Четверг   18.04.2024   21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валентина  
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Дачные мотивы
Дачные мотивы
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Четверг, 24.06.2010, 06:50 | Сообщение # 256
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Всем,всем привет! Вчера поздно вечером приехали с дачи. Сегодня работаю целый день, а вечером опять уедем. У нас там строители работают,дом достраиваем. Слав,спасибо за видео! 274




Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Четверг, 24.06.2010, 07:04 | Сообщение # 257
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Огурец нынешний,вчера запечатлённый...

Валентина Николаевна
 
Ахметшина Райля РафиковнаДата: Четверг, 24.06.2010, 18:47 | Сообщение # 258
Модератор
Сообщений: 1022
Статус: Offline
Видео-класс!!!Ой,то не вечер..."-наша любимая песня,коронка моя,когда уже хорошо....
А вот и мой первый Внучок!

$IMAGE1$


13021957
 
НадеждаДата: Пятница, 25.06.2010, 15:28 | Сообщение # 259
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
277 Видео потрясающее!!! И огурец тоже!

НАДЕЖДА
 
Жанна ШтейманДата: Понедельник, 28.06.2010, 05:50 | Сообщение # 260
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Понедельник, 28.06.2010, 06:01 | Сообщение # 261
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline


Жанна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 30.06.2010, 00:18 | Сообщение # 262
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 30.06.2010, 00:19 | Сообщение # 263
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline

Вот такие уже помидоры..


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 14.07.2010, 08:12 | Сообщение # 264
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline



Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 14.07.2010, 14:29 | Сообщение # 265
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Среда, 14.07.2010, 21:24 | Сообщение # 266
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
КАК ХОРОШООООО!!!! Я даже запахи помидорные слышу! А у меня в горшках, уже два покраснели!!!!

Жанна
 
Инна Фасий (Галбина)Дата: Среда, 14.07.2010, 22:27 | Сообщение # 267
Северянин
Сообщений: 80
Статус: Offline
Мне так приятно на все смотреть! Правда! А вот хватает меня только на комнатные цветы в горшках. Поскольку я выросла в Куларе- к земле не приучена и ко всяким земельным работам равнодушна. Когда мы только приехали с Севера-у нас была дача. Мне дали задание тяпать кукурузу(только забыли сказать,что рядом растет фасоль),а я делаю все добросовестно. 111 Я думала,мама тяпку на мне переломает 116 А после того,когда меня послали за петрушкой, и я принесла листья от морковки(ну скажите,что они не похожи?) на меня махнули рукой. Было это в 1987,по этому признаюсь. Сейчас петрушку от морковки отличаю. 62

inna
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Четверг, 15.07.2010, 00:05 | Сообщение # 268
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Инна,ты меня рассмешила. Я тоже 25 лет прожила на Севере,тоже ничего не знала и не умела,но терпение и труд.... А так это здорово!!!!!



Валентина Николаевна
 
Инна Фасий (Галбина)Дата: Четверг, 15.07.2010, 11:09 | Сообщение # 269
Северянин
Сообщений: 80
Статус: Offline
Однозначно труд и терпение. Но когда все это вырастет,на базаре стот копейки. А сколько сил и времени было потрачено? Я лучше использую это время на что-то другое. Наверное нужно еще и любить то,что делаешь, тогда это в радость и любая работа приносит удовлетворение. 60

inna
 
Жанна ШтейманДата: Четверг, 15.07.2010, 20:58 | Сообщение # 270
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
А я тоже люблю землю! Этот неповторимый запах свежевскопанных грядок, маленькие хрупкие веточки огурцов и помидор! Они, как маленькие дети! Будешь о них заботиться - быстро пойдут в рост, в цвет, в плоды! И начнут радостно отдавать тебе твою же заботу и внимание! Утром сорвешь огурчик, такой пупырчатый, в капельках росы, понюхаешь его! Боже, какой аромат! Так пах наш северный Муксун, когда его с мороза заносили домой! Помните?! А вот нежное кружево молодого укропчика, воинственные стрелки чеснока! Он так и просится: выдерни меня, очисти и попробуй! Брызнет ядреный ароматный сок, захрустит белая сочная мякоть! С черным хлебушком...и кусочком сальца!! ВКУСНО!!! А солнце уже припекает, запахи петрушки, укропа, хрена, кинзы перемешались и обволакивают тебя приятной ароматной истомой! Неповторимо! Идешь по огороду, вот капуста заворачивается в зеленые платья, вот помидорчики греют бурые бока на солнышке, темнеют баклажаны, улыбаются круглолицые подсолнухи! А ты не идешь, а плывешь в этом обалденном пахучем мареве,здесь клубничку в рот бросила, там первую ягодку-малинку, а вот уже и красная гроздь, и черная, наливной смородины! ХОРОШО! Этого всего у меня сейчас нет, все осталось в Лукичевке, под Воронежем! В моей другой жизни! Но никогда не забыть, как меня больную совсем, еле передвигающую ноги, вылечила эта земля! Утром я потихоньку, с восходом солнца, вышла в огород! мне так захотелось собрать клубнику! Ягодка за ягодкой, я собирала темно-бордовые клубничины и...забыла обо всем! Когда миска уже была полная, я встала и легко пошла к дому! Все мои родные в изумлении смотрели, как я иду между грядок и кустов к дому, иду прежней моей легкой походкой.... Я сначала не могла понять, почему все так смотрят на меня?! Я совершенно забыла, что еще только вчера не могла без боли сделать и шага! Господи! Нет ее больше этой изнуряющей боли, она исчезла! Мне легко и очень хорошо! А ведь Леня все время мне говорил: " Потерпи, скоро, очень скоро ты поправишься совсем!" И вот это случилось! Этот день-подарок от родной нашей земли русской, я не забуду никогда!

Фото Спасибо, благодарю, анимация и картинки Спасибо, благодарю
Мир анимашек


Жанна
 
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Дачные мотивы
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат