Четверг   25.04.2024   15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Райля  
Форум » Рецепты вкусной жизни » Рецепты вкусной жизни » Лечебное питание
Лечебное питание
Ахметшина Райля РафиковнаДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:30 | Сообщение # 16
Модератор
Сообщений: 1022
Статус: Offline
Фаршированный перец.
Бланшированный перец наполняем картофельным пюре,с обжаренными грибами и луком.Посыпаем натертым твердым сыром и в духовку.



13021957
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Четверг, 19.11.2009, 19:42 | Сообщение # 17
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Этот полезный зеленый чай.

Зеленый чай известен в России давно, и только благодаря английской моде, с 19 века россияне стали пить черный чай, хотя черный чай изготавливается из тех же чайных листьев, что и зеленый, но проходит дополнительную обработку, что делает его менее полезным. Минимальная обработка зеленого чая сохраняет большинство витаминов, минералов и других биоактивных веществ, влияющих на все органы и системы человеческого организма.

Зеленый чай укрепляет иммунитет, снимает спазмы сосудов головного мозга, активизирует работу сердца, улучшает сон, укрепляет нервную систему, повышает сексуальную энергию и помогает бороться с лишним весом. Зеленый чай обладает противорадиационным действием, абсорбирует и выводит из организма стронций-90, даже если он успел отложиться в костной ткани, способствует профилактике рака путем очищения крови и укрепления иммунитета.

Высококачественный зеленый чай – это мягкий психостимулятор, регулирующий психические процессы без причинения вреда организму, очищая кровь от шлаков. При регулярном потреблении зеленого чая обостряется зрение и повышается восприимчивость нервной системы, увеличивается скорость реакции, ускоряется процесс мышления, усиливается способность к долгой концентрации и стимулируется творческая активность. Однако, такими замечательными свойствами обладает только качественный, свежий и правильно приготовленный чай.

Некрепкий зеленый чай помогает при простуде, слабый настой полезен детям до 10-12 лет, обеспечивая детский организм комплексом витаминов. Несколько чашек высококачественного чая в день пойдут на пользу беременным и кормящим, но не стоит употреблять его в больших количествах.

Чай имеет и противопоказания. Индивидуальная чувствительность к кофеину может обострить язву желудка, приступы гипертонии, заболеваний почек, зеленый чай нельзя пить при глаукоме, психастении и любых болезнях, сопровождающихся высокой температурой.


Валентина Николаевна
 
Ольга Ковалева-PearceДата: Вторник, 01.12.2009, 07:14 | Сообщение # 18
Северянин
Сообщений: 140
Статус: Offline


всем привет !
 
Ирина Васильевна АнищенкоДата: Четверг, 03.12.2009, 14:51 | Сообщение # 19
Северянин
Сообщений: 9
Статус: Offline
Диеты, испробованные на себе, самые лучшие, если дали желаемый результат. И так, 1,5 месяца назад,,посмотрев фотографии нашего семейного отдыха в Абхазии, где я выгляжу как хорошая упитанная хрюшка,я решила в очередной раз заняться собой Вспомнила диету Долиной-день кефир, день обычная еда без обжорства и сладкого. С 23 октября по сегодняшний день я сбросила 5,5 кг, причём возраст не 30, не 40 и даже не 50 лет( знаете, что с годами сбрасывать вес всё труднее).Я достигла желаемого-не голодала и похудела, Лет пять назад сидела на "кремлёвке". Очень эффективно, сбросила 10-11 кг. Но пришлось лечь в больницу, оперироваться, восстанавливаться-случай, не связаный с диетой. Запустила себя в плане веса и вот теперь при росте 164 вес 64 возраст 57. Всем привет!
Будьте здоровы


Будьте здоровы
 
НадеждаДата: Четверг, 03.12.2009, 20:42 | Сообщение # 20
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Цветы
  • Ирине Анищенко за мужество и выдержку!!!

    НАДЕЖДА
  •  
    Жанна ШтейманДата: Пятница, 04.12.2009, 05:35 | Сообщение # 21
    Модератор
    Сообщений: 4862
    Статус: Offline
    Что делать с этими соц.накоплениями?! Вот ведь было время до 52 лет у меня вес был только 49-52 кг. А теперь? Теперь боюсь на весы встать! Правда сама себя все-время успокаиваю, что худеть в этом возрасте очень опасно!

    Жанна
     
    Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 04.12.2009, 08:46 | Сообщение # 22
    Модератор
    Сообщений: 3913
    Статус: Offline
    Выглядишь замечательно! Я себя,например успокаиваю -"зато морщин не видно" ( физио-то круглое).

    Валентина Николаевна
     
    НадеждаДата: Пятница, 04.12.2009, 16:27 | Сообщение # 23
    Модератор
    Сообщений: 2774
    Статус: Offline
    Июль 2009.
    Возраст всем известен, вес ...умалчивается...

    Не признаю никаких диет. На них просто даже нет времени, ну а тем более- силы-воли.
    Одно золотое правило- не кушать на ночь! И посильная физическая нагрузочка. Самая лучшая и приятная- это обыкновенная ходьба. Берете собачку- и вперед! Если таковой не имеется- придется тащить супруга (у).


    НАДЕЖДА
     
    НадеждаДата: Пятница, 04.12.2009, 17:24 | Сообщение # 24
    Модератор
    Сообщений: 2774
    Статус: Offline
    И еще хотелось бы добавить.
    (Да, это все не касается наших мальчиков- северян. Слава, Андрюша, вы самые красивые!!!)

    Самое главное- пересмотреть свое отношение к питанию. Мы ведь как продукты покупаем- сметанку- пожирнее, молоко- аж чтоб слой сливочек сверху!
    А как жареный петух клюнет, задумываешься...Холестерин зашкаливает, сердечко пошаливает.

    Так вот. Это мой совет, а вам, дорогие мои друзья, решать. Салко с запотевшей рюмашкой, к сожалению, не прибавит никому здоровья. Продукты покупать с пониженным содержанием жира.
    Завтрак- обязательно! Салаты можно кушать в неограниченных количествах!!! Фрукты тоже.

    Сахар лучше заменить на мед.

    Кушать можно ВСЕ, НО!!! Уменьшить порцию. Мы же как привыкли- накладываем тарелку с горкой, да еще и за добавкой идем! А потом млеем на диване перед телевизором.

    Стараться не есть после 6-7 часов вечера.

    Девченки, читала где-то, что если после еды выпивать 100 граммовый стаканчик горячей воды- можно похудеть. Сама не пробовала- забываю!!! Еще и склероз ко всему, мда-а-а...

    Мы, северяне, конечно же не привыкшие к овощам и фруктам. Это я о себе... Вместо яблока намного приятнее скушать кусочек мясца или селедочки! Тут недавно мой благоверный в холодильнике шукал чем поживиться и весьма громко возмущался-,,Один пакет морковки, второй пакет морковки, один пакет сельдерея, второй пакет сельдерея!!!!!,,

    ,, Приучаемся,, понемногу...

    Дорогие, родные северяне! Всем здоровья и счастья!!!


    НАДЕЖДА
     
    Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 04.12.2009, 17:27 | Сообщение # 25
    Модератор
    Сообщений: 3913
    Статус: Offline
    На счет сальца ты не права, Надюша! Наукой установлено - не вредно, усваивается.И от него не толстеют!

    Валентина Николаевна
     
    НадеждаДата: Пятница, 04.12.2009, 17:29 | Сообщение # 26
    Модератор
    Сообщений: 2774
    Статус: Offline
    Валюшка, в сочетании с рюмашкой имелось ввиду...

    118


    НАДЕЖДА
     
    Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Пятница, 04.12.2009, 19:28 | Сообщение # 27
    Модератор
    Сообщений: 3913
    Статус: Offline
    Да, Надюша, рюмашка кроме сальца требует еще и еще....

    Валентина Николаевна
     
    НадеждаДата: Пятница, 04.12.2009, 20:39 | Сообщение # 28
    Модератор
    Сообщений: 2774
    Статус: Offline
    Я забыла самое главное! Говорю ж склероз!
    Нужно пить воды- не менее литрушки в день- и это кроме супов и ,,какавы с чаем,,


    НАДЕЖДА
     
    Кузьмин ВячеславДата: Пятница, 04.12.2009, 20:47 | Сообщение # 29
    Дед Кузьма
    Администратор
    Сообщений: 2842
    Статус: Offline
    Надежда молодец! Фотомодель!

    Будьте проще и улыбнитесь
     
    Жанна ШтейманДата: Пятница, 04.12.2009, 20:48 | Сообщение # 30
    Модератор
    Сообщений: 4862
    Статус: Offline
    Ой , Надюш, не пей столько воды, я недавно передачу слышала по ТВ, что ...девушка от большого кол-ва воды...умерла! Правда!

    Жанна
     
    Форум » Рецепты вкусной жизни » Рецепты вкусной жизни » Лечебное питание
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
    Мини-чат