Ирина ГореловаДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:11 | Сообщение # 54
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Ты не можешь управлять ветром...

...но ты можешь управлять парусами!


Ирина
 
НадеждаДата: Среда, 08.07.2009, 20:39 | Сообщение # 55
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Жизнь поразительная штука.
Она забрасывает в такие дали и возвращает назад.
Ставит тебя на колени. И поднимает, очищая твои коленки от грязи.
Бьёт тебя по щеке. А потом нежным поцелуем затмевает это.
Она слушает твои просьбы. Но обязательно делает наоборот. Этим она даёт тебе силу.
Она отбирает у тебя друзей. Чтобы среди толпы ты нашёл того, кто будет рядом. Всегда.
Она заставляет тебя плакать. Чтобы потом рассмешить. И подарить тебе несколько часов жизни.
Она выматывает тебе нервы. Чтобы их совсем не осталось. И ты начал их экономить.
Она не верит в надежду. Ненавидит надежду. Она просто даёт уверенность.
Она рушит тебя. Ломает. Издевается. А потом даёт тебе любовь.
Время нельзя повернуть вспять... И невозможно исправить свои ошибки... Можно лишь начать вместе всё заново.
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить
людям, просто быть чуть осторожнее. Ведь каждый из нас ангел, но с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись!


НАДЕЖДА
 
Ирина ГореловаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:25 | Сообщение # 56
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Поменяемся?

Вопрос смены фамилии особенно актуален для женщин. За редким исключением (по данным московских загсов, фамилию жены берут не более 1,5% мужей), мужчины даже не задумываются по этому поводу. Если, конечно, вдруг не попадется строптивая невеста, не пожелавшая менять свою фамилию.

Существует мнение, что жена, берущая фамилию мужа, автоматически берет на себя карму его семьи, их энергетику. Для кого-то замена фамилии равнозначна потере индивидуальности.

В нумерологии каждое имя имеет свое вибрирующее число, получаемое при переводе букв имени в цифры. Через нумерологический анализ всех букв полного имени (фамилии, имени, отчества) в том виде, в котором оно написано в свидетельстве о рождении, определяется личное число каждого человека. Число имени – это выражение развитой человеческой личности и ключ к его стремлениям или достижениям. С точки зрения нумерологов, добавление к своему имени чужой фамилии способно как помочь достижению наибольшей гармонии в жизни, так и изменить личное число имени на враждебное, а значит, изменить и судьбу не в лучшую сторону.

Право оставлять свою девичью фамилию женщины в России получили только в 1926 году после принятия нового Семейного кодекса. И хотя в последнее время количество женщин, не пожелавших расстаться со своей фамилией после брака, растет, фамилию мужа все-таки берет большинство (80%). В этом отношении у нас достаточно традиционная страна. Так же консервативно настроено общество в США, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Франции. Там нежелание брать фамилию супруга – отступление от правил. В скандинавских странах замужняя женщина все чаще приобретает двойную фамилию или оставляет свою. А вот в Исландии менять фамилию по такой причине, как вступление в брак, вообще не принято.

Мне твоего не надо!

Но есть и такие люди, которые настолько уверены в себе, что с гордостью несут любую фамилию, как бы старательно их за нее не дразнили в детстве. По мнению психологов, это признак устойчивой психики и сложившейся личности.

Многие женщины готовы без проблем взять фамилию мужа, даже если она звучит хуже их собственной. Тут сказывается и дань традициям, и нежелание обидеть мужа, и стремление создать свою отдельную семью под общей фамилией. По данным опросов фонда «Общественное мнение» в 2008 году, половина россиян считает, что женщина должна менять фамилию в браке, четверть – против, остальные же не имеют определенной позиции.

Отдельная история – это фамилии деятелей искусства, науки или спорта. В этом мире собственная фамилия, пусть даже и придуманная, – это Имя с большой буквы, своего рода товарный знак, по которому тебя узнают. И там никого не удивишь семейными парами с разными фамилиями.

Собственные имена, историю их возникновения и преобразования изучает раздел языкознания – ономастика (от греч. onomastikуs – относящийся к наименованию). А входящая в ее состав антропонимика (от греч. anthropos – человек, onyma – имя) изучает как раз имена, фамилии и тому подобные именования людей. Фамилии сами по себе существуют примерно с XV века. Они образовывались по имени отца, по профессии, по месту жительства и прочим признакам. Историю большинства фамилий и их происхождение при желании можно проследить. Для этого нужно просто обратиться к специалистам.

Конечно, здорово, когда тебя устраивает фамилия мужа. Ты спокойно берешь ее после свадьбы, и детям ничего объяснять не нужно. И живете вы вместе долго и счастливо.

Но в жизни все далеко от идеала. И брак бывает не один, и фамилии попадаются дурацкие. Но для настоящей любви ведь неважно, какие у кого имена и фамилии. Так что это дело только твоего личного выбора.


Ирина
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 17.07.2009, 06:16 | Сообщение # 57
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline


Жанна
 
Ирина ГореловаДата: Вторник, 21.07.2009, 19:32 | Сообщение # 58
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline


Ирина
 
Ирина ГореловаДата: Вторник, 21.07.2009, 19:33 | Сообщение # 59
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline


Ирина
 
Ирина ГореловаДата: Четверг, 30.07.2009, 15:27 | Сообщение # 60
Администратор
Сообщений: 2364
Статус: Offline


Ирина
 
Форум » Хорошее настроение » Хорошее настроение » Лёгкая психология жизни (Наша жизнь...)
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат