Четверг   18.04.2024   11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Райля  
Форум » Рецепты вкусной жизни » Рецепты вкусной жизни » Лечебное питание
Лечебное питание
НадеждаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:31 | Сообщение # 31
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Нужно научиться быть ,,впереди,, голода! Всегда под рукой иметь что-нибудь для перекуса- морковку, яблоко . ( Бррр!) Ну так надо.

Во-первых, конечно, не жрать ( извиняюсь, но по- другому не скажешь) столько, что когда вылезаешь из-за стола, назад прет...
Научиться прислушиваться к своему организму. Он скажет, когда достаточно. Стараться кушать медленно.
Правило- ,,Никогда не клади в рот еду, если там еще есть еда!,,

Всем желаю здоровья!


НАДЕЖДА
 
НадеждаДата: Суббота, 05.12.2009, 05:31 | Сообщение # 32
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Если Ваш любимый муж
Вам сказал, что Вы корова,
Что ужасно растолстели
И его от вас тошнит-

Не давитесь гербалайфом,
Не бросайте дружбу с пивом,
Не валяйтесь с красной мордой
В кулуарах финских бань.

Вы в музей его сводите,
Пусть он Рубенса посмотрит-
Он тогда поймет, зануда,
Что вы СТРОЙНАЯ как ЛАНЬ!!!



НАДЕЖДА
 
Ольга Ковалева-PearceДата: Суббота, 05.12.2009, 05:57 | Сообщение # 33
Северянин
Сообщений: 140
Статус: Offline
НАДЮШ! ВО СПАСИБО , КАК ХОРОШО ТЫ ОБО ВСЕМ НАПИСАЛА , СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С ТОБОЙ , НУЖНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ , ЧЕ МЫ КУШАЕМ!

всем привет !
 
Ольга Ковалева-PearceДата: Суббота, 05.12.2009, 06:04 | Сообщение # 34
Северянин
Сообщений: 140
Статус: Offline
НА ФОТКЕ ТЫ СМОТРИШЬСЯ НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ МОЛОЖЕ ! Молодчина ! ПЕРЕХОЖУ НА ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ !

всем привет !
 
НадеждаДата: Суббота, 05.12.2009, 06:14 | Сообщение # 35
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Оленька, спасибо!

,,Правильное питание снижает смертность среди сердечников.

Люди, употребляющие большое количество овощей и фруктов и имеющие хорошие когнитивные функции (то есть способны остро мыслить, запоминать, планировать и организовывать информацию), реже прочих умирают от заболеваний сердца.

Желательно съедать не менее трех овощных и фруктовых блюд каждый день.
Специалисты из Школы здравоохранения при Университете Дрексела (штат Пенсильвания, США) изучили сведения о питании и познавательных способностях 4 879 добровольцев (3 101 женщины и 1 778 мужчин) , принимавших участие в исследовании старения. Наблюдение за каждым участником велось в среднем семь лет.

Результаты исследования показали, что те, кто ел ежедневно по три и более овощных и фруктовых блюд, на 30% реже умирали от сердечных недугов и на 15% реже уходили из жизни по другим причинам в сравнении с теми, кто потреблял меньшее количество подобных продуктов. Кроме того, выяснилось, что болезни сердца реже убивали участников, показавших лучшие результаты в когнитивных тестах, отмечает "Компьюлента".

По словам исследователей, результаты их работы позволяют утверждать, что между потреблением овощей и фруктов и здоровьем существует устойчивая связь.,,


НАДЕЖДА
 
Ольга Ковалева-PearceДата: Суббота, 05.12.2009, 06:47 | Сообщение # 36
Северянин
Сообщений: 140
Статус: Offline
А Я КЛУБНИКУ ОБОЖАЮЮЮЮЮ, могу есть каждый день

всем привет !
 
НадеждаДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:57 | Сообщение # 37
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
Вода. Сколько воды необходимо выпивать в день?!!

Человек должен выпивать в среднем около 2 л воды за сутки. Таковы рекомендации специалистов, отраженные в популярной медицинской литературе.

Стоит организму ощутить недостаток воды, и сразу нарушаются процессы пищеварения и кроветворения.
Без воды организм не может поддерживать постоянную температуру. Она обеспечивает биохимические реакции внутри клеток, смазку для всех суставов, помогает избавиться от вредных веществ, выводя их через почки, кишечник, кожу и легкие. Когда человек мочится, потеет и дышит, то теряет до 2 л воды в день.

- Организм, теряя жидкость, как бы усыхает, кожа становится дряблой, слабеют мышцы. Иногда недостаток воды проявляется заторможенностью, снижением внимания, состоянием растерянности.

- Диетологи считают, что недостаточное поступление воды в организм может вызвать головную боль, утомление и рассеянность. Объясняется это тем, что мозг на 75% состоит из жидкости. Для сравнения: костные ткани содержат всего 20% воды.
Дегидратация прежде всего отражается, как сказал бы незабвенный Эркюль Пуаро, на деятельности серых клеточек. Американцы советуют начинать утро со стакана воды, не есть всухомятку, всегда запивать соленое.

Ну, это как раз спорный вопрос. Лучше воду пить не вместе с едой, а за 30-40 минут до еды. И в любое время между едой. Сразу после еды, лучше не пить хотя бы час.

- При потере жидкости менее 2% от веса тела (а это литр-полтора) человек ощущает жажду, при утрате 6-8% впадает в полуобморочное состояние, 10% - начинаются галлюцинации, нарушается процесс глотания.

Потеря 10-20% опасна для жизни. Без воды человек может прожить всего несколько суток. В среднем мы пьем 1,5-2 л жидкости в день. Трудно посчитать, сколько наш организм получает ее с фруктами, овощами, сливочным маслом и другими продуктами. Наверное, не меньше 0,5 л. Например, хлеб на 36% состоит из воды, а картошка - на все 80%.

Но иногда мы выпиваем и более 2 л в жару, после бани, тяжелой физической работы или спортивных занятий. Это нормально.
В летний зной или при работе в горячем цехе лучше пить воду, либо витаминные напитки - настой из плодов шиповника, травяной чай.
Во время болезни надо пить как можно больше: вода выводит из организма токсины. Если в инструкции по применению лекарства нет особых рекомендаций, обязательно запивайте его полным стаканом воды.

А в целом специалисты считают: мы чаще недопиваем, чем перепиваем.
Не бойтесь пить - все лишнее выведется!


НАДЕЖДА
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Вторник, 08.12.2009, 14:57 | Сообщение # 38
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Как бы выглядели располневшие звезды?
Кармен Электра
Брэд Питт
Том Круз
Джулия Робертс
Дженнифер Лопез


Валентина Николаевна
 
Ахметшина Райля РафиковнаДата: Вторник, 08.12.2009, 15:39 | Сообщение # 39
Модератор
Сообщений: 1022
Статус: Offline
62 71 127

13021957
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Вторник, 08.12.2009, 15:40 | Сообщение # 40
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Сделаем вывод,- надо худеть!

Валентина Николаевна
 
Ольга Ковалева-PearceДата: Среда, 09.12.2009, 00:28 | Сообщение # 41
Северянин
Сообщений: 140
Статус: Offline
НАДЮШКА , ЧТО ЕЩЕ НОВОГО УЗНАЕШЬ ПИШИ СЮДА ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ !

всем привет !
 
Андрей ЖуравлёвДата: Среда, 09.12.2009, 21:11 | Сообщение # 42
Северянин
Сообщений: 335
Статус: Offline
А ЛОПЕЗ у Дженифер всё-равно хороша! 102 116 127

Скажу я Вам...
 
Кузьмин ВячеславДата: Среда, 09.12.2009, 21:39 | Сообщение # 43
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
116 116 116

Будьте проще и улыбнитесь
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 09.12.2009, 21:48 | Сообщение # 44
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
328 328 328

Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:13 | Сообщение # 45
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Задолбало всё на свете!
Скоро,праздник-Новый год!
Ну их на хрен-все диеты!
Я почти "Мисс Мира"!Вот!

И я вовсе не корова!
Я ещё других стройней!
А весы отдам свекрови,
Ей,змее,они нужней!

Я такая при фигуре,
И достоинств всех не счесть!
Как там,блин,в литературе?..
Визьмешь в руку-маешь вещь!

На мне жёсткого нет места,
Мне диеты не с руки,
И с меня во время секса
Не сползают мужики!!!

Меня пекарь пёк,я знаю!
А худых строгал столяр!
В общем,я одна такая!
Уникальный экземпляр!



Валентина Николаевна
 
Форум » Рецепты вкусной жизни » Рецепты вкусной жизни » Лечебное питание
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат