Суббота   20.04.2024   15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валентина  
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Времена года (Как изменяется все, как преображается)
Времена года
Солнцева Наталья (Конева)Дата: Пятница, 25.03.2011, 03:12 | Сообщение # 241
Северянин
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Картошку большинство садят в конце мая,а я всегда 9 мая,есть повод и поработать и плодотворно отдохнуть с шашлычками,а вот рассаду основную высаживаю в середине мая,но а потом бегаю,то открою,то закрою,то караулю чтоб не вырвали

Истинная северянка
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 25.03.2011, 04:11 | Сообщение # 242
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline

И Здоровья твоей маме!!



СКОРО ПЕРВЫЙ УРОЖАЙ!! А ПОКА, ЗДЕСЬ НАЛЕТАЙ!!!


Жанна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 25.03.2011, 07:22 | Сообщение # 243
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Спасибо,Жанна за угощение.
Как и обещала. Показываю свою.

Перед началом показа,посмотрите,что у нас за окном.


Вчера была такая метель.... Ужас!!!! Ветер завывал...
Снег валил, похолодало сильно. Самая настоящая зима.

это сегодняшнее утро.


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 25.03.2011, 07:24 | Сообщение # 244
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
это пеларгония.
Это перерастающие помидоры,крупные.
На подоконнике в синем ящике, астры.


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 25.03.2011, 07:30 | Сообщение # 245
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
это перцы

остальное всё помидоры.



Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 25.03.2011, 07:40 | Сообщение # 246
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Самое смешное,что мне надо всего 20 корней помидор.
Каждый год я говорю себе одно и тоже:" Не сажай много, тяжело с рассадой таскаться!"
И всё равно,каждый год сажаю много-много. Накуплю семян, а обложки такие красивые.
Хочется попробовать и то, и другое. Мне Саша говорит;" Зачем столько,всё равно всё в Кольчугино раздашь".
А я раздаю,выкидывать-то жаль. Зато потом спрашиваю про свои помидоры, мне люди рассказывают,
понравилось или нет. Вот в этот раз заказали "ясики",это такие маленькие желтые помидорчики,очень вкусные.
Я их с самого первого раза сажаю,дети очень любят.
А внук мой,Николай, 12 лет отроду,говорит:" Чего ты ,баба,раздаёшь,давай я пойду на базар и продам"
Чувствуете разницу поколений?


Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 25.03.2011, 16:06 | Сообщение # 247
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Все у всех одинаково!! Вчера валил снег, да еще и ...гроза!!! Рассаду помидор тебе придется сажать...лежа! я подсмотрела в ролике! У меня то же самое, только рассады меньше, но все-равно на ...много больше, чем требуется! У меня места мало для посадки, правда в этом году убрали сзади забор и места стало больше!! Ничего, прорвемся!!

Жанна
 
Солнцева Наталья (Конева)Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:56 | Сообщение # 248
Северянин
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Ой девочки,если вы считаете,что вам 20 хватает,то я сажу не менее 300 корней,только помидоров,50 корней перца. Не хуже Вали,потом раздаю все людям,продавать овощи и фрукты не умею,вещи мое,а вот огородное нет,лучше даром отдам!

Истинная северянка
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Вторник, 29.03.2011, 07:07 | Сообщение # 249
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Наташа,ты труженица,достойная глубокого уважения.

Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 29.03.2011, 15:50 | Сообщение # 250
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Наташа, ну и зря ты не берешь деньги за свой труд! А я вот перед отъездом торговала один раз на базаре в Воронеже. У нас дача, она и сейчас есть! Правда это не дача , а дом в деревне с 20 сотками земли! Мы с Севера, как я накинулась на эту землю, с такой радостью все сажала! Вот у нас и картошка уродилась - большая, белая, много!!! Что с ней делать?! Нам же уезжать насовсем! Решили продать! Собрали и на центральный рынок! У меня много мешков было! Так интересно, стою с этими мешками, слушаю что вокруг народ говорит и не скучно мне! Уже статья в голове складывается.... " Базарные страсти!" Картошку многие продают, да плоховато покупают!! У меня вообще мужик какой-то купил маленькое ведерко и все!! Стоим, разговоры разговариваем... Вдруг подлетает ко мне мужик, который раньше ведерко купил и кричит:" Все, все беру!!" Я рот разинула и смотрю на него. А он продолжает: Купил на пробу, домой отнес, сварил, вкусная картошечка-то, а как жене сказал, что это с Графского, около заповедника, так она заначку достала, беги, говорит , быстрее, все бери, зимой с капусткой так хорошо пойдет!" Купил у меня этот мужик все мои мешки, даже не тоговался, а я думаю:" Значит за столько времени у меня никто ничего не купил! Он же и домой пошел, и картошку варил , и назад возвращался... Это сколько же времени прошло?!" А если бы не этот мужик?! Вот мне и женщины подтвердили, сказали мне, что повезло, потому что я первый раз-новичкам всегда везет! Вот такая у меня была картофельная эпопея!!!



Жанна
 
Солнцева Наталья (Конева)Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:39 | Сообщение # 251
Северянин
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Жанна,я не то что деньги не беру,но я просто женщина с запасом,наверное севером закаленная, погреб всегда ломится,солонины триста банок минимум -разной,но каждый год зарекаюсь,что больше столько делать не буду,надо мной мама постоянно смеется,так как каждый год я как на фабрике штампую эти банки. Но опять же продавать не продаю,все думаю,а вдруг следующий год будет не урожайным,а у меня запасики. Но самое обидное от этих запасиков остается с гулькин нос,за зиму все почти съедают. У меня мама и доча могут за раз оприходовать трехлитровую банку помидор. Да плюс на работу каждый день таскаю,сварим картошечки и с солонинкой,прелесть.

Истинная северянка
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Вторник, 29.03.2011, 20:31 | Сообщение # 252
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
А я в том году 5 банок помидор и 6 банок огурцов засолила,уже в сентябре ничего не было,всё съели. В этом году буду больше солить,теперь есть где хранить. Так что тоже буду "как фабрика" Только это уметь надо,навык должен быть,а у меня нету его.

Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 29.03.2011, 21:17 | Сообщение # 253
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Валя!! С 20 кустов, только... 5?! Это очень мало!!! Давай, запасайся! Свои всегда вкусней! А я не делаю ничего! Крышек нет, машинки для закрутки нет!! Ничего нет! Но все есть в магазинах! 116

Жанна
 
Солнцева Наталья (Конева)Дата: Среда, 30.03.2011, 19:33 | Сообщение # 254
Северянин
Сообщений: 1330
Статус: Offline
А свое все равно вкуснее!!!

Истинная северянка
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 06.04.2011, 07:29 | Сообщение # 255
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Валентина Николаевна
 
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Времена года (Как изменяется все, как преображается)
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат