Суббота   27.04.2024   00:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валентина  
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Дачные мотивы
Дачные мотивы
Андрей ЖуравлёвДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:36 | Сообщение # 466
Северянин
Сообщений: 335
Статус: Offline
Так они-же КРУГЛЫЕ! 116 А вот бананы, те-да, четырёхгранные! Я сам видел! 117

Скажу я Вам...
 
Коломиец Игорь ИвановичДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:54 | Сообщение # 467
Северянин
Сообщений: 41
Статус: Offline
Андрей ты молодец. Они круглые после засолки.

Поселок Северный 1977-1984гг. Роботална авто-кране "КМТС". Плав кроновшик!!!!!
 
Александр ОбъедковДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:25 | Сообщение # 468
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
И вкусные после закуски!!!
С Уважением.


Александр
 
Маслов ВиталийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:41 | Сообщение # 469
Северянин
Сообщений: 768
Статус: Offline
При проведении экспериментов не забывайте,Что усики огурцов очень сильные,и Они способны нанести вред веткам плодовых деревьев,особенно молодому приросту!

маслов
 
Александр ОбъедковДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:29 | Сообщение # 470
Северянин
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Согласен. Надо прищипывать!

Александр
 
Жанна ШтейманДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:06 | Сообщение # 471
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Всем привет!! Вот выбрлась на минутку к тебе, Валентина! Хочу просмотреть еще раз видио про подготовку семян и про дальнейшие правила выращивания помидор!! У нас стало тепло!! С улицы уходить не хочется!! Такой азарт предпосевной!!!

Жанна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:55 | Сообщение # 472
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Да, узнаю много нового. Что огурцы,оказывается бывают 3 и 4 гранные. Никогда об этом не слышала. День прожит не зря.

Сейчас, я напишу Вам свою дачную историю. Почему-то, мне очень захотелось это сделать. Это,конечно,займёт какое-то время,поэтому прошу простить меня за неспешность.
Я так рада,что нашла единомышленников!!!!!


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:47 | Сообщение # 473
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Мы прожили на Севере 25 лет. Сразу после института, по направлению. Никакой дачи у нас не было. В отпуск ездили на материк. Родителям всегда помогали : картошку прополоть, окучить, выкопать, чеснок обрезать, траву накосить. Гряды прополоть, полить ,собрать смородину, малину.
Мои родители были удивительные труженики. Не смотря на то, что жили и работали в городе, держали то кур, то гусей, а потом «заболели» козами, вот для них сено и косили. Летом они с дачи ездили на работу и вечером возвращались. Время было такое.
Мальчишки помогали деду – комбикорм таскали, забор ремонтировали, подвал копали и т.д.
А в тонкости я никогда не вдавалась. Поэтому я , как и ты, Северина, была полным "чайником".
Но дачу всегда хотелось, потому, что очень цветы разводить люблю. У меня всегда (в Якутске) полный балкон был однолетников. Рассаду сама сажала. Соседи смеялись –« Ты на продажу что-ли насажала?».
Когда вернулись с Севера -2002 год, каждую пятницу я с высоты своего восьмого этажа наблюдала, как соседи разъезжаются по своим дачам.
А мы брали внука и шли в Лосиный остров, целый день там гуляли.
Мне так хотелось, чтобы мы всей семьёй были вместе, где-то на природе, чтобы внуку было хорошо.

Это до появления дачи.


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:53 | Сообщение # 474
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
В 2003 году у нас родилась внучка. Моё решение окрепло. Я замучила Сашу. Каждые выходные мы ехали и искали и искали. Так прошло три года, то дорого, то далеко, то детям не нравится ( они с нами тоже ездили) Всем хотелось, чтобы было просторно, а наши дачи по 6 соток, сосед на соседе. И тропочки такие узенькие.., где ребятишкам побегать?
В конце-концов, мой муж «взорвался» и сказал, что ему надоело проводить все выходные в поисках.
Я своего мужа очень уважаю, поэтому пригорюнилась, но поиски не бросила. Засела за Интернет.
И вот, чудо! Я увидела фото, сразу, в один миг, решила –это то, что нам надо. Позвонила хозяину и сказала, что мы покупаем.
Но сами понимаете, одна я это решить не могла, сохранила фото, послала младшему сыну в Якутск ( он тогда в Якутске был). Договорилась о встрече и вот я ,муж, старший сын, невестка и внук поехали смотреть. Оказалось это очень далеко, 150 км. Владимирская область. Был апрель и всё было голо и сыро, но я закрыла глаза и представила как здесь будет летом.
Всю дорогу мы обсуждали. Саша однозначно сказал –далеко. Но детям понравилось и младший сын тоже написал –покупай.
Осталось уговорить мужа ( ведь если кто-то не согласен, то радости нет), уговорили путём долгих убеждений, ему,видимо, так надоело разъезжать в поисках, что он сказал :» Слава Богу,хоть ездить никуда не надо больше». На том и порешили.



Это фото из интернета, по которым я "определилась"


Валентина Николаевна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:01 | Сообщение # 475
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Ждали мая как никогда. Наступило 1 мая, вся семья, соседи, поехали в первый раз « на дачу». Днём было тепло, если можно так сказать. На ночь надо укладываться. Мы первый раз В доме одна маленькая комната, печка, которую никто и не подумал топить, не знали просто, что она хоть и давно не топленная, но в рабочем состоянии. Включили обогреватели, а соседей положили в гостевой комнате. Нам казалось, что это лучшее место. А оказалось, что там всё сырое и страшная холодина. Глупые мы были тогда.
Утром всё выяснилось.
Начались поездки « на дачу».


Самый -самый первый приезд.

Мне хочется продолжить,но может это всё не интересно? Напишите, а то ведь я продолжу.


Валентина Николаевна
 
Коломиец Игорь ИвановичДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:14 | Сообщение # 476
Северянин
Сообщений: 41
Статус: Offline
Валюша! Какой ты молодец,такое может сделать УМНАЯ-МУДРАЯ!женщина.
У меня с покупкой дома-участка,похлеще было опишу, чуть поже теперь не жалеем,очень рады.


Поселок Северный 1977-1984гг. Роботална авто-кране "КМТС". Плав кроновшик!!!!!
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:23 | Сообщение # 477
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Игорь напиши обязательно, мне очень интересно.

Валентина Николаевна
 
Коломиец Игорь ИвановичДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:33 | Сообщение # 478
Северянин
Сообщений: 41
Статус: Offline
Валюша напишу обезательно, а ты пиши это очень интересно.Людей нужнс возвращать на землю!!!!!

Поселок Северный 1977-1984гг. Роботална авто-кране "КМТС". Плав кроновшик!!!!!
 
Солнцева Наталья (Конева)Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:43 | Сообщение # 479
Северянин
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Это точно! Валечка молодец,наша молодежь совсем не знает землю,а я ее очень люблю,у меня летом на дачах "чище" чем дома,травиночки не найдешь и я бы сутками там сидела,вот только работа.....

Истинная северянка
 
светлана костинаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:25 | Сообщение # 480
Северянин
Сообщений: 4
Статус: Offline
Написано с такой любовью, надо продолжать!

Костина Костина
 
Форум » Дачные мотивы » Дачные мотивы » Дачные мотивы
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат