Четверг   25.04.2024   09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум » Север Родина моя! » Север - Родина моя! » Туризм и отдых (Как мы отдыхаем)
Туризм и отдых
Кузьмин ВячеславДата: Четверг, 27.03.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Туризм и отдых!!!



Будьте проще и улыбнитесь
 
УЧАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧДата: Пятница, 28.03.2008, 13:23 | Сообщение # 2
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 226
Статус: Offline
Альбом будет сегодня вечером....А с рыбалкой там хорошоооо.....

АЛЕКСАНДР. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ...
 
Кузьмин ВячеславДата: Пятница, 28.03.2008, 19:00 | Сообщение # 3
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
В северном с рыбалкой было очень хорошо. Сдесь не очень, Щас расскажу.
В середине семидесятых ходил на рыбалку на первое озеро или у нас его называли питьевое. Брал с собой в рюкзак стамеску, молоток и гарпун (гарпун делал из 6мм проволоки, плющил конец, зубилом делал зубцы и обтачивал напильником) вот и все снасти. По первому льду, подводный мир как на ладони, якушка рыба шустрая ее не видать, а вот налим рыба ленивая, лежат на дне как маленькие подводные лодки. Пробиваю отверстие, опускаю гарпун и налим твой. Остается разбить лунку по-больше чтоб башка пролезла. Вот так все озеро по периметру обойдешь и проблема кормешки кошки на зиму решена. Не ряпушкой-же ее кормить. Интересно кто-то повторил мой способ?

Добавлено (28.03.2008, 19:00)
---------------------------------------------
А с Байкалом Кулар прямо заинтриговал. Или опять заводит.


Будьте проще и улыбнитесь
 
УЧАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧДата: Пятница, 28.03.2008, 19:44 | Сообщение # 4
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 226
Статус: Offline
НЕ ...НУ КАКОЙ ЗАВОД...А вообще планы немного изменились...При планировании поездки на Байкал возникли трудности...Собирайся на Алтай....Горы ,озёра, речки....РЫБЫ ВВОЛЮ.....

АЛЕКСАНДР. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ...
 
НадеждаДата: Пятница, 28.03.2008, 21:02 | Сообщение # 5
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Браво, прекрасная статья о рыбалке,Слава! Ждем новых творений!

НАДЕЖДА
 
Кузьмин ВячеславДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:14 | Сообщение # 6
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Ну Северов, ты меня подвел. Написал в дневнике (Кузьмин приглашает на рыбалку) Танюшка и приперлась. А у нас зимняя кончилась, а летняя рыбалка еще не началась. Пришлось дать ей зимнюю удочку и посадить у аквариума. Пускай там ловит .Ты вот слово дал, а я держу.
Еще и с ночлегом думать надо, еще и Ромза Люда сдесь.

Добавлено (30.03.2008, 21:14)
---------------------------------------------
Как-то в восмидесятых ездил с семьей в гости к родителям на Южный Урал. Ну как-же там без рыбалки.
Выбрались на местный водоем. Я жене даю задание, картошку почистить, костерок, котелок чтоб организовала, ну чтоб уху сварить приготовилась.
Достал я надувной корабль,снасти и вышел в синее море.
Закинул удочку с червячком и достал зимнюю, хотел попробовать с борта в отвес половить, глубина позволяла.
Вижу на поплавочной удочке уже поклевка. Ну я хладнокровно игнорирую, не обращая внимания выбераю мормышку.
Смотрю, что-то активно стало удочку тоскать. Ну ладно думаю, посмотрю что там.
Потянул, да не тут-то было. На крючек как будто пудовую гирю подвесили. Уперся я ногами (хорошо леска прочная стояла) и тяну сколь мочи есть. Гляжу- глазам не верю, на крючке сидит окунек, а его щука (килограмма на 3 не болше на 5кг) заглотила, но только не совсем целиком. Посмотрел я окуню в глаза, а там написанно (спаси) и в следующий момент щука срывается и уходит в воду, а окунек был запущен упругостью удилища как пращёй в неизвестном направлении, во всяком случае в воду он не упал.
С сожалением возвращался на берег, ну на уху мелочишки-то наловил.
Подгребаю к берегу-глазам своим не верю. Жена уже уху сварила. Оказывается тот окунек прямо в котелок, где картоха варилась, угодил.
Жена только посолила. Ей богу не вру все так и было . Не верите?


Будьте проще и улыбнитесь
 
УЧАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:15 | Сообщение # 7
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 226
Статус: Offline
ТАК ВОТ....Кузьмин я тебе отомщу....Вообщем вот моя история....Как только я переехал с Кулара на Северный познакомился с Вадимом Барбашом, Игорем Вески...их отцы работали с моим....Прошёл ледоход....Пришло время рыбалки...Ну я мальчик городской, рыбалки нормальной ещё не видел. Собрались я ,Барбаш и Вески...Сели на "казанку"и поехали вниз ...к перекату....На перекате поставили сетку...ха-ха поставили....это ребята поставили, а я присутствовал...(правда потом я заслужил право грести когда сетку выбирали)...Ладно...Поставили, притопили, "камушек" привязали (здорооовыый) и поехали на "зимовье" там рядом в протоке был...Приехали тут ещё маленькую сеточку поставили( девать некуда было).Ну как положено набрали дров положили к печке( те что были в печь) продукты какие там были на стол....свои оставили( вот жизнь...такой заботы о ближнем я на материке и в помине не видел)Сетку ту что рядом бросили проверили ,а там штук пять щучек...пацаны растроенные...рыбы нет и это не рыба, а я в непонятках...как так?Ну ладно ...дело к ночи...(хи-хи) решили чайку сообразить...Эти "орлы" меня за водой на ручей отправили...ручей за кустами...обходить далеко...,а эти двое только посмееваются и молчат...Я как самый " умный" напролом через кусты.....Ай-ййййй!!!!как я об этом пожалел в следующую секунду....КОМАРИКИ!!!!!РОДНЫЕ!!!!КАРАУЛ!!!!МИЛИАРДЫ!!!!А эти в покатушку...,а я чуть не задохнулся....Ну вообщем попили чайку ...Утром сетки проверили ,толи рыбаки такие ,толи рыба не захотела к нам....вообщем осталось проверить одну сетку на перекате...Приехали, а сетки нет...Ну всё инспектор нашёл забрал...и тут я веслом что-то цепляю...сетка...назад. Вадик в воду по пояс залез чтобы сетку зацепить руками( а камушек был ого-го) Ну вот он на "носу" выбирает потихоньку...я подгребаю...Вдруг вскрик(матом) и всплеск...Думаю упал...Поворачиваюсь нет сидит ,глаза как блюдца...Давай сначала...Я спрашиваю чё там ..он ,сам не понял...ВЫТАЩИЛИ....НЕЛЬМА!!!!!ЗДОРОВАЯ!!!!( потом замеряли не рулеткой ,так на глаз...с мой рост почти ...от плеча ,почти до пят)....Видно ткнулась на перекате в сетку...хвостом зацепила...получилась она как в мешке сетку перехлестнула...долго боролась за свою жизнь ...вот и утащила камушек...Ну мы ноги в руки и домой....Вот такая была моя первая рыбалка..... wacko

АЛЕКСАНДР. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ...
 
Кузьмин ВячеславДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:29 | Сообщение # 8
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Хорошо написал, правдиво главно выглядит. А в тех кустах до ветру не пробовал сходить?
Ха-Ха . Мне трудно отомстить.


Будьте проще и улыбнитесь
 
УЧАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:41 | Сообщение # 9
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 226
Статус: Offline
Не выглядит, а ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!А что до ветру...рисковать ...чуть не самым главным...не я не мог себе этого позволить.... biggrin

АЛЕКСАНДР. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ...
 
Кузьмин ВячеславДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:57 | Сообщение # 10
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Слушай Северов.
Иду я из школы ( Я тогда в Северном учился) .Северный только начали осваивать,было это в 1976. Наш дом самый первый от школы стоял. Если кто помнит, сразу за детсадом. Он еще покрашеный краской был. Ну вот значит подхожу к дому . Мама родная, глазам не верю. На помойке стая куропаток сидит. (Ну помойки знаите кубышки такие) Забегаю домой . А у нас ружей, больше чем членов семьи. Хватаю батину вертикалку ИЖ12
и вперед. Первым выстрелом сразу пару валю, и влет еще одну.
Дома стал обдирать( а у нас правило было,кто добыл тот и освежает) А там в зобе еще и брусники целый килограмм( запасы на зиму)
Мать пришла с работы, а я уже и варенья наварил. Ей богу все так и было. Верите?


Будьте проще и улыбнитесь
 
УЧАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:08 | Сообщение # 11
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 226
Статус: Offline
Я тебе конечно верю , раззве могут быть сомненья....или я и сам ездун такой же( это я про бруснику) Хотя север страна чудес...Мама за варенье похвалила?

АЛЕКСАНДР. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ...
 
Татьяна КузьминаДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:52 | Сообщение # 12
Северянин
Сообщений: 60
Статус: Offline
Поздравляю с присвоением нового звания!!!Погончики надо обмыть.Быстро продвигаешься по службе.Не кажется?
У него льготы!!!


Моя подпись

Сообщение отредактировал Severov - Пятница, 20.06.2008, 22:34
 
Татьяна КузьминаДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:15 | Сообщение # 13
Северянин
Сообщений: 60
Статус: Offline
Эй рыбаки!!!Самые настоящие.Байки классные.Kularu повезло, потому что первый раз.Мы за 20лет рыбалки на Яне всего раза два или три нельму ловили.И стоило ради этого до переката пилить это где то киллометров 50 вверх от Северного,или ты другой какой то имеешь ввиду?Ближе нету. Не знаю Барбаша,а Веского то, очень хорошо знаю.А вот кому нибудь приходилось ловить столько хариуса,на удочку,что бы хватило накормить людей,человек около 30,старательской артели?А я ловила.Самое тяжелое не поймать,нет,а дотащить рыбу до места куда подходит вездеход.Расказываю.Идешь по ручью и ловишь рыбу когда её уже много и тяжело нести роешь ямку до мерзлоты,укладываешь туда рыбу,укрываешь мхом и идешь дальше,и так далее.На обратном пути собираешь и прешь как лошадь,до наезженной дороги.А когда после рыбалки ложишься отдыхать,то ещё дня два точно ловишь рыбу во сне,попловок перед глазами маячит,ужас.Один раз, за всю рыбалку на Яне,мы с мужем помали большую нельму , огромного тайменя и огромного налима до этого я таких налимов даже не видела,у него макса была около 3 кг.А вот щуки (к моему удивлению, что на перекате в сетку наловили щук) нам не разу в Яне не попадались,в озерах да были.

Моя подпись
 
УЧАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:45 | Сообщение # 14
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 226
Статус: Offline
НЕ вру вот те крест...спроси Веского

АЛЕКСАНДР. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ...
 
Татьяна КузьминаДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:35 | Сообщение # 15
Северянин
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ага спроси,он ведь где то на Украине.Хитренький.

Моя подпись
 
Форум » Север Родина моя! » Север - Родина моя! » Туризм и отдых (Как мы отдыхаем)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат