Четверг   28.03.2024   13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Север Родина моя! » Север - Родина моя! » От снегохода до парохода! (Моя техника!)
От снегохода до парохода!
Берестова СеверинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:34 | Сообщение # 31
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Самая дорогая машина в мире Bugatti Veyron
(произносится Буга́тти Ве́йрон) — машина названа в честь французского гонщика из команды Бугатти 30-х годов, Пьера Вейрона) — модель автомобиля фирмы Bugatti (концерн Фольксваген). Самый быстрый и самый дорогой автомобиль в мире для дорог общего пользования.История создания этого автомобиля началась с демонстрации на Токийском Автосалоне 1999 года концептуального автомобиля EB 18/3 «Chiron»(«Chiron» — машина названа в честь гонщика Луиса Александра Широна, выступавшего за команду Bugatti в двадцатых-тридцатых годах.) с 6,3-литровым 555-сильным мотором, построенным по формуле W18 с тремя блоками по 6 цилиндров. Дизайном занималось итальянское ателье ItalDesign Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro). Но председатель правления VW Фердинанд Пьёх (Ferdinand Karl Piëch) был не особо доволен. В целом автомобиль получился неудачным. У неё был относительно слабый, громоздкий двигатель, а внешность была скорее роскошна, чем спортивна. На Женевском Автосалоне 2001 года на стенде Bugatti Automobiles S. A.S. был выставлен уже предсерийный образец под новым именем Bugatti EB 16/4 Veyron (Новое купе назвали в честь французского легендарного гонщика Пьера Вейрона, победитель 1939 года, на суточных гонках, прошедших в Ле-Мане на автомобиле марки Bugatti 57C.). Автомобиль не только сменил имя, новым было практически все, от двигателя, состоящего из двух V-образных блоков по восемь цилиндров (всего четыре блока, по 4 цилиндра в каждом) и до захватывающего спортивного кузова, полностью разработанного на Фольксвагене Хельмутом Варкусом (Hartmut Warkuss).

Cерийное производство модели наметили на 2003 год. Однако вскоре Фердинанда Пьёха на посту председателя группы Фольксваген сменил Бернд Пишетсридер (Bernd Pischetsrieder), а в декабре 2003 президентом Bugatti стал Томас Бшер (Thomas Bscher), сменив Карла-Хайнца Ноймана. Всё это существенно сдвинуло сроки и только в сентябре 2005 года из ворот вновь построенной фабрики в Мольсхайме, вышли первые серийные Bugatti Veyron 16.4.

Общий объем выпуска не превышает 300 экземпляров. Стоит 1 миллион евро. Автомобиль обладает некоторыми выдающимися характеристиками. Например, мощность двигателя по разным оценкам составляет от 1020—1040 л.с. (VW) до 1006—1026 л.с. (SAE), но в избежание недоразумений, Bugatti Automobiles S. A.S. объявило мощность двигателя равной 1001 лошадиных сил. Коробка передач, переходит на каждую последующую передачу за 0,2 сек. Он занимает первое место по расходу топлива, расходуя при полностью открытой дроссельной заслонке 125 литров на 100 километров пути. При достижении автомобилем отметки 220 км/ч гидравлика опускает автомобиль до достижения клиренса 8,9 см и одновременно из задней части корпуса поднимается антикрыло, обеспечивая необходимую прижимную силу. На Bugatti Veyron стоят уникальные вентилируемые углекерамические тормозные диски и восьмипоршневые суппорты. На скоростях свыше 200 км/ч, при торможении, задействуется антикрыло, которое выполняет роль аэродинамического тормоза. Время разворота крыла до угла 70 градусов составляет 0,4 секунды после начала торможения. Время, которое требуется автомобилю, мчащемуся с максимальной скоростью для полной остановки, составляет 10 секунд, причем Bugatti Veyron не смещается при торможении с прямолинейной траектории, даже если водитель отпустит рулевое колесо.В Европе цены на открытый Bugatti Veyron начинаются от 1,4 миллиона евро,цена наиболее «дешевых» модификаций начинается у отметки в 1,65 млн евро.


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:42 | Сообщение # 32
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Если вы велосипедом повредили сильно что-то
Об седло или об раму (мало что ли там деталей?)
Никому не говорите вы о том постыдном факте.
Лучше в форумах пишите о вреде автомобилей,
Тех, что травят аццким газом наши легкие и печень.
Ведь без них конечно были б наши органы в порядке -
Что там водка, пиво, виски, опиум, марихуана.
Стоит только мирным людям наступить на их мозоли -
Начинают огрызаться, даже дать по морде могут,
Хоть совсем еще недавно обсуждали толерантность,
И когда народ привычно доведете до каления
Сразу боль у вас утихнет и покой придет душевный.
И тогда, как в те семнадцать, снова прыгните в седло вы
И помчитесь восвояси, раздвигая горизонты,
Только надо твердо помнить, что "кой что" нежнее рамы,
А иначе можно снова обсуждать автомобили.



В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Кузьмин ВячеславДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:47 | Сообщение # 33
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
А у меня УАЗ-Патриот есть, он хоть и не Bugatti Veyron , зато прёт везде на зависть буржую и топливо 9литров соляры жрёт на 100км при весе более 2т -фантастика! 116


Будьте проще и улыбнитесь
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 29.03.2011, 05:12 | Сообщение # 34
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Слава, у меня одно слово-кошмар! А ты- Шумахер!

Жанна
 
Берестова СеверинаДата: Вторник, 29.03.2011, 18:37 | Сообщение # 35
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Несколько интересных фактов об авто:
Многие знают, что автомобили Mercedes называются так благодаря дочери основателя компании – её звали Мерседес. А вот трехлучевая звезда, ставшая символом компании в 1909 году, символизирует успех марки Mercedes на суше, в воде и в воздухе – помимо автомобилей владелец марки компания Даймлер производила также двигатели для автомобилей и самолетов


Юрий Гагарин после знаменательного полета был награжден «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ, образованных датой полета и инициалами. Следующим космонавтам на именных машинах сохранили буквы ЮАГ как индекс Звездного городка в Московской области, а цифрами продолжили обозначать дату полета.
Изначально компания BMW производила двигатели самолетов, а логотип достался ей от «родителя» - Rapp Motorenwerke. Производство этой компании располагалось в Баварии, и поэтому сегменты круга были окрашены в белый и синий цвета. После «трансформации» компании маркетологи придумали для BMW легенду логотипа - белый пропеллер, рассекающий синее небо. И только спустя 10 лет BMW стала производителем автомобилей.


В большинстве стран управление транспортным средством в нетрезвом состоянии всячески преследуется законом. А вот в Уругвае состояние опьянения при ДТП расценивается как смягчающее обстоятельство.
Двое американцев - Чарльз Крейтон и Джеймс Харгис – в далеком 1930 году совершили одно из самых «рекордных» путешествий на автомобиле. Расстояние от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса и обратно (а это более 11 тысяч километров!) они сумели преодолеть на «заднем ходу».



В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Вторник, 05.04.2011, 18:19 | Сообщение # 36
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Российская таможня задержала во Владивостоке сразу три автомобиля, которые имели превышение радиационного фона, передает «РИА Новости». «При оформлении партии автомобилей, которые из Японии во Владивосток доставил грузовой теплоход «Еруслан», обнаружено незначительное превышение естественного радиационного фона на различных частях легковой автомашины «Тойота-Витц», портового погрузчика и кузова автомобиля. Превышение радиационного фона от трех до шести раз выше естественного фона», - сообщила пресс-секретарь владивостокской таможни Виктория Шамаева.Сейчас информация о потенциально опасных автомобилях передана в МЧС и Роспотребнадзор, где и будут принимать решение о дальнейшей судьбе транспортных средств.

При этом эксперты, которые занимаются продажами подержанных машин на Дальнем Востоке, уверяют, что наплыва автомобилей-утопленников в России не ожидается. «Те машины, что пострадали от стихии, попадут в утилизацию, а убытки владельцев покроет страховка. Наплыва машин-«утопленников» опасаться не стоит», - заявил один из продавцов машин.

P.S. Между тем во Владивостоке подержанные японские машины уже подорожали на 20-40 тыс. руб. Продавцы объясняют это тем, что «чистые» автомобили, которые гарантированно не побывали под водой и не попали под радиоактивный дождь, должны стоить дороже.


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Пятница, 08.04.2011, 23:28 | Сообщение # 37
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline

Выбирай любую,Слава!
Сразу после ледостава
На коньках по льду летели,
Нипочем нам все метели!


Ну а после ледохода
Сядем мы на пароходы!
Не страшны нам непогоды!
Лодки дружно надуваем
По воде теперь летаем.
Так что все же у природы
Нет совсем плохой погоды!
Прощай зимушка-зима!
Уж купаться нам пора!



В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Пятница, 08.04.2011, 23:33 | Сообщение # 38
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Я плыву на пароходе.
Солнце. Радуюсь свободе.
Красота. Смотрю на чаек.
На волнах меня качает.

За бортом - медузы зонт,
Впереди - лишь горизонт.
Я на судне самый главный -
Капитан лихой и славный.

Ой!Вода!Вода вливается!
Па-па!Мой корабль сдувается!


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Кузьмин ВячеславДата: Суббота, 09.04.2011, 20:53 | Сообщение # 39
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
328

Будьте проще и улыбнитесь
 
Берестова СеверинаДата: Пятница, 15.04.2011, 19:15 | Сообщение # 40
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Ну,как там,Вячеслав, Ваши права?
Теперь на судоходном транспорте пора
Установить свои порядки
Чтоб с правилами всё в порядке!
ГИБДД там нету - на воде!
И в небе,кстати, тоже нету.
Так может Вам пора уже
на самолете облететь планету?
Исколесили много Вы дорог,
Где только не были ( и мы,конечно с Вами)
Уже пора осваивать давно
Стихии водную, воздушную...
Вперед! (И мы,конечно, с Вами!)
Вы только фоторепортажи
не забывайте помещать,
И нам ведь хочется (пусть только на экране)
Всё посмотреть и всюду побывать!!!



В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 29.04.2011, 08:14 | Сообщение # 41
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline



Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 29.04.2011, 08:18 | Сообщение # 42
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Валентина Николаевна
 
Александр ОбъедковДата: Пятница, 29.04.2011, 18:58 | Сообщение # 43
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
60 60 60

Александр
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Четверг, 26.05.2011, 20:24 | Сообщение # 44
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline






Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 27.05.2011, 02:36 | Сообщение # 45
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
127 127

Жанна
 
Форум » Север Родина моя! » Север - Родина моя! » От снегохода до парохода! (Моя техника!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат