Пятница   19.04.2024   13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валентина  
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Дачные мотивы
Дачные мотивы
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:17 | Сообщение # 211
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Это же просто столб украсили,чтобы красиво было..

Валентина Николаевна
 
НадеждаДата: Вторник, 20.04.2010, 08:37 | Сообщение # 212
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
ЭТО ФОНАРЬ!
Всю ночь светит, а под утро гаснет...У каждого дома такие.



НАДЕЖДА
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 21.04.2010, 06:56 | Сообщение # 213
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Так по столбику же не узнаешь,фонарь это или просто столб. 107



Валентина Николаевна
 
Ахметшина Райля РафиковнаДата: Среда, 21.04.2010, 13:54 | Сообщение # 214
Модератор
Сообщений: 1022
Статус: Offline
Это,наверное,фонарь,заряжающийся от солнца?Хорошо придумано,экономия...

13021957
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 23.04.2010, 15:18 | Сообщение # 215
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Валюш, а у тебя теплица классная!

Жанна
 
Кузьмин ВячеславДата: Пятница, 23.04.2010, 19:11 | Сообщение # 216
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Quote (НАДЕЖДА)
Ни за что не догадаетесь! ЭТО ФОНАРЬ!
Всю ночь светит, а под утро гаснет...У каждого дома такие.

У нас такие долго не простоят... Разобьют. Или с пневматического пистоля расстреляют. 116
Что делать, такой менталитет здесь. 117
А у нас наоборот. Ночью ни один фонарь не горит, зато днём светят. Честно это не шутка, неоднократно это наблюдаю. 127


Будьте проще и улыбнитесь
 
НадеждаДата: Пятница, 23.04.2010, 20:29 | Сообщение # 217
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Фонарь является частной собственностью. За хищение или поломку светит так, что и не снилось. Поэтому все на месте.
Я очень часто вижу, как возле магазинов выставляют товар- мебель, одежду, моющие средства- да все, что угодно...И никто не наблюдает за всем этим. И никто ничего не трогает.


НАДЕЖДА
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 23.04.2010, 21:23 | Сообщение # 218
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Потому что частное- это табу! Здесь это уже у людей в крови, никто не возмет твой велосипед, если ты просто его забыл не газоне возле дома, никто не прочитает твое письмо, если оно по ошибке попало в ящик соседа, никто не смеет опубликовать порочащие тебя сведения(только после суда), а иначе либо тюрьма, либо такой штраф, что разоришься! В Америке закон прекрасно работает! Водоемы полны диких уток и гусей, рыбы, но это нткому в голову не придет взять и съесть!

Жанна
 
Дата: Суббота, 24.04.2010, 04:20 | Сообщение # 219
Удаленные





Как хорошо,что вы во время в Америку уехали,хорошо ,что у вас законы работают,а у нас в Казахстане,да и в России тоже-полный бардак,и законы глупые:за воровство могут дать 10 лет,а за убийство человека три года,а то и условно,где справедливость,деньги справедливость и больше ничего!
 
Кузьмин ВячеславДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:31 | Сообщение # 220
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
А мне больше дома нравится, хоть я в Америке и не был
Особенно нравится с ГАИшниками общаться. Так забавно, вот случай неделю назад был. Еду я у себя в городе на грузовой газели по узенькой улице, проезжаю перекрёсток, заворачиваю налево и в лоб сталкиваюсь с ГАЙцами. Быстро пристёгиваю ремень, ГАИшник это видит и машет палкой.
Ко мне с претензиями. Я приоткрыл окно и завожу с ним беседу. Ну мол нарушение если по вашему и было, то незначительное, вы со мной провели беседу, может ограничимся устным предупреждением, да я поеду, чего я тут вас задерживать буду. У ГАЙца глаза на лоб. Документы!! кричит
Да есть у меня документы, конечно дам. Сам вытаскиваю их и ложу на торпеду, и продолжаю: А вы знаете инспектор, основную задачу ГАИ? Это обеспечить безопасность движения и пропускную способность движения, а вы меня тут остановили, справа овраг а слева узкая дорога, сейчас всем мешать буду пока протокол составляться будет. Может я всё таки поеду. Гаец на мои документы через стекло смотрит как пес на кусок мяса и опять кричит: Предьявите документы!!! А я ему говорю: Ну конечно предьявлю, куда я денусь, только в правилах написано, что вы должны разьяснять... Вот и разьясните мне. В момент требования остановки я был уже пристёгнут, вы же этот факт не отрицаете, или по вашему я должен жить с пристёгнутым к заду креслом, если я водитель? Побагровел мент: Последний раз требую документы или наряд вызову для задержания. Ну дал я ему документы, а то вдруг его кандрашка хватит, такой грех на душу. Гаец меня в машину приглашает для составления протокола, я ему отвечаю, что в своей посижу. Сижу 5, 10 минут, хорошо спешить в тот момент некуда было. 15 минут сижу. Понимаю, что Гаец не придёт, это же для него оскорбление. А нас тормозить и требовать капот открыть, багажник, аптечку показать, это не оскорбление, причём у всех техосмотр есть.
Иду сажусь в машину, а там другой инспектор протоколы пишет, а первый оказывается только машины тормозит.
Тот молчком уже протокол строчить собрался. Я его спрашиваю: Инспектор, а что случилось? инспектор: -Какое нарушение? я:-Не знаю. говорю я.
Инспектор кричит первому:-Чего у него? тот кричит:-Ремень. Успокоился гаец и заявляет:-Вы не пристёгнуты были!. Я отвечаю:-С обвинениями не согласен, а вы вообще ничего не видели. Тут гаец вскипел, ещё пуще первого, и заявил:-Я тебе сейчас пересечение сплошной оформлю, будешь пешком ходить. Тут уже у меня глаза округлились 116 . Слава богу я не растерялся и ответил ему:- Так ведь это уже подлог, это же преступление, за это минимум штраф в 20000, максимум пинок с работы! А наш разговор с вами я на телефон записал, специально положил в нагрудный карман микрофоном вверх, прямо сейчас и поеду в прокуратуру. Сник тут гаец, извинился, отдал документы.......
Вот так всё и было, или почти так.
Сейчас в России интересно, меняется история на глазах. Бедных Гаишников прижали за самоуправство так, что они уже запищали. Наконец-то вспомнили о правах человека (водителя). А я большую часть жизни в машине провожу. Это значит о бо мне вспомнили. Спасибо нашему министру МВД Нургалиеву! Это он издал приказ 185, где наконец в водителях людей разглядели. 331


Будьте проще и улыбнитесь
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:49 | Сообщение # 221
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
А у нас сегодня такая холодина была,снег выпал,ужас!



Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:11 | Сообщение # 222
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Слав,а это для тебя!!! 119

|23.04.2010 10:14
Генеральная прокуратура «наехала» на ГИБДД

Генеральный прокурор Юрий Чайка неожиданно обрушился с критикой на ГИБДД – в своем докладе Федеральному собранию «О состоянии законности и правопорядка» господин Чайка отметил, что ГИБДД в России занимается в большей степени пресечением административных правонарушений, а не профилактикой таких нарушений.

В результате растет коррупция. Причем, речь идет не только об обыкновенных взятках, но и о продаже прав (например, в Челябинской области водительские права сумели получить 650 человек, которые состоят на учете в наркодиспансере). Говорит Юрий Чайка и об отсутствии контроля над подчиненными со стороны руководства.

По мнению генерального прокурора, необходимо срочно реформировать ГИБДД: исключить ее дублирующие и избыточные функции, оптимизировать численность, сосредоточить все внимание на профилактике нарушений ПДД


Валентина Николаевна
 
Кузьмин ВячеславДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:15 | Сообщение # 223
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Спасибо Валь!
А я утром нос высунул на улицу, увидел: И тут же зашёл!


Будьте проще и улыбнитесь
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:15 | Сообщение # 224
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Что-то у Вас слабовато со снегом было,вот у нас,точно "на лыжи". Фото сделано в 11 утра,а кажется,что вечер.

А ещё у нас радость,мы окна вставили в доме.


Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Понедельник, 26.04.2010, 06:34 | Сообщение # 225
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Я помню, года 4 тому назад, мы были на даче в это же время. Жара, цветы и деревья в цвету, а я ночью проснулась, что-то холодновато, смотрю на ель, а она вся в цветах, белая! во думаю, как это могло быть, глюки у меня, что ли? Встала глянула, а вокруг все снегом завалило, да еще и мороз грянул! помню стоят нарциссы в цвету и звенят, как хрустальные! А теперь вот как у меня все цветет, мы только вчера вернулись с дачи.


Жанна
 
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Дачные мотивы
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат