Пятница   19.04.2024   06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валентина  
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Дачные мотивы
Дачные мотивы
Ахметшина Райля РафиковнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:28 | Сообщение # 481
Модератор
Сообщений: 1022
Статус: Offline
А мне первые фото из интернета тоже понравились,как-то уютненько,просторно даже....
Пиши дальше,интересно,хотя мне это и не грозит....Дачи нет....


13021957
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:39 | Сообщение # 482
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Quote (Райля)
Пиши дальше,хотя мне это и не грозит..

Говорят, " Не зарекайся."

Начались поездки « на дачу». Саша, практически, не ездил. То у него командировка в Самару, то работа. В основном ездили « на Анищенко»,но не на Лёне,он тогда ещё в Якутске жил, а с его детьми,Машей и Женей и внуком Ванюшкой.

Но, однажды ,всё-таки, приехал мой муж и со свойственной ему педантичностью, вдруг сказал: «Знаешь, а здесь всего 12 соток, а не 19, что мы купили.»
Я обалдела. Как, почему? Перемеряли, точно – 12. Оказалось, что за забором есть картофельное поле ,правда, на нем лет сто никто ничего не сажал, но оно по документам принадлежало нам. Я позвонила риэлтору, хозяину, оказалось, что это тоже наше, а мы не в курсе.
Травы выше головы, помойка за забором. Целое лето мы расчищали участок за забором и решили его огородить и сделать одно целое. Так и сделали. В первый раз я взяла в руки косу, конечно, ничего не получалось ,но терпение и труд.... Радость была в том, что помогали дети, без них ничего бы не случилось... Наступил день, когда надо было ломать старый забор, встав утром в 6 часов, вооружившись гвоздодером мы с внуком-8 лет, стали ломать забор, ломали часа 4, метров 5 выломали.. Тут встали дети, младший сын Константин и невестки, мои девочки-Леночки. Осудив меня, за то что я одна занимаюсь этим делом, Константин подошел к забору, пнул его ногой а он весь и развалился, я чуть не заплакала, ведь мы с Николашкой ломали его 4 час.а
Они быстренько стаскали все доски в костер, докосили траву и радостные унеслись купаться, а я подумала: " И вправду, чего это я одна взялась за это ? С тех пор у нас на даче только коллективный труд"

Это как раз тот забор, который мы ломали. Видно, что далеко стоят столбы,для нового забора. Мой младший сын с внучкой.


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:06 | Сообщение # 483
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Но я совсем забыла рассказать, что этим же летом, к нам приехали друзья из Якутска. Надя и Валера. Она учитель,он водитель,дальнобойщик, мы жили в Якутске рядом,замечательные люди,простые,надёжные и родные.
Валера сразу включился, съездил со мной за столбами. Сказал -:" Валя, их надо покрасить". А у меня и ума нет. Короче,давай красить.


[b][size=12][color=purple]


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:17 | Сообщение # 484
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Нас было так много, места не хватало, поставили палатку и мои мальчишки ночевали в ней.А днём там играли Ваня с Колей.
В доме на полу спали Коневы, Анищенко, всем хватало места.. Здорово было,хоть и тесно. Но, осенью, я сказала Саше- :" Надо построить домик для гостей." Он со мной согласился. Мы заказали в "Зодчем" домик, сделали фундамент,заодно и для бани и..,начали строить...


Здесь виден и фундамент под баню. Это декабрь месяц. Он был удивительно теплым + 9-11 градусов.


Валентина Николаевна
 
Солнцева Наталья (Конева)Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:58 | Сообщение # 485
Северянин
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Валюш,все классно получилось и труды не напрасны и есть что вспомнить!!!!

Истинная северянка
 
Коломиец Игорь ИвановичДата: Вторник, 01.03.2011, 15:58 | Сообщение # 486
Северянин
Сообщений: 41
Статус: Offline
Привет Валюша. Как это все красиво, а главное что ты создала эту красоту своими руками,а теперь она приносит всем радость.
А тепеь с каждым,месяцем годом,все становится краше и краше,а душа радуется,а главное приносит всем Велыке задоволення.


Поселок Северный 1977-1984гг. Роботална авто-кране "КМТС". Плав кроновшик!!!!!
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Вторник, 01.03.2011, 16:04 | Сообщение # 487
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Правда,есть что вспомнить.Я так люблю свою дачу, впрочем как и все вы свои, я это чувствую. только у тебя ,Наташа,очень много работы,мне кажется, я бы так не смогла. Правда с каждым годом мой огород расширяется. Я все хочу новое попробовать, а для этого надо новые грядки.
У меня грядки все насыпные, высокие. У нас почва,одна глина, поэтому я сделала по Якутски, насыпные.



Валентина Николаевна
 
Коломиец Игорь ИвановичДата: Вторник, 01.03.2011, 16:17 | Сообщение # 488
Северянин
Сообщений: 41
Статус: Offline
Валя сначало погстиим у тебя и порадуемся за тебя, потом попробую решусь описать свою стройку и огород

Поселок Северный 1977-1984гг. Роботална авто-кране "КМТС". Плав кроновшик!!!!!
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Вторник, 01.03.2011, 16:23 | Сообщение # 489
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Игорь, как ты прав! Может это жизнь на нашем любимом Севере так подействовала, не знаю, но на Земле,про всё забываешь. Я встаю в 4 утра и хожу смотрю -,что у меня взошло,где тля поселилась,где ещё чего и брожу,брожу...
Сосед, Юрий Васильевич говорит; "Как ты рано встаешь. Я в пять встану, а ты уже ходишь. А я летом не могу спать, хочется всё увидеть.
Теперь уже все любят дачу,дети,внуки, Саша,друзья. У нас собирается каждые выходные по 15-16 человек, всем места хватает. Соседей мы уже подтянули,они купили дом рядом с нами. Другие якутяне, тоже недалеко от нас купили ,правда,участок, теперь строятся. Так что всё движется вперёд.



Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Вторник, 01.03.2011, 16:25 | Сообщение # 490
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Игорь,я, наверное, пока закончу. Подожду Ваших рассказов.

Валентина Николаевна
 
Коломиец Игорь ИвановичДата: Вторник, 01.03.2011, 16:40 | Сообщение # 491
Северянин
Сообщений: 41
Статус: Offline
Валюша уменя очепь мало времени проснулся и бегом просматривать, а глаза не видят что пишу Я найду для такого дела время,обязательно.

Поселок Северный 1977-1984гг. Роботална авто-кране "КМТС". Плав кроновшик!!!!!
 
Александр ОбъедковДата: Среда, 02.03.2011, 09:51 | Сообщение # 492
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Валя! Спасибо за обстоятельный рассказ и показ. Все очень здорово!!!
Я тоже жду лета, что бы все, что можно, сфоткать и показать...


Александр
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 02.03.2011, 12:22 | Сообщение # 493
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Саша, будем очень этого ждать.

Валентина Николаевна
 
Солнцева Наталья (Конева)Дата: Среда, 02.03.2011, 13:56 | Сообщение # 494
Северянин
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Летом и я вставлю свои владения!

Истинная северянка
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 02.03.2011, 14:10 | Сообщение # 495
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Я так рада,ребята, буду ждать фото. Приезжайте, а...????

Валентина Николаевна
 
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Дачные мотивы
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат