Пятница   26.04.2024   04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Северина  
Форум » Разговоры обо всём » Болталка » Сказка - несказка на ночь... (Пишем сказку вместе: в стихах, прозе, картинках...)
Сказка - несказка на ночь...
Берестова СеверинаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Суббота, 13.03.2010, 00:17 | Сообщение # 76
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
328 328 328

В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Суббота, 13.03.2010, 21:10 | Сообщение # 77
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline

Прикольная сказка


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:40 | Сообщение # 78
Удаленные





Страдания Царевны-лягушки

Ну, где ж ты бродишь, Принц мой милый?
В болоте чахну от тоски.
А ты в Инете тратишь силы
На бесполезные стишки.

Ты на неведомых дорожках
Разишь глаголом в глаз иль в бровь.
А я в лягушечьей одежке
Помру, не встретивши любовь.

Боюсь, тебя уж не дождусь я,
Не испытаю перемен.
Хочу любовного безумства!
И от томлений ем и ем…

По сайтам ты каким летаешь,
Забив на лук и на стрелу?
Когда ж мне, милый мой, подаришь
Свой с пылу, с жару поцелуй?

Отброшу гордость я девичью,
Инет в болото проведу
И напишу по почте в личку:
«Люблю, скучаю, ем и жду!»

 
Берестова СеверинаДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:49 | Сообщение # 79
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Зря вертится красавица в гробу
Забыл дорогу,видно,этот Бова,
Крышует Карлсон не свою трубу,
И Винни Пуx клянет свою судьбу,
Что мало меда в ней,а дегтя много.

Кот нынче в Раде (Думе) сказки говорит,
Русалки на ТиВи теперь в формате,
И царь Кащей-не злобный индивид,
А олигарx и даже сибарит,
Всем Василисам лазает под платья.

И мед не тот,и брага уж не та,
Фальшивой Рыбка оказалась пробы,
Балде теперь настала ляпота,
Дюймовка вышла замуж за крота
В норе шикарной кочумарят оба.

И катится,как прежде,Колобок,
И врежет,как и раньше,марш маэстро,
И Буратино так же одинок,
И Золушка теряет башмачок
Под гроxот полуночного оркестра.


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Вторник, 23.03.2010, 19:17 | Сообщение # 80
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Депрессивная принцесса
Третий день под прессом стресса:
Не желает пить эспрессо,
Не глядит на круассан,
Мусс не ест, теряет массу
И с тоской глядит на трассу -
Ждёт, когда же принц Инкассо
К ней примчится, сев в "Ниссан".
На виски себе принцесса,
Ставит в день по два компресса.
Рядом фрейлина Агнесса:
"Не прочесть ли Вам эссе?
Может быть, Торквато Тассо?
Мемуары о Пикассо?
Или что иного класса -
Мопассан, Руссо, Мюссе?"
Ну а принц, забыв принцессу,
Классом "люкс" летит в Одессу
И к любовному эксцессу
Он склоняет стюардесс -
И не мыслит о принцессе
И о свадебном процессе.
Ведь лицом принцесса - Несси,
Что из озера Лох-Несс.



В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Жанна ШтейманДата: Среда, 24.03.2010, 05:22 | Сообщение # 81
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline


Жанна
 
Берестова СеверинаДата: Пятница, 26.03.2010, 23:47 | Сообщение # 82
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Вторник, 20.04.2010, 01:30 | Сообщение # 83
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Стареть – не для трусливых! Ной, не ной,
Нет выбора, а жребий свыше брошен.
И, косточки считая по одной,
Хрустит порой под скрюченной спиной
Мешок несуществующих горошин.

И зайца не поймать, тем паче – двух!
А макияж всё чаще – камуфляж, но
Ведь мне не восемнадцать, а... (неважно) ,
Зато не нужно целовать лягух,
Пусть облысел слегка король марьяжный.

Надоедает грохотом салют,
И отвечает зеркальце с усмешкой...
Ну ,что же, я о прошлом не скорблю,
Пойду готовить ужин королю
И... яблочный пирог для Белоснежки.


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Вторник, 20.04.2010, 01:34 | Сообщение # 84
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Вторник, 20.04.2010, 01:36 | Сообщение # 85
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Четверг, 22.07.2010, 18:07 | Сообщение # 86
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Однажды сидел старик со старухой.
Решила старуха испечь Колобка.
Муки намела и соли немножко,
И дохлую муху для вкуса туда.
Три дня и три ночи готовилось чудо,
И вот испеклось долгожданное блюдо.
Глянул старик, так и рухнул со стула,
Увидев глазастое лысое чудо.
- Что за мутанта ты мне испекла??-
Крикнул старик глядя бабке в глаза.
Бабка с психоза со скалкой на деда,
И Колобочка случайно задела.
Выпал мутант- Колобок наш с окна
И покатился, не зная куда.
Катится он по зелёным лужайкам
Встретил он зайца на байке прекрасном.
Наш Колобок долго думать не стал,
Крикнул ему “Здорово Братан”.
Заяц увидев его, ошалел
В обморок хлопнулся и поседел.
Дальше на байке помчал Колобок,
Навстречу ему, ползёт пьяный волк.
Увидев его сразу волк протрезвел,
И синею птицей на ёлку взлетел.
На байке в глубь леса погнал Колобок,
А на дороге медведь ел медок.
- Слышь косолапый? - кричит Колобок,
С дороги свали, наеду на бок.
Увидев на байке, медведь Колобка,
Так и упал бедняга с пенька.
За лапу себя медведь укусил,
На весь лес закричал, и с места свалил.
Устал Колобок по лесу плутать,
Сел он к обрыву и начал мечтать:
“Как же хочу я в Сочи слетать”!
Сзади лиса подкралась тихонько,
И подтолкнула мутанта легонько.
Долго летел Колобок и кричал,
Вскоре затих, и в воду упал.
“Сочи” табличку поставил там кто-то
Вот и сбылась мечта идиота.
Сошедшим с ума зверушкам в лесу,
Вызвали доктора и медсестру.

102


В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Жанна ШтейманДата: Четверг, 22.07.2010, 18:25 | Сообщение # 87
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
127 127 127

Жанна
 
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Четверг, 09.09.2010, 08:22 | Сообщение # 88
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
58 58 58

Валентина Николаевна
 
Берестова СеверинаДата: Пятница, 24.09.2010, 22:01 | Сообщение # 89
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Осенняя сказка
Зазвенел яркий желто-красно-оранжевый будильник, и проснулась Осень-красавица.
— Я не опоздала? — встревожилась она и выглянула в окно. — Меня уже ждут, наверное.
Осень собралась быстро и, конечно, не забыла свою волшебную шаль. Золотая шаль была соткана из нитей грибного дождя и солнечных лучей, а если приглядеться, виделись в золоте разноцветные осенние листья, грибы и колосья, виноград и яблоки, и улетающие журавли, и еще столько всего, что даже сама Осень не могла запомнить.
Явилась Осень к людям. А люди и не сразу заметили. Не до того им. Удивлены и расстроены люди. Крупные в садах яблоки выросли за лето, но кислые. На полях золотые колосья, красивые колосья, а зерна легкие, будто ненастоящие — не получится из них хорошей муки. А на виноградниках тяжелые гроздья. Видимо-невидимо их, но не сладкий виноград, не вкусный совсем. Вот люди и беспокоятся.
А Осень не беспокоится. “Лето хорошо поработало, все подготовило, — огляделась она, — дело за мной”. И взлетела над садами, полями, виноградниками волшебная шаль Осени.
Теперь людям только успевай! Яблоки сладкие: в ту корзину — желтые, в эту — красные. Зерна тяжелые: из одних — мука для хлеба, из других, самых лучших,— для пирожков и пирожных. Виноград сладкий, сочный: и на сегодня, и на завтра, и еще хватит на соки для малышей до самой весны.
Быстро собрали люди урожай и, похоже, были им очень довольны. И Осень рада. Как же иначе! Но вот посмотрели люди вокруг, и оказалось, что в садах их не осталось яблок; а поля вовсе не золотые, а черные; а виноградники, раньше желто-зеленые и фиолетовые, стали бледными, грустными, без единой яркой виноградинки. Переглянулись люди:
— Осень? Уже?
“Конечно, это я, — подумала Осень, — давно я. Наверное, люди были так заняты урожаем, что меня просто не сразу заметили. Неважно! Главное, что всего много и все вкусное”. И Осень улыбнулась — она была довольна. А люди не улыбнулись, они, кажется, уже не были довольны.
— Да... — вздохнули люди. — Лето кончилось. Вот и осень. Да... — задумались они. — Осень... А что делать?.. А ничего не поделаешь.
“Странно, — удивилась Осень, — люди мне будто и не рады. Быть не может”.
И снова, теперь уже над лесами и перелесками, взлетела волшебная шаль Осени.
И вот машина за машиной, автобус за автобусом повезли людей в осенний лес. Долго гуляли люди по лесу и, кажется, были довольны. “Урожай понравился, лес мой понравился, значит, и я людям в радость”,— думала Осень.
А люди будто снова недовольны чем-то, будто печальны даже. Несут люди полные корзинки грибов. И в рыжих, и в разных — красных, шоколадных, желтых — шапочках. А корзины с осенней ягодой — ярко-ярко-красной клюквой! А еще охапки разноцветных рябиновых, дубовых, кленовых листьев. Бережно несут люди домой это осеннее волшебство и вздыхают:
— Осень... Да... Совсем осень. А что делать?.. А ничего не поделаешь...
“А что, что нужно делать?! — Осень почти испугалась. — Почему печальны люди? Неужели они хотят прогнать меня? Неужели я все-таки им не нравлюсь?”
И она решила удивить людей, дать им полюбоваться тем, что не увидишь ни в какое другое время года. В самое небо на этот раз взлетела волшебная шаль Осени.
— Смотрите, смотрите, — звали друг друга люди, — быстрее, не успеете.
Даже самые равнодушные долго не отрывали глаз от неба. И неудивительно. Летели птицы. Просто летели, и все. На юг.
— Видишь? Это стая ласточек. Маленьких, но очень смелых.
— Да нет же — это ровная-преровная нить сказочных гусей-лебедей.
— Тебе показалось! Это журавли. Это их стройный клин. Это они курлычат.
Вот такое чудо подарила Осень людям. Долго смотрели люди в небо, вслед прекрасным разным птицам. А потом?
— Да... Осень. Да, настоящая осень. А что делать? А ничего не поделаешь...
Опустила Осень руки. Заплакала Осень. “Ничем людям не угодишь. Уйду!” Закуталась она в свою волшебную шаль и отправилась куда глаза глядят. Но вот беда — расстроенная, обиженная Осень нечаянно надела свою шаль наизнанку. А изнанка была... Совсем не золотой, совсем не красивой, совсем другой была изнанка. Так случается и не с волшебными вещами, а с волшебными тем более. Не красные яблоки, не золотые листья, не крики журавлей несла с собой изнанка чудесной шали. Холодный долгий дождь и злой ветер вырвались из ее складок.
Дует ветер, льет дождь, медленно бредет-уходит Осень вдаль по размокшей уже дороге. А что же люди? Люди смотрят в другую сторону. Там, в другой стороне, невидимая пока, на обочине дороги, чтобы в слякоть не ступить, стоит в белых своих одеждах красавица Зима.
Взмахнула Зима своей волшебной шалью, и полетели сначала редкие, потом все чаще снежинки. Удивительные, хрупкие, узорчатые, невесомые, прекрасные. Чудо? Радость? Да уж и не знаю...
— Зима? Уже? — переглянулись люди. — Да... Осень прошла. Быстро как... Да... А жаль. Вот и зима. А что делать?.. А ничего не поделаешь...
Интересный народ — люди. Жаль им Осень!.. Не ту, добрую, золотую. Сегодняшнюю — дождливую, печальную, некрасивую. А вот Зима со всеми чудесами, похоже, не ко времени им. Странные люди. Да... А что делать?.. А ничего не поделаешь.



В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Берестова СеверинаДата: Пятница, 24.09.2010, 22:11 | Сообщение # 90
Модератор
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Он шёл по мощёным улицам незнакомого города, заглядывая в подворотни и поскальзываясь на мокрых подгнивших листьях. Никогда прежде ему не приходилось забираться так далеко, но в этом никогда и не возникало необходимости.
Жители выглядывали из своих маленьких домиков, некоторые даже выходили и стоя на пороге, провожали его изумлёнными взглядами.
Он выглядел странно. Изумрудный свитер и бордовый шарф, которым он плотнее закутывал горло, смотрелись нелепо в лучах яркого полуденного солнца. Лето задержалось в этом уголке, спрятавшись между холмов и запутавшись в кронах высоких деревьев. Лето, с тёплыми дождями и искрящимся звёздами небом.
Иногда что-то привлекало его внимание, и он долго стоял, глядя в одну точку, хмурясь и качая головой. Цветы клонились вниз при звуках его шагов, а деревья смущённо рдели листвой.
Город заволновался, предчувствуя перемены. Потягивая носом беспокойный воздух, собаки начинали тоскливо скулить, мыши тащили под пол украденные с кухни крошки, а птицы, громко чирикая, сбивались в неровные стаи.
Раскинувшийся на окраине города яблоневый сад потянулся, вздрогнул и грустно зашелестел несколькими опавшими лепестками.
Только городским мальчишкам ни до чего не было дела. Они играли на площади в разбойников, размахивая трубками, вырезанными из толстых стеблей репейника. Карманы были полны ягод, босые ноги, привыкшие к колючкам и камешкам, стучали о камни мостовой. Никто из них не заметил странного человека, появившегося с Узкой улицы.
-Придётся здесь.- пробормотал человек и достал из-за пазухи дудочку.
Она была из коричневого дерева с тоненькими чёрными прожилками. И словно бы не выточена из него, а вот.. как будто кто-то отломил ветку, а в ней и дырочки, и воздух течёт ровно- ровно. Живая.
А незнакомец в это время закрыл глаза, приложил дудочку к губам и легко- легко дунул. Музыка пролилась, окатив всё вокруг, потом выровнялась и зазвучала тихо и нежно. Она словно уговаривала, просила о чём-то. Иногда начинала возмущённо звенеть, иногда опускалась до хриплого бархатистого стона. Не найдя отклика, звуча и набирая силу, она вдруг стала требовать. Настойчиво и порой грубо.
А потом стало вдруг слышно как падает желтеющая листва и холодные росы окутывают поля каждое утро. Как уголки птичьих стай врезаются в небо. Дудочка пела об уставшем солнце, о запылённой от купаний реке, о земле, ждущей покоя.
Музыка смолкла. Во внезапно наступившей тишине незнакомец, оглядевшись по сторонам и удовлетворённо кивнув, встал и убрал дудочку в карман. А потом медленно пошёл через площадь к улице, ведущей из города.
Его долговязая фигура ещё долго виднелась на дороге, тёмной ленточкой перетянувшей золото полей, раскинувшихся в долине.
Солнце ушло за облака, которые, набегая друг на друга, уже толпились в темнеющем небе. Спешили домой замёрзшие люди. А по опустевшей площади ветер гнал первые сухие листья.

Долго ещё жители сокрушались о внезапно закончившемся лете, о наступивших неожиданных холодах. Никто и не вспомнил странного человека, на один день появившегося в городе.

Это в город приходила Осень….



В гостях хорошо, но дома...ИНТЕРНЕТ!!!
 
Форум » Разговоры обо всём » Болталка » Сказка - несказка на ночь... (Пишем сказку вместе: в стихах, прозе, картинках...)
Поиск:

КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Мини-чат