Пятница   29.03.2024   10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Северина  
Форум » Разговоры обо всём » Болталка » Сказка - несказка на ночь... (Пишем сказку вместе: в стихах, прозе, картинках...)
Сказка - несказка на ночь...
Берестова СеверинаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Александр ОбъедковДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:55 | Сообщение # 271
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Quote (Северина)
Любит и зовёт своею сладкой...

А уж я то, как его люблю!


60 60 60


Александр
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 26.10.2012, 02:52 | Сообщение # 272
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline

13-летняя девочка, которая выглядит на несколько десятков лет старше...

Заре Хартшорн из Великобритании всего 13 лет, однако выглядит она на несколько десятков лет старше своего возраста, так как страдает редкой генетической болезнью.
Когда британка Зара Хартшорн садится в автобус и просит продать детский билет, ее голос дрожит. Водитель оглядывает ее сверху донизу и начинает смеяться, да и пассажиры хихикают, сидя на своих местах. Зара чувствует, как ее щеки заливаются румянцем, а глаза наполняются слезами. «Если ты ребенок, то мне 21 год, — издевается над ней водитель. - Обманывай кого-нибудь другого, дорогуша».
Во всем мире около 2 000 человек имеют наследственную липодистрофию, однако она может быть не только унаследована, это заболевание также может развиться как побочный эффект от лекарственных средств.
Ее мать, 41-летняя Трейси Поллард понимает, что испытывает Зара, младшая из ее шести детей, потому что сама всю жизнь боролась с липодистрофией, которой страдают еще двое ее детей женщины.
Сейчас медицинские технологии вышли на совершенно иной уровень. Так что Хартшорны надеются вернуть Заре облик 13-летнего подростка.
-Теперь хирурги способны не просто убрать кожу, но и сделать инъекции, чтобы она не провисала, вставить имплантаты. Моя дочь может воспользоваться теми преимуществами, которых не было у меня, — считает женщина.
Правда, врачи национальной системы здравоохранения уже отказались работать с Зарой, потому что опыта пластических операций у пациентов с ее заболеванием нет. Никаких гарантий того, что состояние девочки не изменится к худшему, они дать не могут, не говоря уже о надежде на успех. А денег на оплату услуг частных хирургов у Трейси, которая живет на социальное пособие и практически никуда не выходит из дома, не хватит.
Она надеется, что ей удастся организовать сбор пожертвований в пользу дочери.
-Мне помогать уже слишком поздно, но у Зары еще есть шанс. Я готова хвататься за любую соломинку, — заявляет Трейси. — Мы должны бороться и перво-наперво найти врача, который способен помочь моей дочери преодолеть болезнь, отнимающую у нее детство.
-Я просто хочу быть похожей на других девочек. Я хочу ходить по улицам спокойно, чтобы на меня не показывали пальцем и не смеялись надо мной, — говорит Зара. — Я знаю, что похожа на старуху. Но ведь я ребенок!
Специалистов в этой истории удивляет прежде всего позиция Трейси, которая прекрасно знала, как высоки шансы передать по наследству это жуткое заболевание, но при этом все равно стала многодетной матерью.
-Можно понять ее стремление обзавестись потомством, чтобы избавиться от одиночества. Но играть в лотерею с генетикой и обрекать ребенка на такие же мучения, которые выпали ей самой, — это неразумно и негуманно, — считает известный британский психолог Джин Гросс.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 26.10.2012, 02:53 | Сообщение # 273
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Трогательная история...

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. … Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал: — Папа, видишь, все деревья идут назад! Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного ошарашены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил от чего пара была сконфужена:
Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…


Жанна
 
Берестова СеверинаДата: Четверг, 01.11.2012, 18:24 | Сообщение # 274
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Очень трогательно....

В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:55 | Сообщение # 275
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Да, действительно трогательно!

Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 13.11.2012, 05:59 | Сообщение # 276
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Сообщение с того света (чтобы рассказать моего дыхания )
Очень красивый расссказ...
"..Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31
декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : <Для чего я живу?> Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: <ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час.
Я подышал на него и увидел надпись <ТВОЯ>. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я
понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей <Ты - мой сон>. Она отвечала <Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>. Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше
никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись <ОТПУСКАЮ>."(С)


Жанна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Суббота, 29.12.2012, 02:25 | Сообщение # 277
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline


Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:09 | Сообщение # 278
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Поздравления - Новогодняя сказка для взрослых!

Новогодние полезняшки

Арсен

Новогодняя сказка для взрослых!

В некотором царстве,
В три-девятом государстве…
Среди дубрав, болотных кочек,
Живёт народ, живёт как хочет.

Зимой и летом там прекрасно,
Но летний зной там любят меньше.
А я так думаю, напрасно,
Банан сосулькой не заменишь.

Русалки греются там в ёлках,
Хвосты от холода спасая.
Покрылась коркой льда цепочка,
Как ходит Кот по ней, не знаю.

Там чудеса, там водка лучше,
Там пиво тёплое зимой.
Но не бывать там нам с тобой.

Хотя позвольте, не согласен.
Давайте сходим вместе все,
И будет путь не столь опасен.

Живёт в том сказочном лесу,
Снимая угол у старушки.
Один весёлый старый Дед,
И копит целый год игрушки.

Не дед Егор и не Мазай,
А ну попробуй, отгадай.

Однажды по лесу бродил Дед Мороз,
Устал, задубел, т.к. был он тверёз.
На пень он присел, засадил косячок,
И думку затеял наш мужичок.

Уж старый я стал, какая досада.
Снегурочка внучка – одна лишь отрада.

Старуха Яга просит денег вперёд,
Но пенсию Леший пока не несёт.
Стипендия внучки такая смешная,
Смеяться полезно, об этом мы знаем.

Грустил бы и дальше наш славный Дедок,
Но вспомнил он дочку,
От пота аж взмок.

А кто мне подскажет Снегуркину мать?
Что бросила батю в лесу прозябать.
Где бродит сегодня бедняжка одна,
А я вам скажу, где осела она.

Она махнула за бугор, все думали в Финляндию,
Ан нет, живет в Лапландии.
Теперь она там Королева,
Вся из себя, в таких баранках,
И тырит мальчиков на санках.

Заметьте не на «Москвичах»,
На «Джипах» тоже не ворует.
А просто так на детских санках,
Вот это Баба, во лютует.

Смахнул слезу наш Дед Мороз,
Бродой утёр свой рыхлый нос.

Зятька он вспомнил…, где ж ты паря?
Сбежал из леса в два скачка.
Не уж-то я тебя ошпарил?
Ау, вернись, попьём пивка.

Вы угадайте, где чудак
От алиментов нынче скачет?
Не догадаетесь никак,
Держу пари я с вами значит.

Осел зверюга в Гималаях,
Видали парня на Памире.
Но говорят, пока не лает,
Таких навалом сейчас в мире.

Покинул он избушку голым,
Забыл портфель и бритву «Шик».
Теперь на нём торчит шерсть колом,
К носкам и шортам не привык.

И кличат Снежным, его видя,
А, на таких мы не в обиде.

Подумал Дед, прикинул к носу,
Зачем такая суета.
Да прокормлю я ту Снегурку,
Чё мало шишек… ерунда.

А подрастёт, родит сыночка,
Мне правнучка, какая радость?
Позвольте, от кого родит?
Кошмар, не мысли, просто гадость!

Снежинки гибнут на щеках,
В той сказке зимний лес прекрасен.
А как снежок хрустит в ногах,
Хрустит как песня, ты согласен?

Смотри, звезда упала с ёлки,
И побежала босяком.
Не простудись моя малышка,
Чаёк хлебни потом с медком.

Тряхнул Дедок своей сумой,
И по полянке зашагал.
Не гоже мёрзнуть под луной,
Пойду в Уфу, я обещал.

Сказка-ложь, ну как без сказки?
Мы все озябнем без неё.
Быть может и сгустил я краски,
Давай разбавим, ё-моё.

Разбавь вином, шампанским можно,
И водкой тоже не грешно.
Давайте встретим Деда дружно,
Ну и Снегурку заодно.

С Новым 2013 Годом, господа!
С Новым 2013 Годом, други!
Давай поздравим, мужики,
Всех девчат в округе!


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 25.10.2013, 03:08 | Сообщение # 279
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Волк и Заяц не всегда были врагами. Более того, дружили семьями. Бывало, встретятся в пивнушке, Волк из заначки вытянет мятый-перемятый рубль, Заяц небрежно швырнет пятерку...
— Ты где деньги берешь? — спросил однажды Волк. — Мне, например, волчиха больше рубля — ни в жисть.
— А как ты просишь?
— Как мужику положено ~ загоню в угол и рявкну посильнее. Не успеет убежать, так даст рублевку.
— А ты попробуй не рычать, а с нежностью. По спинке погладь.
Прибегает Волк домой, Волчиха над корытом стоит, стирает. Подходит и лапой вдоль хребта. Волчиха даже стирку прекратила, потянулась томно и говорит:
— Ну, не шали, Заинька, я же дала тебе сегодня пятерку.
— Ну, Заяц, ну погоди!


Жанна
 
Шкарбан Сергей ИвановичДата: Пятница, 25.10.2013, 04:13 | Сообщение # 280
Северянин
Сообщений: 112
Статус: Offline
:60:

Шкарбан Сергей
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:06 | Сообщение # 281
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
71

Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 06.05.2014, 16:21 | Сообщение # 282
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Лидия Бурмистрова
Сковородино

Слушайте русское молчание ======================= Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.— Мир! Мир! Мир! Милосердие!Вот что слышим мы круглыми сутками.И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?Молчание.На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.Сейчас в мире загремит русская симфония.Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.Тишина идёт.Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.А если Бог с нами, то кто против?Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?Всё больше и больше страха в этих вопросах.Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?Ах, да… Русские иконы.Так смотрит русский Бог.Русский Бог. Бог — русский?Да. Сегодня Бог — русский!И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.Это взгляд России. Это взгляд Бога.…Страшно русское молчание. Потому что это приговор.В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?И понимают ответ: просто Россия — это Бог.А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.А пока — на мир пришла русская тишина.Слушайте тишину. http://smi2.mirtesen.ru/blog/43125744362/Slushayte-russkoe-molchanie


Жанна
 
Александр ОбъедковДата: Суббота, 10.05.2014, 13:20 | Сообщение # 283
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Цитата zhanna ()
Россия молчит.


Жанна, сказки, что Россия молчит.(дипл) никто не слушает, или не хотят...
Ну а говорить языком оружия, это война и не сказочная...
Звиняйте за не Тему...,   лучше в личку...

...поймал Дед золотую рыбку, и ...
90


Александр
 
Александр ОбъедковДата: Суббота, 04.10.2014, 13:11 | Сообщение # 284
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
...хотите верьте, хотите нет...

http://www.youtube.com/watch?v=3cjvbMUQQhk


Александр
 
Жанна ШтейманДата: Воскресенье, 01.03.2015, 03:27 | Сообщение # 285
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Три девицы вечерком (Сказка на новый-современный лад :) Три девицы вечерком Собрались к подруге в дом: Полистали каталог, Колу пили, коньячок. Разомлели, размечтались, Потихоньку разболтались… Говорит одна девица: - «Кабы встретила я принца, Я б ему за все дела – Пацанёнка родила! Но сначала – шубу, тачку, Ну, и на Рублёвке дачку!» Ей подруга отвечала: - «Точно с дуба ты упала! Нынче принцы не в чести, Надо «папика» пасти! Чтоб «бобёр» был с сединой, Холостой чтоб иль вдовой, Чтобы банк держал солидный, Чтобы вхож был в клуб элитный! Если б мне попал такой Закатила б пир горой! Чтобы вечером жена, А на утро уж вдова!» Встала третяя девица: - «Так девчата, не годится! И не будет в жизни проку Без любви, а по расчёту! Пусть не принц кровей элитных, Да и не «бобёр» солидный! Лишь бы верил и любил И семьёю дорожил!» Две подруги хохотали, Третью дурой называли. Посидели, посмеялись… Ну, и до поры расстались. Минуло лет пять с тех пор, Как прошёл тот разговор. И по щучьему веленью Иль судьбы благоволенью Вновь подруги повстречались, Ну, и поболтать остались. Молвит первая девица: - «Захотела, дура, принца! Есть и шуба, есть и тачка, Есть и на Рублёвке дачка. Только я на дачке той Словно в клеткой золотой! Ни друзей и ни подруг, Толпа охранников вокруг! Маюсь скукой день-деньской В этой клетке золотой!» - «Да-а-а, - вторая отвечала, - Кабы я когда-то знала, Что страшней всего на свете Быть за жизнь «бобра» в ответе! Обещал мне горы злата И подсунул два контракта, По которым верь не верь Голой вылечу за дверь! И теперь хоть волком вой Не дай Бог мне стать вдовой!» Третья молвила девица: - «Да, не сладко вам, сестрицы! Мой Ванюша не такой – Работящий и простой. У людей в большем почёте, Сын у нас растёт и доча. В доме мы живём своём И дела ведём вдвоём! Вот он, лёгкий на помине Вместе с доченькой с сыном. Ну, подруги, мне пора! Вам, ни пуха, ни пера!» Мужу руку подала, Сына с дочкой обняла, Села в белый «Мерседес», Тут и сказочке конец! Сказка – ложь, да в ней намёк, Юным отпрыскам урок! Вам напомним вновь и вновь: СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!

Жанна
 
Форум » Разговоры обо всём » Болталка » Сказка - несказка на ночь... (Пишем сказку вместе: в стихах, прозе, картинках...)
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат