Суббота   27.04.2024   04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: НАДЕЖДА  
Форум » REMINISCENCE - воспоминания » REMINISCENCE - воспоминания » Америка-такая далёкая и близкая! (Это не о политике)
Америка-такая далёкая и близкая!
Жанна ШтейманДата: Вторник, 13.01.2009, 16:08 | Сообщение # 1
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline

Дорогие, северяне, земляки! Разбросала нас судьба по всему белу свету. Северяне живут сейчас в Германии, в Израиле, в Америке... Мы будем вам рассказывать о той жизни, о которой вы не знаете, но мы думаем, вам всем это интересно узнать из первых рук. Здесь, как и везде, свои трудности, свои радости и достижения, взлеты и падения...Задавайте вопросы и мы обязательно ответим.


Жанна

Сообщение отредактировал zhanna - Среда, 14.01.2009, 20:10
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 16.01.2009, 18:24 | Сообщение # 16
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Дорогие мои землячки! А как же вы правы! А сколько интересного здесь, и все это для человека! Просто , даже живя здесь многие ничегошеньки не знают! Вот например, есть такая организация для тех кто малоимущий и воспитывает детей до 14 лет! Ситуация-мать потеряла работу, у нее дочь 6 лет , за квартиру не уплачено 10 месяцев-это сумма примерно тысяч6-12 долларов . Она обращается в эту организацию и они...выплачивают весь долг судебному приставу, берут на себя оплату на ...5 лет вперед! Устраивают ребенка в бесплатный детсад да и еще ..фантастика! Женщина выбирает себе колледж и ей 5 лет будут давать деньги на обучение! Плюс-оплата проезда и медицина! Но все -это для тех кто заехав в страну легально! Гринкарта, рабочая, виза, статус беженца, статус-пароль. И еще- у нас часто разыгрывают здесь гринкарта-это статус легального проживания в стране. Это не миф, вот моя старшая дочь въехала в Америку много позже нас и по реально выигранной гринкарте! Я знаю многих молодых, которые остались после обмена между Вузами и работают здесь, правда нелегально! Но потом кто-как кто в гринкарту выиграет, кто жениться или выйдет замуж за гражданина Америки...Если есть желание, то я узнаю, когда следующий розыгрыш гринкарт!! Спрашивайте больше!! Я отвечу, а если бы вы знали, сколько русскоязычных сейчас по всей Америке, в любом учреждение, госпитале можно без переводчика обойтись!!! А нам что зазнаваться, нам тут тоже поначалу тяжко было. Хорошего , всем дня!

Жанна

Сообщение отредактировал zhanna - Суббота, 17.01.2009, 05:32
 
Кузьмин ВячеславДата: Пятница, 16.01.2009, 22:51 | Сообщение # 17
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
Скажу честно...Белок кормил с руки в Измайловском парке....
А лоси , (ну молоденький был) бегают у нас по-городу....
Конечно кусты не стригут вокруг дома...но будем надеяться...
Жанна, ни в коем случае, не примите это за конфрантацию..
Я по русски напишу
Ай лаф ю !!!
А про мужика в фуфайке и с бутылкой....так у нас полно таких, еще не все вымерли..... 104


Будьте проще и улыбнитесь
 
SEVEROVДата: Суббота, 17.01.2009, 02:29 | Сообщение # 18


Все изменяется,только не мы...
 
Жанна ШтейманДата: Среда, 21.01.2009, 19:12 | Сообщение # 19
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
ЦЕНОЙ ЖИЗНИ.
Неделю я пил не просыхая.На восьмой день угарного запоя , я проснулся от нечеловеческого отчаяния и страха: мне причудилось , что лохматое черное чудовище ,оскалив желтые клыки,собирается перегрызть мне горло.Я резко сел ,все еще чувствуя зловонное дыхание зверя на своем лице. Что это было? Сон или не сон?Понять данное явление мне было очень важно,когда-то я читал ,что если в пьяном сне присутствуют кошмары,то это предвестник галлюцинаций.Видимо дело мое совсем плохо ,кажется психика здорово пострадала от дружбы с «зеленым змием».Я попытался сосредоточиться на этой мысли,но невыносимая боль,подобно молнии,расколола мою голову и вонзилась в каждую клеточку тела.Я со стоном опустился на грязную подушку и понял,что отвратительные монстры тяжелого похмелья окружили мое ложе , и просто так отступать они совсем не собираються.Ох,как мне знакомы визиты этих мучителей!Они станут колотить мою голову дубинками ,выворачивать наизнанку желудок и трясти мое сердце так,что я не смогу сделать и пару шагов самостоятельно.
Но где же мать?Почему она не отпаивает меня зеленым чаем ,почему не бежит за холодным пивом ,так необходимым мне сейчас ,чтобы поправить больную голову?!
-Мам-,хриплю я-,дай пивка холодненького, побыстрей!
Я слышу шаркающие шаги ,открываю глаза и вместо бутылки вижу кружку с отбитой ручкой в чьей-то чужой руке.Я жадно припадаю губами к кружке и глотаю теплую , воняющую хлоркой воду.Резко вылюнув эту гадость прямо на пол,я хочу отматерить глупую мать за такие шутки ,но слова застревают в моем горле:возле меня стоит существо неопределенного пола.Я вижу сморщенную кожу ,седые длинные космы ,воспаленные опухшие глазки.
-Где я!-,кричу в отчаянии.
Существо бормочет что-о о каком –то Брайтоне,где я валялся на лавочке и чуть не замерз.Оказывается , это оно меня спасло и притащило в свою нору.Я оглядываюсь.Крошечная каморка ,я лежу на матрасе на полу,укрытый тряпками.В углу нищенская коляска с каким –то скарбом...Память ,вдруг,просыпается и услужливо открывает дверь в прошлое.Я моментально вспоминаю ,что три месяца назад ,умерла мама,а ведь ей было всего 56 лет. Умерла она от инфаркта и я знал ,что ее сердце остановил я .Только моя вина в том ,что последние 10 лет ,когда я пил ,гулял,нигде не работал, она жила, как под током высокого напряжения.
Мама горбатилась на меня ,работала на нескольких работах сразу:няньчила чужих детей,мыла полы в заплеванных подъездах.Она всегда молча и скорбно молилась за меня ,ходила в церковь,ставила свечи к иконе «Неупиваемая чаша».Она покорно несла свой крест.Убежала жена вместе с дочерью от моих агрессивных пьных выходок,но мама меня не бросила.И вот я теперь один, а ее нет .Я последний подонок,мне нет прощения,прости ,прости меня ,родная!
...Существо молча протянуло мне мой бумажник.
-Ты должен мне заплатить ,это мой бизнес.
Я открыл бумажники был поражен :документы и деньги целы.Вот это да ,значит мама хранит меня и с небес!Выдернув две сотни ,я сунул их в грязные руки бомжа и пулей вылетел на свежий воздух. День был теплый ,я присел на лавочку и крепко задумался.Воспоминания унесли меня в Харьков ,тогда ,после поминок ,я дал себе слово –больше не пить никогда!Еще раньше моя старшая сестра выиграла мне гринкарту,но я и не думал ехать в Америку,на кой мне чужая страна.Но после маминой смерти ,друзья решили ,что мне надо ехать ,как бы на разведку.
И я прилетел в Нью-Йорк,но вскоре застрял на Брайтоне,встретив земляков и лихо начал пропивать с ними деньги за проданную мамину квартиру.Я вновь открыл бумажник и ужаснулся:осталась всего треть суммы.Надо немедленно добираться до сестры в Пенсильванию...
Я пишу эти строки ,после двух лет трезвой жизни .Сестренка в первую же ночь ,после моего приезда ,рассказала что первые годы в эмиграции сильно пила ,но подружка помогла ей попасть на прием к доктору,убедив что надо порвать с алкоголизмом , на собственном примере.Сестра ,потом уже ,в трезвой жизни встретила хорошего человека ,они купили дом, живут в радости и растят сына.
-Знаешь,Толик,-задумчиво сказала сестра,-а я вот ,как говориться , « поймала кайф» от трезвой жизниА жизнь ведь,так коротка! Не думаю,что когда-нибудь снова потянусь за чаркой,ведь доктор точно определил,что я генетически предрасположена. Ты еще маленький был,не помнишь,а я знаю ,как наш отец крепко пил,да и вся его родня тоже...
Спустя неделю мы ехали с сестрой снова в Нью-Йорк на лечение.Она уверено вела машину ,стремительно летела навстречу полоса хайвея,словно человеческая жизнь,которая так быстротечна.Слезы застилали мне глаза ,я горько раскаивался и сожалел о своем пропитом прошлом .Я понимал,что боль и вина по загубленной моими же руками материнской жизни ,не отпустит меня никогда! Но почему же я этого не понял раньше,почему расплатился с алкочудовищем самой высокой ценой –смертью дорогого и близкого человека.Права народная мудрость-близок локоть ,да не укусишь! Если бы повернуть время вспять...


ЗАПИСАЛА ЖАННА ШТЕЙМАН


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Среда, 21.01.2009, 19:30 | Сообщение # 20
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Все что написано выше, не плод моей фантазии, эа этим рассказом стоит конкретный человек! По роду своей работы мы постоянно сталкиваемся с этим тяжелым заболеванием, но очень беспокоит то, что молодежь сейчас очень слаба и не умеет противостоять "зеленому змию" Как видно, даже перезд за океан не помог человеку поначалу осмыслить и пересмотреть свою жизнь! У нас был два года назад случай поистинне из ряда вон выходящий-мальчик 16 лет поступил к нам с алкогольной эпилепсией! Бабушка забрала его из России, чтобы уберечь от армии! Но несчастная женщина даже не предполагала, что внук проложился к чарке уже в..9 лет! Сейчас все хорошо, парень не пьет, живет нормальной жизнью... Вот такая Америка тоже существует ..И далекая, и близкая.

Жанна
 
Татьяна КлименкоДата: Четверг, 22.01.2009, 10:30 | Сообщение # 21
Северянин
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дорогая Жанна, ты стала для нас такой близкой. Каждый раз, когда захожу на сайт, ищу твоих новых сообщений. К сожалению не была знакома с тобой на Севере. А вот Леонида Львовича хорошо помню и благодарна ему. Ну очень не хотелось мне ложить в отделение 1,5 годовалого ребенка, а Леонид сказал- можете итди домой, но обратно вернуться в больницу можете не успеть, и я все поняла. А вообще все медики у нас были замечательные, работать в таких поселковых больницах это уже подвиг. Огромное вам СПАСИБО!

клименко
 
Жанна ШтейманДата: Среда, 28.01.2009, 21:40 | Сообщение # 22
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline

Р А З Л У К А


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 30.01.2009, 17:10 | Сообщение # 23
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Миллионер.

Он часто проходил мимо нашего офиса. иногда просил сигаретку....Простой парень с Украины...Он не мог найти себе нормальную работу, потому что не было английского языка, его жена, теща и тесть косились на него, потому что считали , что сделали ему неземной подарок, когда легально ввезли в страну,обстановка дома была невыносимая-он уходил из дома , бродил по улицам и, вспоминал маму, свою деревню, цветущие яблони по весне..он собирался вернуться домой! Только вот где его дом? Там где он родился и вырос, или на далеком Крайнем Севере, где он проработал 8 долгих и прекрасных лет!Он вспоминал, как встретил свою будущую жену в один из северных отпусков, в Ялте! Тогда у них была любовь! И никто не вспоминал, что он украинец, а она -еврейка. А здесь все переменилась! Оказалось, что теперь он-нахлебник, тунеядец и неблагодарный...Вчера теща прямо заявила"-Ты знаешь сколько тысяч долларов стоят документы в Америке! Вот делай что-нибудь, тебе все это бесплатно досталось! А вообще-то катился бы ты куда подальше..."Он рассказывал это нам с такой горечью! А мы как могли-утешали его подбадривали, покупали ему кофе и сигареты...Изгой! Это страшно! Мы спрашивали у знакомых хоть какую-то работу для парня и наконец нашли! Завтра он должен был выйти в ремонтную мастерскую к нашему бывшему пациенту!
Но назавтра случилось такое..!!! Вот уж правда говорят, свою судьбу на коне не объедешь! Он не пришел,как обычно утром, покурить ,поболтать,попить кофе...Прибежал уже к вечеру, взволнованный. сияющий!!!Ничего не объясняя, он выхватил из кошелька несколько купюр и закричал!!"Это вам на лаки," т. е на удачу, если перевести на русский!Мы с недоумением смотрели на парня, а он хохотал ,как сумасшедший, уже не стесняясь, что нет переднего зуба..." Вот зубы теперь вставлю, да что зубы...ХА-ХА-ХА! Леня, Жанна я месяц назад купил лотерею на последние деньги, забыл про нее, а тут иду , смотрю уже выигрыши объявляют! Я ее еле нашел в кармане-а когда сверил-глазам не поверил своим!!! Я выиграл 16 ...миллионов долларов!!!!Звоню, значит своей жене по телефону и говорю про выигрыш, А она-придурок, я тебе сейчас ппсихушку вызову!! И так три раза кидала на мне трубку! Но зато теперь -меня все дома на руках носят! Мы еще не раз видели его потом, но только тепрь в новеньком "Лексусе" с водителем, прав -то унего еще не было ! Потом с новыми зубами и в одежде от ведущих кутюрье,он рассказал, что купли дом в районе , где живут миллионеры! А потом он приехал попрощаться, сказал что едет в Украину, чтобы помочь брату деньгами и открыть совместный бизнес. Больше мы его не видели, Америка большая, земной шар -еще больше! Всех судьба ведет по своему пути, но мы думаем, что все у него хорошо, у этого паренька, который из нищеты шагнул сразу на высшую ступеньку и открыл дверь в сказку, или как ее здесь называют-в Американскую мечту.


Жанна
 
SEVEROVДата: Пятница, 30.01.2009, 23:44 | Сообщение # 24
Наверно не каждый сможет справиться с таким шагом 116

Все изменяется,только не мы...
 
Жанна ШтейманДата: Суббота, 31.01.2009, 18:48 | Сообщение # 25
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Да, это даже и не знаешь. хорошо или плохо, крыша может съехать в любой момент! Но здесь такое не редкость! играют по честному.Смотришь по телевизору- приходят, звонят в дверь и собщают, что можно получить выигрыш! Тут такое шоу начинается! Обалдеть! А это все снимается и показывается потом по телевизору!В связи с этим вспомнила, как мы с дочерью поехали в Орландо в Диснелей. Вот заводят нас в здание,а это оказался старый-престарый отель! Ужас! Паутина,грязь и старый лифт.Здание многоэтажное.Всех приглашают в большой лифт.Мы усаживаемся и лифт ...поехал вверх.Вдруг он весь задрожал. свет погас и мы где-то остановились, дверь открывается. мы видим длинный коридор . а там страшенные привидения! Они все летят на нас. все кричат. дверь опять закрывается...Лифт снова движеться вверх, но со скрипом и скрежетом!Мы чувтвуем, что уже на самой высоте,вдруг...он стремительно начинает падать! Люди в темноте вопят от страха, кто лицо руками закрывает, кто на пол валиться..Караул! но тут лифт замирает и открывается дверь..все вздохнули с облегчением! А потом..крик ужаса!!!Лифт зацепился за какой-то карниз, и балансирует, наклоняясь то влево, то вправо.А внизу-люди.как муравьи ползают! Крик, слезы, уже не вериться, что это такой аттракцион! Страшно, аж жуть!! Лифт снова летит вниз....А на выходе нам дают фотографии, вот тут очень прикольно! Нарочно не придумаешь!Кто как, кто в какой позе! Ужас на всех лицах....Ткое не забывается!


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 03.02.2009, 18:21 | Сообщение # 26
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
“ П О П Л О Д А М И Х У З Н А Е Т Е И Х. “

Он пришел к нам один, проигнорировав наше правило: лечить только в присутствии близких людей. Павел поразил нас неестественной бледностью кожи, повязкой на длинных русых волосах и какой-то совершенно неземной отрешенностью иконописного лица.
- Пьянство погубило почти всю мою семью, я остался один и понял, что на меня возложена нелегкая миссия возрождения моего рода. Я пришел за избавлением от бесовского ига, я пришел, чтобы вы помогли мне победить недуг, который в миру зовется алкоголизмом. Я знаю, что перед лечением нужно не пить 3 дня, так вот – я не пил уже 6 месяцев. Я спрятался в монастыре от пагубного искушения, старался работать как можно больше и изучал святые писания. За эти полгода добрые люди, служители Господа, помогли мне понять истину: все что с нами происходит- это плоды наших поступков.
Господь дал нам закон, по которому мы должны жить- это 10 заповедей. И я понял, что каждый должен их исполнять. В моей семье забыли об этом. Сегодня, с горечью и болью оглядываясь назад, я вспоминаю совершенно жуткую жизнь, которой мы жили. Отец пил, воровал, избивал мать и нас, своих сыновей. Позже и мать стала прикладываться к бутылке. В 41 год отец ответил за свои гнусные поступки, за свои грехи: пьяный он попал под электричку. Мать пережила его недолго: последний год жизни она опустилась до самого дна и в одночасье «сгорела» от водки. Старший брат, вместе с женой, погибли в автомобильной аварии, когда в хорошем подпитии возвращались из ресторана. К тому времени мой старший брат стал «новым русским». Жили они на широкую ногу. И хотя богатство брат приобрел путем обмана , «кинув» своего друга и напарника без всякого зазрения совести, этот факт никого не удивил и не потряс. А ведь только теперь я хорошо понимаю, Господь предупредил: «не укради»! И каждый обязательно ответит за свои дурные поступки. Мой брат украл, пустил по миру семью друга, а детям моего брата сейчас
не до роскоши, они живут в детском доме под Полтавой. Теперь я должен здесь в Америке заработать средства к существованию, вернуться на Родину, забрать племянников и воспитать их в чистой христианской духовности. А еще помочь той пострадавшей семье,чтобы они хотя бы выбралась из нищеты. Это сейчас моя главная цель .
Если бы люди поняли, что жить надо по божественным заповедям. Ведь если их исполнять, то нас Бог, как несокрушимой стеной окружает, никто такую защиту пробить не сможет. А если нарушаешь заповеди, то открываешься бесовскому воздействию и начинаются болезни, беды, неудачи... Святой Серафим Саровский всему миру поведал главную истину: »Отнимите грех и болезни отойдут, ибо они у нас от греха. » Я еще раньше обо всем этом в каком – то фильме слышал, но только тогда не дошли до моей души эти важные моменты замечательной картины , а вот в монастыре все сразу так ясно перед глазами всплыло.
Меня в эти месяцы учили в святом месте открыть свое сердце для добра, простить всех тех , кого обидел. А я ведь своего второго брата ненавидел раньше, все отомстить ему хотел и не понимал, что месть сжигает душу! Этот мой средний брат в тюрьме сейчас, получил 5 лет, будучи участником драки, в которой пострадал молодой парнишка и стал инвалидом. А ведь, когда я был подростком, мой средний брат постоянно избивал меня ,заставлял делать всякие гадости – жестокий он человек.Но, клянусь, кончится тюремный срок, я ему от всего сердца руку протяну. Он поймет, я ему сейчас каждую неделю письма пишу и все, что сам понял в монастыре, ему разъясняю. Нельзя сеять зло. Если зло сеешь, то зло и получаешь !Это ведь так просто.
Я вот все о других и о других, хочу поведать и о себе. Я ведь себя совсем не оправдываю. В грехе рос и сам грешил немало. Пьянки, драки, предательство, и надругание над чистой девичьей любовью. Помню, как молилась за мою душу старенькая бабушка, у которой я жил с 14 до 18 лет. Помню неяркий свет лампадки, иконы с таинственными ликами святых, бабушкины горячие молитвы и ее слезы: »Господи ,прости грехи моей умершей дочери, спаси душу раба божьего Павла, внука моего!». Тогда я только усмехался, глядя на склоненную седую голову бабушки, а ведь только теперь понял: это ее молитвы помогли мне выжить в страшном угарном пьяном плену, это ее молитвы помогли мне пойти на исповедь и покаяться перед Господом. Я понял, что без покаяния – исцеления не бывает! Почему же люди грехи творить не боятся, а каяться им стыдно и страшно! А ведь это настоящее чудо- покаялся и нет больше греха – опасности в твоей жизни, душа светлая и чистая стала!
Вот так в монастыре мои глаза и открылись. Я свое предназначение на земле понял, теперь только добро буду делать, всем, кто нуждается помогать буду. Только трудно мне пока. Мысли о выпивке все еще в голове бродят, силен «зеленый змий» , боюсь, как бы снова меня с дороги не сбил. Вот поэтому и пришел к вам за помощью. Адрес ваш мне тоже в монастыре дали, я и с людьми там встречался, которым вы помогли. А еще узнал, что моляться в этом монастыре за ваше и дело и за людей ,которых вы лечите. Помогите!
Срок пребывания в святом месте закончился, и я выхожу на свою новую дорогу. Цели ,которые я поставил перед собой потребуют от меня много сил и мужества. Но я готов
к трудностям. Никто с сегодняшнего дня не сможет сломить меня. Ибо я не один! Все истинно верующие, в каком бы вероисповедании они не пребывали, всегда будут моими братьями. И я всегда и везде их узнаю, независимо от цвета кожи и разреза глаз. Ведь сказано: »По ПЛОДАМ их узнаете их».

Беседу записала Жанна Биньковская.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 03.02.2009, 18:35 | Сообщение # 27
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Вот такая получилась эмиграция и такое прозрение! Этот парень уехал уже назад, забрал своих племянников из детского дома, женился, купил небольшой домик в деревне и ждет своего брата из тюрьмы. Он понемногу материально поддерживает и семью того друга, которого разорил его покойный брат. Денег у него ,конечно , не так много, но на все благие дела хватило.Перед отъездом ,его священник устроил на очень денежную работу, так что уехал домой из Америки он не с пустыми руками. Однажды он позвонил нам и все это рассказал, сердечно поблагодарил. Мы очень надеемся на то , что все у него и дальше сложится хорошо, а племянники вырастут замечательными людьми.
Внизу стоит моя подпись с моим псевдонимом, мне он был присвоен литературным объединением бывшего СССР.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:57 | Сообщение # 28
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Как мы прилетели. Нам повезло мы летели в Aмерику на самолете самой популярной кампании в этой стране -DELTA. рассказать об обслуживании трудно сейчас, так как мы все воспринимали буквально разинув рот.вот подходит стюардесса, благоухая неземныь ароматом тонких духов, вот протягивает тебее...меню?!Выбирайте! А если вы на диете или кошерный , то вам подадут и это тоже!!! Вау!! Фантастика!Потом сладкое. напитки десятка два наименований и т. д. Вино, коньяк...тоже , пожалуйста! Но вот самолет приземлился и нас встречают прямо у трапа с коляской для нашей бабушки! Время было зимнее и вот мы появились в аэропорту- все .как дуры в шубах дорогих и длинных. естественно . натуральных. Это тогда так деньги везли на себе !!И как же мы нелепо выглядели в своих дурацких шубах!!!! Кто же знал , что в этой богатой стране люди ходят совсем просто. в искуственных куртках. пальто. а на шубы из натурального меха смотрят с сожалением и не носят их по причине мягкого климата и сострадания к животным! Позже эту шубу я отвезла в Россию и подарила бывшей соседке.я теперь понимаю , что подобная шуба- просто некорректо по отношению к неписанным правилам этой страны. В следующий раз продолжу о том , что было с нами дальше!

Жанна
 
НадеждаДата: Вторник, 17.02.2009, 16:24 | Сообщение # 29
Модератор
Сообщений: 2774
Статус: Offline
А мне вспомнилось, как ко мне домой полиция зачастила...
Звоню маме в Россию каждый день. В одно прекрасное утро набираю ее номер, как всегда. Начинается звонок в Россию 011... Набрала, разговариваем с мамой, вдруг слышу под окнами моего дома сирены - полиция, пожарная, скорая. Ну, думаю, авария где-то наверное! Выглядываю в окно- батюшки, да это ж все ко мне! В подтверждение моих тревожных мыслей- настойчивый звонок в дверь. Открываю, маме говорю-,, Подожди минутку, тут ко мне гости...,, На пороге- офицер, пистолетами обвешан с ног до головы. ,,Вы 911 набрали, мы пытались вам дозвониться, но у вас идет сигнал ,,занято,, Что случилось?,, Я объяснила офицеру, что я разговариваю с мамой, с Россией. Думала, что придется долго объясняться, но он сразу же понял. Оказывается, в городе вот уже несколько дней неувязочка со связью, и все русские жители города, пытаясь дозвониться домой, попадают в 911. Он составил протокол, я его дрожащими руками подписала. Извинялась я, извинялся офицер...Уехали. Сирены утихли, я дух перевела, маме рассказала, что произошло. Ее реакция была довольно неожиданной- ,, Вот и славно. Я спокойна. Если не дай бог, что и случится- через несколько минут помощь у порога. А мы тут соседке ,,Скорую,, вызвали, час ждали!,,
На следующий день звоню снова, волнуюсь, в окно выглядываю, к сиренам прислушиваюсь. Не зря! Загудели сирены, засверкали мигалки, звонок в дверь, протокол, обоюдные извинения.
Следующим чудесным утром снова звоню...прислушиваюсь...звонок в дверь.. Эх, как вылетела я, руки в боки! Как налетела на обвешанного пистолетами офицера- ,, Да что это такое, в конце концов! Я уже 3 дня не могу спокойно с мамой поговорить! Только номер наберу- у меня у дома скорая, пожарка и полиция! Безобразие!,, Если бы кто только видел лицо офицера, минуту назад браво нарисовавшегося в моем доме! Он покраснел, ножками зашаркал, начал извиняться и пятиться к двери...Больше не приезжали!
А я подумала- ,, Боже, что соседи, живущие в домах рядом, обо мне думают? Русская мафия...,,


НАДЕЖДА
 
Кузьмин ВячеславДата: Четверг, 19.02.2009, 17:22 | Сообщение # 30
Дед Кузьма
Администратор
Сообщений: 2842
Статус: Offline
А меня с супругой в Москве арестовали.....
Мы приехали на грузовичке за товаром, загрузились и я решил в магазин муз.инструментов заглянуть. Супруга осталась в машине, а я в магазин пошел...
Какие я там гитары увидел 102 Индивидуального исполнения мастеров, но цены....мне не потянуть. Вышел я из мага весь злой, подхожу к машине, а возле неё два мента стоят.
Я у супруги спрашиваю : Что проблема? не там припарковался?
А мент кричит мне : Да, у вас большая проблема, у женщины паспорта нет раз, ну и естественно регистрации два, ну короче мы её забираем в отделение до выяснения её личности..
Я им говорю: Ну водительское удостоверение у неё же есть !!!
А они говорят: Она же не за рулём а пассажирам едет.
Я супруги говорю : Давай двигайся за руль. А сам пассажиром сажусь.
А менту говорю: Так это она за рулем, а я пассажир, вот мой паспорт....
Потоптались эти два стража порядка и поняли, что не слупить с нас ни сотни 87 . Вот такая наша Москва, поэтому я её и не люблю !!!


Будьте проще и улыбнитесь
 
Форум » REMINISCENCE - воспоминания » REMINISCENCE - воспоминания » Америка-такая далёкая и близкая! (Это не о политике)
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат