Суббота   27.04.2024   01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Личка()·Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Кулар » Поэзия Северян » Помоги себе сам (Три кита здоровья и благополучия)
Помоги себе сам
Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:56 | Сообщение # 286
Модератор
Сообщений: 3913
Статус: Offline
Саша, выздоравливай!!!

Валентина Николаевна
 
Жанна ШтейманДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:25 | Сообщение # 287
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
ВОЛШЕБНЫЙ КОРЕНЬ ОКОПНИК,(живокост)

Живокость нельзя заливать спиртом и водкой ( он перегорает) а только самогоном (1 к 3 ),так как вытяжка более мягкая . Корень собирать поздней осенью 3-х годичный ( черного цвета) в этот период он самый сильный. Потом почистить и пропустить через мясорубку и в стеклянной банке залить один к трем(самогона) ,после использования вытяжки можно сыре залить ище раз и вытяжка будет ище сильне. Банку держать при комнатной температуре в темном месте взбалтывая 5-6 раз в день.Настаивается от 3х до 7 дней (срок хранения 3 года) пока вытяжка не станет коричневой .Пишите кому нужен совет мне ; awepeck@ yandex.ru Это по истине уникальный корень лечит :переломы,острохандроз ,туберкулез костей и легких,ожоги,тромбофлебит,гайморит (за три дня) итд. Снимает боль после наложении компресса в течении 15 минут, снимает воспалительный процесс,регенерирует (восстановливает) ткани, расасывает застарелые отложения солей (величиной с греческий орех). Примечание выше указанный рецепт применяется наружно. Совет наносить вытяжку на слой ваты и прикладывать на ночь к больному месту эфект будт больше чем при втирании. Я, заболев гайморитом, взял настоеный корень на самогоне ( примерно столовую ложку) нанес на тонкий слой ваты и приложлил на лоб на ночь. Но ночью раза три приходилось вскакивать ( так как полный рот был соплей, и гноя) ,потом ище две ночи я прикладивал на туже вату и забыл про гайморит. Если в вашем случае будет гной возле носа(пазух) то следует компрес положить и там . Как делать настойку на самогоне смотрите на этом форуме. Почему я советую прикладывать корень на ночь ? Вопервых это удобно и вовторых ,как правило на ночь начинаются воспалительные процессы и обострения болезни


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 29.05.2012, 20:38 | Сообщение # 288
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Как молиться святой праведной Матроне Московской
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

справка «Перекрестка»
Наша современница Матрона Дмитриевна Никонова (матушка Матрона) родилась в Тульской области в ноябре 1881 года, а умерла под Москвой в мае 1952 года.
2 мая, в день кончины старицы, православные христиане отмечают День памяти святой Матроны Московской.

Что говорила матушка Матрона
•Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!
•Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?
•Защищайтесь крестом, молитвою, святой водой, причащением частым... Перед иконами пусть горят лампады.
•Если вам что-нибудь будут неприятное или обидное говорить старые, больные или кто из ума выжил, то не слушайте, а просто им помогите. Помогать больным нужно со всем усердием, и прощать им надо, что бы они ни сказали и ни сделали.
•Не обращай на сон внимания, сны бывают от лукавого — расстроить человека, опутать мыслями.
•Мир лежит во зле и прелести, и прелесть — прельщение душ — будет явная, остерегайся.
•Если идете к старцу или священнику за советом, молитесь, чтобы Господь умудрил его дать правильный совет.
•Ходи в храм и ни на кого не смотри, молись с закрытыми глазами или смотри на какой-нибудь образ, икону.
•Вам, девицам, Бог все простит, если будете преданы Богу. Кто себя обрекает не выходить замуж, та должна держаться до конца. Господь за это венец даст.
•Враг подступает — надо обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом — ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, в другую — добрые дела. Чаще креститесь! Крест — такой же замок, как на двери.
•Силою Честнаго и Животворящаго Креста спасайтесь и защищайтесь!
•Для того, кто вошел добровольно в союз с силой зла, занялся чародейством, выхода нет.
•Нельзя обращаться к бабкам: они одно вылечат, а душе повредят.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Пятница, 01.06.2012, 14:50 | Сообщение # 289
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Причиной их появления является нарушение равновесия между пяткой и плюсневыми костями первого и пятого пальца, при этом основной упор и нагрузка переносится на большой палец ноги. Организм пытается приспособить кость, увеличив точку опоры в размере, из-за того, что давление тела приходится в таком случае именно на неё. Как правило, деформирование кости происходит у тех, у кого в роду уже встречалась такая проблема, но она может ещё усугубляться и ношением слишком тесной, узкой обуви на большом каблуке. Как результат - появление некрасивых и подчас болезненных «косточек» на суставе большого пальца ноги.

Если вы заметили, что на ваших ножках появляются такие наросты, не надейтесь, что это отложение солей, которое можно вылечить народными средствами. В начале сами пройдите тест: попробуйте отвести большой палец руками, подальше от среднего. Если вам это даётся без труда, вы можете свободно пошевелить пальцем - то всё в порядке. Если вам необходимо приложить какое-то усилие, чтобы отвести большой палец - процесс находится на начальной стадии. Если же вы не в состоянии отвести большой палец от среднего, при ходьбе испытываете боль, ваши ноги очень быстро устают - ваши суставы уже значительно деформированы.

В таком случае лучше всего не медлить с визитом к ортопеду, который оценит состояние сустава, определит, как распределяется давление по подошве при ходьбе и назначит лечение.

При начальных и умеренно выраженных деформациях помогут такие лечебные процедуры как массаж, физиотерапевтические сеансы, физические упражнения. Для укрепления связочного аппарата стопы можно выполнять следующие упражнения:

Вращение стопами в одну, и в другую сторону.

Сгибание и разгибание ног в голеностопном суставе.

Отведение стоп наружу и сведение их внутрь.

Сгибание и разгибание пальцев ног.

Большими пальцами ног ухватить ткань или карандаш, приподнять их и положить на пол.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:52 | Сообщение # 290
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Таволга от герпеса

У таволги имеется важная особенность – она усиливает способность печени обезвреживать токсические продукты обмена.
В народной медицине отвары данного растения применяют при широком спектре заболеваний – это геморрой, подагра, понос и так далее, а так же как мочегонное и потогонное средство. Отварами ее моют голову, что оказывает стимулирующее действие и усиливает рост волос. Принимают отвары и внутренне вместо чая, когда имеются заболевания мочевого пузыря и мучают боли в желудке.
Поможет таволга и от герпеса. Для этого нужно приготовить отвар. Столовую ложку травы нужно залить двумя с половиной стаканами кипяченой воды и оставить на всю ночь настаиваться, а с утра процедить. Принимать полученный настой следует через каждые два часа поодной столовой ложке.
Одновременно необходимо сбрызгивать высыпания этим настоем несколько раз в день. Для этого заварить 1 соовую ложку травы на полстакана воды, настоять, процедить и сбрызгивать сам герпес.
Такое нехитрое применение таволги поможет свести на нет частоту рецидивов проявления герпеса
Народные методы и средства лечения герпеса
Герпес на губах

.Следует сварить одно куриное яйцо вкрутую, очистить его, положить в стакан, залить водкой, чтобы яйцо было полностью покрыто. Поставить в холодильник. Через три дня яйцо съесть, водку, в которой лежало яйцо вылить. Можно запить водой или чем-то заесть. Моя знакомая сделала так три раза с перерывами в десять дней, и результат оказался положительным.

Белая полынь вылечила герпес за неделю
Просто нужно заваривать сухую полынь и пить вместо чая.
Эффективное лечение герпесаЖивичная смола считается в народной медицине эффективным лечением герпеса, которое может в несколько раз сократить частоту появления высыпаний и снизить их длительность. А если воспользоваться ею в самом начале болезни, то герпеса можно вообще избежать.

Чтобы получить живичную смолу, вам потребуется не мелованная бумага (высококачественная бумага, применяемая для производства глянцевых журналов). Сверните чистый лист в конус и поставьте на тарелку. Так как конус будем жечь, желательно саму тарелку поставить на дно большой кастрюли или в раковину, чтобы обеспечить полную противопожарную безопасность. Затем подожгите спичками или зажигалкой верх конуса и ждите, пока огонь не погаснет. Конус должен как минимум на половину сгореть. Когда огонь погаснет, скиньте остаток конуса в раковину. На дне тарелки и будет живичная смола, или можете её назвать живичным бальзамом. Бальзам будет желтоватого цвета. Этим бальзамом смажьте больной участок кожи.

Яичная пленка помогает при герпесе
Нужно снять пленку с внутренней стороны свежего куриного яйца и прикладывать липкой стороной к болячке. Вскоре пленка начнет сохнуть и морщиться, ее можно смочить кончиком языка, и она расправится.

Если вы ощутили боль или подергивание, не нужно пугаться, напротив это значит, что данное средство действительно работает. Меняйте пленку по несколько раз в день, смотря в каком состоянии, старая пленка. И на ночь прикладывайте новую.
Пихтовое масло
Для лечения герпеса можно применять пихтовое масло, как народное средство. Пихтовым маслом следует смазывать герпес 3 раза в день. Чтобы вылечить сыпь, можете ещё применять масло чайного дерева. И третьим маслом, применяемое в лечении герпеса, является камфорное масло.

Просто прикладывайте ватку, смоченную этим маслом к герпесному участку несколько раз в день. Если постоянно смазывать герпес пихтовым маслом, то уже через пару дней все пройдет.
Лечение герпеса берёзовыми почками
Немало эффективным лечением герпеса является настой из берёзовых почек. Высыпания пропадают как на глазах. Для приготовления настоя купите в аптеке 25 грамм берёзовых почек, и залейте их стаканом спирта в 70%. Поставьте настой в тёмное место и дайте настояться. Через 2 недели он будет готов, не забудьте процедить. Настой предназначен для натирания!

Совет: Если вам нужно избавиться от герпеса, а вы не дома, используйте сердечный препарат валокордин. Применение валокордина несколько раз в день, заставит герпес пойти на убыль.Лечение герпеса чесноком

Довольно хорошим народным методом лечения герпеса является чеснок. Возьмите зубчик чеснока, почистите его и разрежьте на 2 части. Разрезанной частью натирайте больные места. Подчеркну, что надо не смазывать, а натирать. Нужно, чтоб при длительном натирании сок чеснока пропитался в кожу. Лучше всего проделывать эту процедуру на ночь, так как соприкосновения с водой после натирания нежелательны.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Четверг, 06.09.2012, 22:52 | Сообщение # 291
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Лечение гайморита в домашних условиях

Многие идут на операцию, когда обнаруживают у себя гайморит. Во избежание этого, вот решила поделиться своим народным средством лечения гайморита в домашних условиях, которое помогло мне в молодости. Это чудо капли от гайморита, готовятся так: возьмите в равных частях сок картофеля, сок синей луковицы, растопленный мёд. Всё смешивается и закапывается при насморке. Хранить это средство в холодильнике.

Саму носоглотку я промывала смесью сока свеклы, соли и воды. Сок свеклы разбавляла водой и сыпала немного соли. Вместо свеклы иногда использовала сок лимона. Хотя можно ещё использовать и сборы трав, например отвары из шалфея или ромашки, но обязательно немного подсолить. Таким образом, я проводила лечение гайморита дома.

Самый эффективный метод лечения гайморита!

Хроническим гайморитом я страдала более 15 лет! Благодаря Богу, я встретила человека, который вылечил гайморит и у себя, и у своей матери. Я естественно спросила, в чём его секрет. И он мне рассказал вот о таком способе, который я потом стала называть самый эффективный метод лечения гайморита, так как он помог мне избавиться от гайморита всего за неделю!!

Положите в кастрюлю 3 крупных лавровых листа. Немного залейте водой, чтобы лаврушка была под водой, и ставьте на огонь. Как только вода закипит, выключайте огонь. Опустите в воду чистую салфетку, пропитайте её отваром, после приложите её к переносице и лобной части. Голову накройте тёплой тканью, чтобы дольше сохранять тепло. Как салфетка остынет, возьмите другую и снова проделайте такую же процедуру. И так продолжайте, пока отвар в кастрюле остаётся тёплым. Как минимум его должно хватить на 3 процедуры. Оптимальное время для проведения процедуры - это время перед сном, как раз прочистите пазухи. Курс лечения 6 дней

Лечение гайморита

У меня по жизни хронический гайморит. Ещё когда мне было 14 лет, он впервые появился. Часто попадала в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет, как я вылечила гайморит. Спасибо добрым людям, которые подсказали мне об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила меня от гайморита всего за 3 недели!

Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю, и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.

Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленном средстве и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут, 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита. Но лично у меня за этот период вышел весь гной и мой лечащий доктор был очень удивлён!

Гайморит - лечение дома

Я долго страдала гнойным гайморитом. За всё время моего безнадёжного лечения гайморита дома, мне сделали 24 прокола! И тут мне посоветовали купить у пасечников медовый забрус, то есть восковые крышечки медовых сотов. В период обострения нужно просто жевать по столовой ложке этого воска. Сам мёд не лечит, он быстро съедается, но остаётся несладкий и твёрдый воск. Этот воск и обладает целебными свойствами в лечении гайморита. Поэтому советую ещё летом закупить пару больших баночек забруса и жевать 1 раз в день с 1 сентября по 31 мая. Жевать по полчаса, до еды.

В первый год я жевала восковые крышечки ежедневно на протяжении 9 месяцев, по столовой ложке. На второй год я хотела закрепить результат и продолжала жевать, но уже по чайной ложке, и по 15 минут. Причём данный метод лечения гайморита могут использовать люди всех возрастов. Для лечения гайморита у детей, лучше использовать чайную или десертную ложку. Кстати, я ещё страдала кровотечением дёсен, а после такого лечения гайморита у меня и десны вылечились.

Народное лечение гайморита

Расскажу об очень эффективном народном лечении гайморита. Гайморит сдаётся уже через 1-2 недели! В качестве основы лекарства является сок из луковиц пролеска, то есть подснежник голубой. Этот сок разводите с водой в пропорции 1:5. Закапывайте в нос по 3 капли в каждую ноздрю.

Но лучше будет, если вы ещё будете 2 раза в день, впрыскивать в нос 20 мл шприца настойки календулы. На 250 мл воды капают 35 капель настойки календулы и добавляют одну чайную ложку соли. Размешайте и дважды в день впрыскивайте этот раствор. Курс лечения гайморита 10-15 дней.

Можно также прочитать другие рецепты о лечении гайморита травами

Лечение гайморита каплями

В молодости я страдала гайморитом и полипами в носу. Но после операции у меня всё нормализовалось. К сожалению, спустя 15 лет, болезнь вернулась ко мне вновь. В этот раз у меня гайморит протекал с осложнениями, было обнаружено затемнение лобной части головы. Нужно было вновь пережить операцию. Как хорошо, что в этот раз я встретила хороших людей, которые посоветовали мне, как вылечить гайморит народными средствами. Обошлось без операции и вот как 6 лет я живу без операции.

А помогли мне специальные капли, которые готовятся следующим образом. Одна чайная ложка глицерина смешивается с 4 чайными ложками воды и добавляется 10 таблеток мумиё по 0,2 г. Всё тщательно перемешивается. Капать в нос 3 раза в день. Курс лечения гайморита 3 недели. После делается перерыв на 5 дней, и курс повторяется. Так делается до полного выздоровления, мне хватило 3 месяцев.

Лечение гайморита чайным грибом

Для начала возьмите красный кирпич, сильно нагрейте его и положите на дно металлического ведра. Сверху полейте кирпич чайным грибом. Парами, которые будут испаряться, и нужно дышать. Лучше всего закрыться полотенцем вместе с головой. Когда пар перестанет идти, выпейте полстакана чайного гриба и закапайте его в нос по 3 капли.

После всех этих процедур лягте в постель. Такое лечение проводят каждый вечер, на протяжении 2 недель. Если требуется повтор курса, то можете его повторить через месяц.

Лечение гайморита и синусита

Синусит это воспаление лобных и гайморовых полостей. Знахари с большим успехом лечили синусит и гайморит хреном. Для начала нужно корень хрена помыть, почистить и потереть на тёрке. Требуется треть стакана такой смеси. Её смешивали с лимонным соком, выжатым из 3 лимонов. Смесь в результате получалась густая.

Принимали ежедневно по утрам, по пол-чайной ложки, за 20 минут до еды. Курс лечения 4 месяца. После двухнедельного перерыва, проводят повторный курс лечения. Таким образом, вы должны проводить два таких курса лечения в год, весной и осенью. И через 2 года приступы закончатся с высокой долей вероятности.
Смешать 4 вида лекарственных растений - ромашки, бессмертника, тысячелистника, березовых почек по 100 г. Десертную ложку смеси заварить крутым кипятком и томить на водяной бане 6-15 минут. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды, пока вся смесь не будет использована. Способствует очищению и лучшему функционированию печени, почек, сосудов, желудка, улучшает обмен веществ.



Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Вторник, 04.12.2012, 05:22 | Сообщение # 292
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
4 декабря-Праздник Введения Пресвятой Богородицы во храм, относящийся в Православной Церкви к разряду двунадесятых, установлен в честь события приведения Пресвятой Богородицы ТРОПАРЬ И КОНДАК ПРАЗДНИКА:
http://www.odnoklassniki.ru/group/45721253773557/topic/205987264245


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Четверг, 10.01.2013, 03:53 | Сообщение # 293
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Простое лекарство от боли в горле!

Приготовление:

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря.
Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово.


Жанна
 
Жанна ШтейманДата: Суббота, 26.01.2013, 04:51 | Сообщение # 294
Модератор
Сообщений: 4862
Статус: Offline
Ниже представлены самые эффективные рецепты для лечения гриппа народными средствами:
  • Имбирно-медовый чай готовится из четверти стакана мелко натертого на терке имбиря и стакана меда. Имбирь с медом сварить на медленном огне, затем добавить одну чайную ложку смеси на стакан воды и пить, как чай.
  • Клюквенный чай можно приготовить из двух столовых ложек измельченной клюквы, залитой половиной стакана горячей воды с добавлением ложки сахара.
  • Чай из цветков липы и калины — смешать по одной столовой ложке цветов липы и плодов калины, влить в смесь два стакана горячей воды, дать отвару настояться в течение часа, затем принимать каждый вечер в виде горячего чая на ночь.
  • Отвар сушеных вишен готовится так: 100 грамм ягод заливается тремя стаканами воды и проваривается на медленном огне так, чтобы осталась треть жидкости.
  • Отвар сосновой хвои хорошо помогает для снижения температуры тела — 100 грамм свежей хвои залить одним литром кипящей воды, затем дать хорошенько настояться, процедить раствор и принимать по половине стакана 3-4 раза в день.
  • Чай из ягод бузины (столовая ложка) и цветков липы (одна столовая ложка), все смешать и залить стаканом кипятка, в течение часа дать настояться и выпить как чай за один раз.
  • Отвар перловой крупы приготовить из 100 грамм крупы, залитой литром кипятка и проваренной около получаса. Затем необходимо процедить через мелкое сито, добавить мед по вкусу и выпить за вечер в несколько приемов.
    Если у малыша начался бронхит, то перед сном его следует хорошенько растереть оливковым маслом и потеплее укутать. Очень эффективен компресс на грудку в виде лепешки из горячего картофеля. Его можно держать 3-5 минут. Если чувствуются первые признаки гриппа или простуды, следует немедленно приготовить сильно концентрированный настой из шиповника. Семь столовых ложек измельченного шиповника засыпать в термос, залить кипящей водой, настоять два часа, а затем в течение дня пить как чай. Через пару дней можно уменьшить дозу шиповника — будет достаточно 2-3 ложек ягод на литр воды.Чай с молоком и небольшим количеством соды или «Боржоми», столовой ложкой меда или малины с сахаром будет очень хорошим вспомогательным средством, которое можно принимать ежедневно.Когда у ребенка начинается насморк, нужно капельку жидкого меда разбавить теплой водой и смешать со столовой ложкой свежего свекольного сока. Этот раствор нужно закапывать каждые два часа целые сутки. Также народные целители рекомендуют класть мелко нарезанный чеснок в изголовье детской кроватки и менять его каждый вечер, так как это средство очень эффективно предупреждает болезнь во время эпидемии гриппа. Несколько рецептов для лечения насморка у детей:
  • Закапывать нос свежевыжатым соком капусты белокачанной.
  • Закапывать нос свежим соком алоэ или каланхоэ.
  • Закапывать по пару капель пихтового масла.
  • Одну дольку чеснока измельчить и залить столовой ложкой растительного масла на ночь, утром процедить и закапывать полученный раствор несколько раз в день.
  • Три столовых ложки измельченного лука, и чайную ложку меда залить 50 мл теплой воды и настоять полчаса. Раствор процедить и промывать им нос.
    Процедуру промывания носа нужно проводить несколько раз в день, это очень эффективный способ очистить носовые пазухи и облегчить дыхание.Случается, что у ребенка разболелось ушко, в этом случае его закапывают теплым соком свежего алоэ. Закрыть ушко ваткой, укутать его тепло и надеть сверху шапочку. Закапывание стоит повторять несколько раз в день, держа ухо в тепле до наступления улучшения. Если боль не проходит, следует немедленно обратиться к врачу.
    • При воспалении наружного уха слуховой проход смазывают соком корней лопуха, полученным при уваривании свежего сока. За 3-5 дней регулярных процедур боль уходит.
    • Если воспалено среднее ухо, поможет сок корней лопуха. Свежий сок уваривается на медленном огне, пока не станет густым, затем охлажденным закапывается в ухо. Народная медицина гарантирует быстрое избавление от боли.
    • Осложненные воспаления среднего уха называются отитами. Такие осложнения требуют хирургического вмешательства, хотя и народные средства могут помочь.


    Лечение гриппа сборами трав и растенийНародная медицина за многие века накопила большое количество рецептов сборов из лекарственных трав. Вот самые эффективные и действенные из них:
  • Смешать две столовые ложки цветов липы и ягод малины, залить стаканом кипятка, настоять двадцать минут; принимать на ночь.
  • Цветы мать-и-мачехи и плоды калины залить горячей водой, прокипятить на медленном огне 10 минут. Принимается перед сном.
  • Пять грамм мелиссы смешать с таким же количеством тысячелистника, листьев мяты, травы зверобоя, залить смесь стаканом холодной воды, нагреть на медленном огне и прокипятить осторожно 5-10 минут. Принимать горячим несколько раз в день по 50 мл.
  • Смешать по пять грамм душицы и листьев малины с десятью граммами цветов аптечной ромашки, залить кипящей водой и настоять около часа. Пить как чай несколько раз в день.
  • Цветы липы, цветы бузины черной и листья мяты перечной смешать в равных количествах, добавить кипятка и проварить на водяной бане 5-10 минут. Пить как чай перед сном.
  • Десять грамм зверобоя, по пять грамм корня девясила и корня бадана залить стаканом горячей воды, прокипятить 15-20 минут на медленном огне и настоять около часа. Принимать 2-3 раза в день по 50 мл за один прием с добавлением облепихового масла.
  • Четыре столовых ложки смеси цветов ромашки аптечной, центаврии и листьев барвинка залить тремя стаканами кипятка, настоять в течение 20 минут, процедить и принимать 5-6 раз в день. Этот сбор хорошо снижает температуру.
  • Цветы ромашки, липы, цедру лимона, кору ивы, измельченный шиповник смешать поровну, залить кипящей водой , дать настояться 10 минут. Принимать по трети стакана 3-4 раза в день.
    Если родители все-таки предпочитают медикаментозное лечение для ребенка, им нужно точно соблюдать дозировки и рекомендации по применению, указанные в инструкции.Прививка от гриппаВ качестве профилактики гриппа у детей очень эффективны прививки. Это наиболее высокорезультативный способ уберечь их от заболевания. Его эффективность составляет в среднем 92-95%, у 30% защита начинает действовать уже через две недели, а через два месяца степень защищенности достигает 89-92%. Действует прививка от полугода до года, а срок ее действия зависит от вида вакцины.Поклонники народной медицины на начальной стадии заболевания гриппом рекомендуют очень эффективный рецепт: растворить одну чайную ложку морской соли и один грамм аскорбиновой кислоты в полутора литрах кипяченой теплой воды, размешать до полного растворения и выпить весь этот объем за несколько часов до сна в несколько приемов. Знатоки говорят, что к утру от гриппа не останется и следа.Естественно, рекомендации по лечению гриппа народными методами не ограничиваются целебными отварами и чаями, огромное значение также уделяется профилактике заболевания. Самую мощную защиту организму от простудных заболеваний дает закаливание, да, самое элементарное закаливание. Нужно стараться избегать переохлаждения, беречься от сквозняков, сырости. Когда наступила эпидемия гриппа, стараться как можно реже посещать людные места, чаще бывать на свежем воздухе. Жилое помещение нужно регулярно проветривать, делать влажную уборку, а если в доме кто-то болен, проводить дезинфекцию.Номер один в народном лечении гриппа — чеснок и лук. Их можно применять и в сыром виде, и в виде отваров, и как сок, и как примочки. Очень полезно не только прием внутрь этих кладезей лечебных веществ, но и вдыхание их фитонцидов. Это делается так: несколько зубков чеснока и луковицу измельчают, начиная тут же вдыхать их испарения поочередно то ртом, то носом. Так как вирус чаще всего прячется именно в дыхательных путях, этот метод отлично справляется и помогает быстрее выздороветь.На начальной стадии болезни рекомендуется есть поменьше, а пить очень много, особенно напитки с витамином С — соки и чаи. Много витамина С есть в апельсинах, лимонах, грейпфрутах и квашеной капусте.При появлении первых признаков гриппа эффективен такой народный рецепт: сырое яйцо, одну чайную ложку сливочного масла и меда смешать, влить пол-литра теплого, но не кипяченого молока, все это тщательно размешать и выпить на ночь перед сном. Это очень мощное оружие против гриппа, и у болезни просто не будет шанса развиться.Массаж биологически активных точек проводится каждый день по утрам, они применяются как для профилактики, так и для лечения.Ингаляции прочищают дыхательные пути и облегчат дыхание ребенка, а добавленный в ингалятор отвары лекарственных растений усилят эффект многократно.Естественно, любой человек, заболевший простудным заболеванием, хотел бы вылечиться так скоро, как только возможно. И народная медицина, рецепты которой проверены многими поколениями, может отлично справиться с этой задачей наряду с традиционным медикаментозным лечением. И у народного лечения есть огромное преимущество — его воздействие на организм ребенка очень мягкое, без побочных эффектов.

    Жанна
  •  
    Жанна ШтейманДата: Четверг, 21.02.2013, 05:32 | Сообщение # 295
    Модератор
    Сообщений: 4862
    Статус: Offline
    Средство номер один в здоровой диете - это омега-3 жирные кислоты, которые замедляют активность цитокинов. Лучший источник этих жирных кислот - жирные сорта рыб из холодных морей (лосось, семга, макрель, тунец, треска). Несмотря на холодную погоду, жители северных широт, которые употреблют в пищу большое количество жирной рыбы, меньше страдают от артрита. Для положительного эффекта достаточно принимать 1 ст. л. омега-3 жирных кислот в день, что эквивалентно 100 г рыбного блюда.

    Льняное семя - еще один богатый источник омега-3 жирных кислот. Масло льняного семени в чистом виде или в капсулах можно приобрести в аптеке. Добавляйте по 2 ст. л. масла в любимое блюдо ежедневно - и вы обеспечите свой организм необходимым средством для борьбы с воспалением.

    Гранаты, хотя и появляются на нашем столе редко, замедляют активность одного из цитокинов - интерлейкина-1б. Для борьбы с артритом рекомендован гранатовый сок.

    Активность еще одного фактора воспаления - простагландинов - можно замедлить с помощью конъюгированной линоленовой кислоты (CLA). Ею богаты козье и коровье молоко, поэтому молочные продукты обязательно должны присутствовать в рационе.

    Оливковое масло - незаменимый компонент здоровой диеты. В нем содержится особое вещество олеокантал, который ингибирует активность простагландинов. Показано, что регулярное применение 3-4 ст. л. оливкового масла оказывает такое же обезболивающее и противовоспалительное действие, как таблетка ибупрофена.

    Сдобрите свою пищу имбирем - и Вы получите дополнительный эффект. Активное вещество имбиря - джинджерол - снижает активность и цитокинов, и простагландинов, поэтому заметно торомозит воспалительные реакции.

    Один из показателей наличия воспалительной реакции в организме - это повышенный уровень в крови особого вещства - С-реактивного белка. Интересно, что диета, насыщенная растительной клетчаткой (25-30 г в день), снижает уровень С-реактивного белка и может помочь в борьбе с воспалением суставов.

    Следующий компонент здоровой диеты редко встречается в пособиях о здоровой пище, хотя его диетическая ценность неоспорима. Речь идет о вишне. Насыщенный красный цвет вишне придает группа веществ - антоцианов, которые в чистом виде более эффективны в борьбе с воспалением, чем привычный аспирин!

    Наконец, последнее блюдо еще активно изучается. Зеленый и черный чай привлекает пристальное внимание ученых. По статистике, люди, выпивающие 3-4 чашки чая в день, почти в 20 раз реже страдают ревматоидным артритом.

    Помимо блюд-защитников существуют и кулинарные ингредиенты, которых следует избегать. Так, насыщенные жиры и масла оказывают негативный эффект не только на суставы, но и на сердечно-сосудистую систему, способствуют набору веса. То же относится и к так называемым транс-жирам (гидрогенизированные аналоги растительных жиров). Они часто встречаются в готовых соусах, жареном фаст-фуде, бутербродных пастах. Обилие углеводов в пище перегружает нашу печень, что часто ведет к воспалениям в нашем теле. Старайтесь избегать обильного приема выпечки из белой муки и макарон. В список вредных блюд недавно попал и кофе без кофеина. Показано, что женщины, активно потребляющие декофеинизированный кофе, увеличивают риск развития ревматоидного артрита в два раза!

    Надеемся, что наши рекомендации помогут вам на пути к жизни без боли и тяжести в суставах. Будьте здоровы!


    Жанна
     
    Жанна ШтейманДата: Суббота, 02.11.2013, 04:39 | Сообщение # 296
    Модератор
    Сообщений: 4862
    Статус: Offline
    Противоязвенный лекарственный сбор

    Корень солодки (20г), корень алтея (20г), корень окопника лекарственного (20г) и трава чистотела (10г). Отвар необходимо принимать по два-три стакана ежедневно за полчаса до еды в течение двадцати – двадцати пяти дней. Этот отвар оказывает нормализующее действие на желудочную секрецию, небольшое послабляющее действие, стимулирует регенераторные процессы, и способствует уменьшению болей.

    Отвар на основе тысячелистника и зверобоя

    Трава золототысячника (20г), цветки ромашки (20г), трава зверобоя (20г), листья мяты (20г) и трава сушеницы болотной (20г). Настой употребляют по половине стакана утром и вечером за 30-40 минут до еды. Отвар оказывает трофическое, противовоспалительное антисептическое действие и применяется при длительно незаживающих язвах.

    До революции все язвы лечили за неделю легко- сажали больного на неделю на диету- есть можно только Молоко и Кисель. Это 2 слизеобразующих вещества, которые покрывают слизью, и под ней она заживает. В молоке нах. белок козеин - слизеобразователь. а в киселе-крахмал, тоже др.типа слизеобразователь.

    У меня знакомая долго страдала ЯЖ, я ей посоветовала купить 3 кг.хорошего свежего мяса, порезать кубиками тонко-тонко, где-то примерно 3см.*3см и положить в морозилку.Каждое утро натощак жевала этот нарезанный кусочек мяса 20 мин.до жмыха и после его проглатывала. Первое время было противно.При неоднократном осмотре доктор увидел,что все затянулось-желудок здоровенький без рубцов. Он был просто в шоке!Этот рецепт проверен

    Сегодня на приеме у врача, спрсил можно ли лечиться народным методом (-Столовая ложка спирта(медицинского)натощак,через 15 минут столовая ложка облепихового масла,через пол часа после масла можно кушать! 3 недель). Она сказала что раньше такое лечение происовали врачи и сказала что это поможет.

    от язвы дпк:при обострении утром натощак за 1,5 часа до еды выпевать 2 сырых свежих белка перед сном тоже самое курс лечения 1 неделя
    на ночь выпивать 1 стакан свежего кефира смешанного с 1 ст. л растительного масла курс лечения 1,5 - 2 месяца
    1 стол. л спирта медицинского! натощак через 15 мин 1 стол. л облепихового масла и через 30 мин можно завтракать курс лечения 1 месяц
    1 белок св яйца взбить с 1 ч л сахарной пудры и 1 ст л раст масла ( лучше с оливк )принимать натощак по 1 ст л 10 дней


    Жанна
     
    Солнцева Наталья (Конева)Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:35 | Сообщение # 297
    Северянин
    Сообщений: 1330
    Статус: Offline
    Спасибо Жанночка,сейчас в декабре предстоит обследование,не знаю результата,спирт конечно не принимаю,так как его сейчас чистым не найдешь,но вот уже четыре месяца натощак съедаю ложку меда,сырое яйцо,что будет не знаю,потом поделюсь эфектом!

    Истинная северянка
     
    Валентина Николаевна ХудицкаяДата: Среда, 04.12.2013, 21:14 | Сообщение # 298
    Модератор
    Сообщений: 3913
    Статус: Offline
    Всем привет!
    17 эффективных способов избавления от разных видовкашля. Сохраните обязательно!1. Нарежьте редьку маленькими кубиками,положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа.
    Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость.
    Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

    Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через
    несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:

    взрослые — по 2 ст. л.,

    дети 4—14 лет — по 1 ст. л.

    На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.

    2. Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье.
    Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных
    сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа.
    Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

    3. Для облегчения отделения мокроты пейте брусничный сок с медом или брусничный
    сироп по 1 ст. л. несколько раз в течение дня. Одновременно пейте вместо чая
    отвар из листьев или сушеных плодов клубники.

    4. При сухом кашле проводите ингаляции. Измельчите и смешайте 1 ст. л. листьев
    эвкалипта, 1 ст. л. цветков календулы и 1 ст. л. корня солодки. 1 ст. л. сбора
    залейте 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 5—10 минут, затем вдыхайте пар.
    Детям первых лет жизни ингаляции делать нельзя, не рекомендованы они и при
    высокой температуре!

    5. Для лечения застарелого кашля применяйте компрессы. Смешайте 1 ст. л. муки,
    1 ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. водки.
    Подогрейте смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Получившееся «тесто»
    нанесите на марлевую повязку и приложите к груди. Сверху накройте полиэтиленом,
    укутайте теплым шарфом. Держите до остывания компресса.

    6. Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут.
    Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

    7. 100 мл свежего сока редьки или моркови смешайте со 100 мл молока или
    медового напитка. Пейте по 1 ст. л. 6 раз в день.

    8. Смешайте 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. камфоры.
    Пропитайте этой смесью шерстяную ткань и приложите к груди.

    9. 10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите,
    отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушеных
    фиников в 200 мл молока.

    10. 30 г изюма настаивайте в холодной кипяченой воде 45 минут. Откиньте на
    дуршлаг. Изюм съешьте перед сном, запивая горячим молоком. Средство помогает
    даже при сильном кашле.

    11. От детского кашля избавит такая смесь. Натрите на мелкой терке 1 яблоко, 1
    луковицу и 1 морковь приблизительно одинакового веса. Добавьте 2 ст. л. меда,
    хорошо перемешайте. Давайте детям по 1 ч. л. в теплом виде 4—5 раз в день.

    12. Смешайте 2 ст. л. тертых яблок, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. тертого лука.
    Принимайте в теплом виде по 1 ч. л. 4—7 раз в день.

    13. Прекрасное средство от кашля — чай из калины с медом.

    Измельчите и смешайте 1 ст. л. сушеных листьев смородины и 1 ст. л. липового
    цвета. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка. Настаивайте 30 минут. Пейте в
    теплом виде, как чай, 3—4 раза в день.

    14. Смешайте 300 г сливочного масла, 300 г меда, 200 г сахара и 100 г
    натурального масла какао или порошка какао. Нагрейте на водяной бане,
    помешивая, но не доводите до кипения. Когда масса станет однородной, снимите с
    огня. 1 ст. л. смеси разведите в 200 мл горячего молока. Пейте в горячем виде
    3—4 раза в день и обязательно на ночь.

    15. Смягчить кашель и облегчить выход мокроты поможет такой рецепт. Смешайте 2
    ст. л. меда и 2 ст. л. спирта (или водки), добавьте 1 сырой желток. Принимайте
    смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

    16. Огненное молоко от кашля.

    10 луковиц нарежьте кубиками, измельчите 1 головку чеснока. Залейте 500 мл
    молока, варите до размягчения. Добавьте в смесь мяту и липовый мед. Настаивайте
    1 час, процедите. Пейте, по 1 ст. л. несколько раз в день.

    17. Леденцы от кашля из меда и имбиря. 250 г меда и 1 ч. л. измельченного корня
    имбиря положите в кастрюлю с антипригарным покрытием и варите до загустения.
    Готовой смеси дайте немного застыть. Разделите на 15 леденцов. Съедайте 2—3
    леденца в день. Через 3—5 дней кашель пройдет.


    Валентина Николаевна
     
    Жанна ШтейманДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:24 | Сообщение # 299
    Модератор
    Сообщений: 4862
    Статус: Offline
    Ужин на Рождественский сочельник (Святвечер) 24 декабря либо 6 января сопровождается различными традициями и обрядами.

    Во-первых, на столе обязательно должно быть двенадцать постных блюд.

    Во-вторых, в доме обязательно должно быть сено (солома), которое кладется либо на стол, либо под скатерть, либо на видное место. В Украине, например, существует традиция в рождественский вечер ставить в доме на почетное видное место «дидух» - заготовленный наперед сноп пшеницы.

    В-третьи, по углам стола, под скатерть нужно положить по зубчику чеснока – считается, что он оберегает от нечистой силы и различных болезней.

    В-четвертых, во время праздничного ужина нельзя много разговаривать, выходить из-за стола, а тем более из дома, чтобы не впустить нечистую силу.

    В-пятых, на протяжении всей трапезы нельзя запивать блюда водой – только узваром.

    В-шестых, нужно хотя бы по чуть-чуть попробовать каждого блюда, чтобы целый год оставаться сытым и здоровым.

    24 декабря (6 января) первая вечерняя звезда оповещает людей о великом чуде – рождении Сына Божьего. После ее восхождения можно начинать Святой Ужин. Помолиться, отведать облатки и зажечь свечу.

    Вечер накануне Рождества – это последний вечер поста, поэтому все кушанья на Святой Ужин готовятся только постные (без мяса, яиц, молока, сметаны).

    И не смотря на то, что блюда на стол подаются только постные, эта вечеря считается богатой, поскольку на столе должно присутствовать много (не менее 12) кушаний.

    Итак, давайте подробнее остановимся на рецептах постных блюд.

    Одно из главных блюд вечери – рождественская кутья. С нее начинается Святвечер и праздничное застолье следующего дня. Основа кути – крупа: пшеничная, рисовая либо другая, заправленная узваром, медом, маком, изюмом, орехами и другими вкусностями.

    К кутье традиционно готовится узвар – компот из сухофруктов (яблок, груш, слив, абрикосов).

    Какие же еще 10 постных блюд можно поставить на стол в Рождественский сочельник?

    1. Винегрет

    Он готовится из вареных, сырых и маринованных овощей. Для приготовления винегрета нужно отварить морковь, свеклу, картошку и нарезать кубиками, добавить отварную фасоль, порезанный свежий лук, немного петрушки и маринованные огурцы.

    Заправляется винегрет растительным маслом.

    2. Вареники с капустой либо картошкой

    Для приготовления вареников в картофель можно добавить обжаренные на постном масле грибы и лук.

    3. Овощное рагу

    Его так же можно делать с грибами.

    4. Голубцы

    Поскольку они должны быть постными, то вместо мяса, можно тоже положить грибы и тушеную морковь с луком.

    5. Капустняк

    Он готовится на воде с квашеной либо сырой капустой. Морковь и лук тоже можно обжарить на постном масле.

    6. Жареная рыба

    Хорошо подходит карп.

    7. Ассорти из солений

    Для такого ассорти подойдут различные закрутки: помидоры, огурцы, капуста.

    8. Салат из капусты

    Хорошо смотрится на столе салат из краснокочанной капусты, заправленный постным маслом.

    9. Гороховое пюре

    10. Яблоки, запеченные с орехами и медом

    Приятного Вам аппетита и богатого ужина в Рождественский сочельник!


    Жанна
     
    Жанна ШтейманДата: Пятница, 10.01.2014, 19:49 | Сообщение # 300
    Модератор
    Сообщений: 4862
    Статус: Offline
    Чистка сосудов ! Возьмем в равных долях траву пустырника, лабазника, сушеницы, плоды шиповника. Возьмем 4 столовые ложки сбора, заливаем 1 литром кипятка, после чего настаиваем 8 часов. Употребляйте 3-4 раза в день по 100 мл на протяжении 1,5-2 месяцев.
    Возьмем в равных долях плоды софоры японской, траву луговой герани, цветки донника, смешаем. Берем 2 столовые ложки полученного сбора, заливаем 500 мл кипятка, даем настояться ночь, процеживаем. Принимайте 3-4 раза в день по трети стакана в течение 1,5-2 месяца.
    Народное лечение сосудов при помощи барбариса. Возьмем 1 столовую ложку измельченных корней и коры молодых ветвей барбариса обыкновенного, заливаем 500 мл кипятка, даем настояться 3-4 часа. Принимайте 3-4 раза в день до еды по 100 мл.
    Наполняем 0,5 литровую банку сухими головками красного клевера, заливаем 500 мл водки, настаиваем в темном месте 2 недели, обязательно процеживаем. Употребляем по 1 столовой ложке 1 раза в день. Настойку принимаем на протяжении 45 дней, затем делаем перерыв на 10 дней и опять тот же курс лечения.
    Пейте зеленый чай, в который можно добавить листья мяты или мелиссы.

    Возьмем 4 лимона с кожурой, 4 головки чеснока, все измельчаем и кладем в трехлитровую банку. Наливаем 2,5 литра кипяченой воды, закрываем крышкой, настаиваем 3 дня, процеживаем. Употребляйте настой с сентября по май.
    Возьмем по 250 г хрена, чеснока, лимона, измельчаем, заливаем 100 г кипяченой воды, затем 24 часа настаиваем в холодильнике. Употребляйте по 1 столовой ложке за 30 минут до приема пищи трижды в день.
    Употребляйте 300 г ягод рябины ежедневно на протяжении месяца, затем на 6 месяцев делаем перерыв и повторяем лечение.
    Используем 2 ст. л. корня валерианы, 1 стакан семян укропа, 2 стакана меда, 2 л кипятка, смешиваем, настаиваем сутки в термосе. Употребляйте по 1 ст. л. на голодный желудок каждый день.

    Рецепты травяных сборов и отваров для очищения и укрепления сосудов
    Заливаем 500 мл водки 100 г измельченных в порошок семян тыквы, 3 недели настаиваем. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. л. на голодный желудок в течении 3 недель.
    Заливаем 500 мл воды 7 г лавровых листьев, 5 минут варим на малом огне, затем настаиваем в термосе 4 часа. Принимайте настой порциями на протяжении дня. Лечиться таким образом необходимо 3 дня, затем нужно сделать перерыв.
    Народное средство для сосудов с использованием овощей. Смешиваем 500 мл сока свеклы, 300 мл сока моркови, 300 мл сока картофеля. Полученное средство необходимо употреблять на голодный желудок 3 раза в день по 50 мл.



    Жанна
     
    Форум » Кулар » Поэзия Северян » Помоги себе сам (Три кита здоровья и благополучия)
    Поиск:

    КУЛАР © 2024 Сайт управляется системой uCoz
    Мини-чат