Пятница   26.04.2024   02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Север Родина моя! » Север - Родина моя! » От снегохода до парохода! (Моя техника!)
От снегохода до парохода!
Кузьмин ВячеславДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Я вот хочу лодку с мотором приобрести. С мотором как бы всё ясно - японский сил на 20. А вод с лодкой? 318 На севере родители имели Крым. Мне очень нравилась. У брата была казанка-5 с двумя ямахами, ещё круче. Но что здесь приобрести? Если учитывать что сегодня ты на Волге, а завтра на Онежском озере. Что лучше, надувная в багажнике или дюраль на прицепе? И вообще как себя надувная лодка ведёт под мотором?

Будьте проще и улыбнитесь
 
Жанна ШтейманДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:13 | Сообщение # 2
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
мне кажется, если я еще не забыла русский язык, что слово пароход, пишется через
" О"?! или уже забыла?


Жанна
 
Кузьмин ВячеславДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:23 | Сообщение # 3
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Хороший ответ на вопрос! Спасибо тебе Жанна! 127

Будьте проще и улыбнитесь
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Вторник, 21.09.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
у нас у Кости лодка резиновая,с мотором,не жалуется. На рыбалку ездят,на охоту.



Валентина Николаевна
 
Ахметшина Райля РафиковнаДата: Среда, 22.09.2010, 15:48 | Сообщение # 5
Модератор
Сообщений: 1022
Статус: Offline
У нас на севере был Крым,который заводился со стартера,а до этого с веревки на моторе,от которой впереди сидящий почему то по затылку получал всегда.... 116 Обе лодки унесло при ледоходе,но это уже перед отъездом было.....

13021957
 
Кузьмин ВячеславДата: Четверг, 23.09.2010, 19:41 | Сообщение # 6
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Quote (Райля)
У нас на севере был Крым,который заводился со стартера,а до этого с веревки на моторе,от которой впереди сидящий почему то по затылку получал всегда....

Наверно не за ту верёвочку дёргали... 127


Будьте проще и улыбнитесь
 
Ахметшина Райля РафиковнаДата: Четверг, 23.09.2010, 19:46 | Сообщение # 7
Модератор
Сообщений: 1022
Статус: Offline
Ой,и не говори,Слава!!!

13021957
 
Людмила ПерепятенкоДата: Четверг, 23.09.2010, 19:50 | Сообщение # 8
Северянин
Сообщений: 77
Статус: Offline
В ледоход всегда много лодок уносило, но и прибивало к берегу из чужих поселков тоже.

ljudmila
 
Берестова СеверинаДата: Вторник, 28.09.2010, 19:11 | Сообщение # 9
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Жанна ШтейманДата: Среда, 29.09.2010, 03:50 | Сообщение # 10
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline

А вот на этом круизном судне" Карнавал" мы провели неделю! Это просто замечательное время! что интересно, так это то, что было очень много русских ребят, которые работали стюардами. Славик,а вот ошибочку исправь, а то нехорошо, мы же русские!! А ты говоришь, что я тебе не помогаю!!!


Жанна
 
Александр ОбъедковДата: Пятница, 10.12.2010, 16:50 | Сообщение # 11
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline


Александр
 
Берестова СеверинаДата: Пятница, 28.01.2011, 19:28 | Сообщение # 12
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
ДОРОЖНЫЕ ЗHАКИ
1. Если в зоне вашего внимания, находится знак "Дети", будьте предельно осторожны - с вашего автомобиля могут отколупнуть фирменные эмблемы.
2. Если вы видите перед собой знак с белой горизонтальной полосой на красном фоне, поворачивайте назад - впереди спартаковские фанаты.
3. Если на обочине дороги установлен знак с цифрой 40 на голубом квадратике - не снижайте скорость ниже сорока километров в час. Хотя, если голубой фон Вас не настораживает, можете не прислушиваться к этой рекомендации.
4. Если вы увидите на дороге знак с изображением оленя - смело жмите на газ, быстроногий олень!

СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА
1. Если стоящий на перекрестке регулировщик поднял высоко вверх pуку с полосатым жезлом, это означает: "Смотрите все, какой у меня есть полосатый жезл!"
2. Если стоящий на перекрестке регулировщик вдруг резко отпрыгнул в сторону - проверьте, не слишком ли вы забpали влево.

ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ
1. Если перед перекрестком вы сбили светофор, пpи проезде перекрестка руководствуйтесь указаниями дорожных знаков.
2. Если дорожные знаки, которыми вы собирались руководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою дорогу основной.
3. Если на светофоре, висящем над полосой вашего движения, загорелся сигнал в виде двух перекрещенных красных полос - это означает: "Тебе конец, приятель".
4. Если вы, управляя "Жигулями", приближаетесь к перекрестку по главной дороге, а по второстепенной к тому же перекрестку подъезжает "Мерседес", продолжая движение, высуньте в окно левую pуку, вытяните ее вверх и согните в кулак все пальцы, кроме сpеднего.
5. Если вы, управляя "Мерседесом", приближаетесь к перекрестку по второстепенной дороге, а по главной к тому же перекрестку подъезжают "Жигули", водитель который высунул в окно левую pуку, согнув в кулак все пальцы, кроме соседнего, остановитесь и пропустите его. Куда он от вас на "Жигулях" денется?

СОСТОЯНИЕ АВТОМОБИЛЯ
1. Если вы обнаружили на вашем автомобиле ослабление крепления каpтеpа рулевого механизма - значит, вы здорово разбираетесь в таких мудреных вещах.

ВОДИТЕЛЬ И ПЕШЕХОДЫ
1. Если стоящий на обочине пешеход поднял pуку с выставленным ввеpх большим пальцем, значит, он восхищен вашим стилем вождения
- поблагодарите его легким кивком головы.
2. Если прямо перед собой вы увидели голосующего пешехода - значит, вы въехали на избирательный участок.
3. Пешеходы, котоpые в момент включения желтого сигнала светофора находились на проезжей части, должны по возможности быстро ее освободить, а если это невозможно - лечь, пpикpыв голову pуками.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СЛОЖHЫХ СИТУАЦИЯХ
1. Прежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что перед ним есть другие автомобили.
2. Если водитель следующего за вами транспортного средства висит на вашем бампере, вспомните, не делали ли вы в последнее время резких остановок.
3. Если вы остановились для ремонта в неположенном месте, немедленно выставьте позади своего автомобиля знак аварийной остановки. Характерный звук сбитого знака вовремя предупредит вас о приближении другого автомобиля.
4. Если поблизости от места вашей аварийной остановки есть знак "проезд запрещен", переустановите его позади вашего автомобиля - это позволит вам заняться ремонтом в спокойной обстановке.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ С РАБОТНИКАМИ ГИБДД
1.Если вы, находясь за pулем чужого автомобиля в нетрезвом состоянии без водительских прав и двигаясь со скоростью 100 км/ч по населенному пункту в зоне действия знака "проезд запрещен" по дороге с одностороннем движением в направлении, противоположном потоку движущихся транспортных средств, не включая указателя поворота, совершили обгон машины дорожно-постовой службы ГИБДД, остановитесь и после приближения инспектора задайте ему вопрос: какого черта он-то, трезвый и с пpавами, ехал в этом направлении по такой дороге?


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Кузьмин ВячеславДата: Пятница, 28.01.2011, 20:08 | Сообщение # 13
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Всё это весело, но вот кто нибудь знает для чего знак конец ограничений ставят на левой стороне дороги, а знак запрещающий обгон, справа?
Вот если ехать из Москвы в Астрахань, то вся дорога так утыкана, постоянно влетаешь под эти запрещающие знаки, так как из за обгоняемых фур, их не видно. Зато стоящие на левой стороне знаки, конец ограничениям, сразу провоцируют на обгон, их то издалека видно. 318
И как правило в таких местах сидят ГАИшники. Потом с ними торгуешься. Правило такое: Если едешь из дома, то с тебя слупят тысячи три, но если ты едешь домой, то можно и 500 руб отдать, сказать что истратился и денег больше нет.


Будьте проще и улыбнитесь
 
Маслов ВиталийДата: Суббота, 29.01.2011, 11:37 | Сообщение # 14
Северянин
Сообщений: 768
Статус: Offline
Объясняю!Знаки по правой стороне для простых людей!А знаки слева-для депутатов!Не путайте!!! 102

маслов
 
Александр ОбъедковДата: Суббота, 29.01.2011, 20:10 | Сообщение # 15
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Привет всем !!! Виталий прав! "Пароходы"... в, НЕ фарватере!... ,а мы как "малые катера"..., ???

Слава , смотрел передачу ," Рыбалка и Охота", и там показали КАЗАНКУ-5... Это самый русский вариант. Удобна во всех (рыбалка) отношениях..., но
" на вкус и цвет.., товарищей, нет!!! Советую...

"Что может быть лучше, Казанки-5 на волне???
"Только,..Казанка-5 НА ВОЛНЕ!!!.


Александр
 
Форум » Север Родина моя! » Север - Родина моя! » От снегохода до парохода! (Моя техника!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат